KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Скончался режиссер Георгий Юнгвальд-Хилькевич

11.11.2015 10:22

Создатель фильма "Д`Артаньян и три мушкетера" умер на 82-м году жизни

В Москве на 82-м году жизни скончался известный советский и российский кинорежиссер Георгий Юнгвальд-Хилькевич. Причиной смерти стал сердечный приступ, который произошел, когда постановщик находился на лечении в столичной Боткинской больнице.

Георгий Эмильевич Юнгвальд-Хилькевич родился и вырос в Ташкенте, где в 1956 году окончил архитектурный институт. Однако со строительством он свою жизнь не связал и продолжил учебу в Ташкентском театрально-художественном институте имени А. Н. Островского. Работал на киностудиях "Узбекфильм" и "Таджикфильм".

В середине 60-х годов прошлого века окончил курсы сценаристов и режиссеров при "Мосфильме". Первый серьезный успех пришел к Юнгвальду-Хилькевичу после выхода его картины "Опасные гастроли", одну из главных ролей в которой сыграл Владимир Высоцкий.

Самой известной работой режиссера, безусловно, является музыкальный фильм "Д`Артаньян и три мушкетера", выпущенный в 1978 году и ставший одним из самых популярных кинопроектов советского кино. Георгий Юнгвальд-Хилькевич также снял такие популярные ленты, как "Ах, водевиль, водевиль", "Узник замка Иф", "Мушкетеры 20 лет спустя" и другие. Последние годы жизни работал художником-оформителем в Театре Сатиры.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов

Новинки кино:

Звезда фильмов о Гарри Поттере увеличила грудь за счет фанатов
Актриса активно зарабатывает на площадке OnlyFans
Джейкоб Элорди снимется в триллере со Скарлетт Йоханссон
Звезда "Франкенштейна" получил роль в "Козле отпущения" Ари Астера
Брэд Питт покончил с трезвостью
Знаменитый актер рассказал о тяжелом периоде в жизни
Максим Аверин снимается в 14-м сезоне сериала "Склифосовский"
Стартовали съемки продолжения популярного медицинского сериала
Лучшие российские и зарубежные сериалы августа 2026 года
"Фонари", "Айда!", "Полураспад", "Уличные коты" и другие лучшие сериалы
Рецензия на сериал "Мыс страха". Современное переосмысление "Палачей"
"Мыс страха" — это отнюдь не худшее, что могла выдать беспощадная голливудская машина