KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Дункан Джонс снимет фильм по игре Warcraft

31.01.2013 11:12

Создатель "Исходного кода" стал постановщиком картины по мотивам популярной игры

Британский режиссер Дункан Джонс, снявший такие фильмы, как "Луна 2112" и "Исходный код", займется экранизацией знаменитой игры Warcraft для студии Legendary Pictures. Об этом сам постановщик сообщил на своей странице в Twitter.
Сюжет будущей картины пока неизвестен. Студия планирует приступить к съемкам в конце 2013 года с прицелом на премьеру в 2015 году.
Ранее постановщиком фильма числился Сэм Рейми, но летом 2012 года он заявил о своем уходе из проекта.
Напомним, что первая игра серии была выпущена в 1994 году. С тех пор вселенная Warcraft существенно расширилась, распространив свое влияние на различные отрасли развлекательной индустрии.
Последняя игра из этой серии под названием "World of Warcraft: Mists of Pandaria" была выпущена в 2012 году.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Twitter Дункана Джонса

Новинки кино:

Зак Снайдер объяснил реакцию на премьеру "Последней фотографии"
Режиссер уверен, что негатив связан не с фильмом
Принц Уильям с супругой посетят премьеру фильма с Томом Крузом
Наследник британского престола почтит своим присутствием премьеру картины "Диггер"
Москва примет первый Российский международный кинорынок
В столице России впервые пройдет мероприятие для закупщиков кино со всего мира
Джиллиан Андерсон рассказала о своей сексуальности
Звезде "Секретных материалов" все равного, какого пола "ее спутник жизни"
Главные сериалы конца сентября 2026 года: даты выхода новинок
Что смотреть в этом месяце? Собрали лучшие российские и зарубежные сериалы, премьеры стримингов и календарь выхода серий.
На Венецианском кинофестивале опять не хватило женщин
Председатель жюри Мэгги Джилленхол пожаловалась на "системную проблему"