KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Джоан Роулинг изменит две книги о Гарри Поттере

27.09.2012 00:53

Писательница готова продолжить историю волшебного мира "поттерианы"

Дж.К. Роулинг намерена отредактировать два романа о Гарри Поттере. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter со ссылкой на телевизионное интервью писательницы.
Она не уточнила, какие именно книги подвергнутся ревизии, указав лишь, что это будет "одно из первых и одно из последних произведений серии". "Однажды я перечитала их и поняла: "О, Боже! Мне стоит вернуться к ним и сделать что-то вроде "режиссерской версии". Кто знает", - сказала она.
Роулинг также не исключила и дальнейшего развития истории волшебного мира "поттерианы". Об этом она заявила, представляя свой первый "взрослый" роман под названием "Случайна вакансия".
Писательница подчеркнула, что сделает это только в том случае, если ей в голову придет "блестящая идея", на которой можно будет построить сюжет новых произведений.
Напомним, что последняя книга "поттерианы" была выпущена в 2007 году. Ее экранизация разделенная на две части заработала в мировом прокате более двух миллиардов долларов.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: The Hollywood Reporter

Новинки кино:

Дэвид Харбор и Милли Бобби Браун объединятся в шпионском сериале
Звезды сериала "Очень странные дела" сыграют отца и дочь в новом шоу на Netflix
"Супергерл" стартует с катастрофическим результатом
Фильм студии DC оправдывает самые пессимистические прогнозы
У сериала "Жуки" будет полнометражное продолжение
Стартовали съемки фильма "Жуки. Новая жизнь"
Создатель "Рататуя" прокомментировал информацию о сиквеле
Брэд Берд высказался о перспективах продолжения культового мультфильма
Лучшие российские и зарубежные сериалы июня 2026 года
"Крайние меры", "История его служанки", "Мыс страха", "Малахит", "Я найду тебя"
Рецензия на фильм "Убить Билла: Кровавое дело целиком". Величие Тарантино
Всем, кому не довелось увидеть этот шедевр на большом экране, крайне рекомендую воспользоваться такой возможностью