KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Кристофер Нолан воспротивился премиальному домашнему просмотру

17.03.2016 10:59

Создатель "Интерстеллара" сослался на мнение своего коллеги Джеймса Кэмерона

В Голливуде разгорелись нешуточные споры по поводу схемы премиального домашнего показа кинофильмов, которая была предложена одним из основателей социальной сети F Шоном Паркером. Как сообщает издание Variety одним из противников идеи выступил режиссер Кристофер Нолан.

В своем послании по этому поводу он сослался на мнение своего знаменитого коллеги. "Мне трудно высказаться более убедительно по поводу необходимости сохранения театральных премьер, чем это сделали Джеймс Кэмерон и Джон Ландау", - написал Нолан. Он имел в виду комментарии последних, опубликованные днем ранее. В частности, Ландау заявил, что не понимает причину, по которой "индустрия развлечений должна лишать зрителей возможности насладиться работами кинематографистов в наиболее эффективном и впечатляющем виде".

Стоит отметить, что по другую сторону "баррикад" также оказались весьма влиятельные представители Голливуда. Так, эту идею поддержали Стивен Спилберг, Джей Джей Абрамс и Питер Джексон. Последний даже охарактеризовал ее как новую ступень в развитии киноиндустрии.

Согласно планам авторов схемы, пользователи смогут приобретать специальные приставки, а затем "арендовать" фильмы в день их театральной премьеры за 50 долларов. Часть этой суммы будет доставаться прокатчикам и студиям.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Variety

Новинки кино:

Названа дата выхода комедии с Томом Крузом "катастрофического масштаба"
Представлены постер и тизер комедии с Томом Крузом
Google начал удалять каналы YouTube с фейковыми трейлерами
Поисковик начал бороться с видеороликами, созданными с помощью ИИ
Сын Джона Траволты может оказаться потомком Элвиса Пресли
Раскрыты сенсационные детали происхождения Бена Траволты
Джейсон Момоа и Дэйв Батиста стали братьями в "Команде разрушителей"
Джейсон Момоа и Дэйв Батиста учиняют разгром на Гавайях
"Двенадцатая ночь". К юбилею первой советской экранизации Шекспира
Как смелый творческий эксперимент стал "золотым фондом" отечественного экрана
Лучшие российские и зарубежные сериалы декабря 2025 года
"Тоннель", "Склиф", "Покинутьые", "Спартак: Дом Ашура"