Кристофер Нолан воспротивился премиальному домашнему просмотру

Кристофер Нолан воспротивился премиальному домашнему просмотру

В Голливуде разгорелись нешуточные споры по поводу схемы премиального домашнего показа кинофильмов, которая была предложена одним из основателей социальной сети Facebook Шоном Паркером. Как сообщает издание Variety одним из противников идеи выступил режиссер Кристофер Нолан.

В своем послании по этому поводу он сослался на мнение своего знаменитого коллеги. "Мне трудно высказаться более убедительно по поводу необходимости сохранения театральных премьер, чем это сделали Джеймс Кэмерон и Джон Ландау", - написал Нолан. Он имел в виду комментарии последних, опубликованные днем ранее. В частности, Ландау заявил, что не понимает причину, по которой "индустрия развлечений должна лишать зрителей возможности насладиться работами кинематографистов в наиболее эффективном и впечатляющем виде".

Стоит отметить, что по другую сторону "баррикад" также оказались весьма влиятельные представители Голливуда. Так, эту идею поддержали Стивен Спилберг, Джей Джей Абрамс и Питер Джексон. Последний даже охарактеризовал ее как новую ступень в развитии киноиндустрии.

Согласно планам авторов схемы, пользователи смогут приобретать специальные приставки, а затем "арендовать" фильмы в день их театральной премьеры за 50 долларов. Часть этой суммы будет доставаться прокатчикам и студиям.

Андрей Воронцов
Источник: Variety
17.03.2016 10:59
Предлагаем почитать также:
Кристофер Нолан предложил Тома Харди в Джеймсы Бонды
Режиссер считает своего актера лучшим претендентом на роль
Французская пресса уличила "Дюнкерк" в искажении фактов
Кристофер Нолан проигнорировал заслуги французских военнослужащих
"Терминатор 2: Судный день" выпустят в формате 3D 4K ULTRA HD
Эксклюзивное издание будет представлено в октябре 2017 года
 
 
Всего комментариев: 30
09.06.2016 17:35
#777845
По другую сторону баррикад собрались сплошные неудачники, лол. Спилберг, чье время давнооо ушло, Абрамс который даже стандартного качества фильм снять не может, и Джекссон, который никак не может былое вернуть.

20.03.2016 23:22
#753616
нееееее!! рано ещё кинотеатрам вымирать...они ток на новую стадию вышли!

18.03.2016 02:57
#752850
Никакой домашний просмотр не сравнится с кинотеатром :) Особенно IMAX. К черту эту идею.

  • San
  • Критик
  • Постов: 328
  • Больше двух лет на сайте
18.03.2016 01:28
#752839
Dмитрий писал(а) 17.03.2016 23:12 #752815
во-первых, причем тут Хоббиты, у вас там Хоббит головного мозга чтоли?) и во-вторых, мне не сильно интересно, что они там не оправдали и кому проигрывают ...
А у вас видимо Эго головного мозга:-)

  • San
  • Критик
  • Постов: 328
  • Больше двух лет на сайте
18.03.2016 01:27
#752838
Mr.Aufiderze писал(а) 17.03.2016 23:28 #752826
Выдаем желаемое за действительное?
Назовите мне самую кассовую трилогию, и я скажу кто вы))
Хоббит идет на уровне Алисы в стране чудес)

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 12602
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
17.03.2016 23:32
#752830
San писал(а) 17.03.2016 16:53 #752711
Дак все знают что его Хоббиты не оправдали ни каких надежд)
Они поголовно проигрывали комиксам Марвел в прокате)
Чего ?)

17.03.2016 23:28
#752826
San писал(а) 17.03.2016 16:53 #752711
Дак все знают что его Хоббиты не оправдали ни каких надежд)
Они поголовно проигрывали комиксам Марвел в прокате)
Выдаем желаемое за действительное?
Назовите мне самую кассовую трилогию, и я скажу кто вы))

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27655
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
17.03.2016 23:18
#752821
San писал(а) 17.03.2016 14:07 #752682
Ущемленность чувствуется у ПиДжея
А Спилбергу и Эйбрамсу и так денег хватает
Как раз Абрамс нищеброд по сравнению с Пиджеем и с Спилбергом

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27655
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
17.03.2016 23:15
#752818
San писал(а) 17.03.2016 13:36 #752661
Спилбергу не чего терять, у него и так миллионы в кармане
Миллиарды

17.03.2016 23:12
#752815
San писал(а) 17.03.2016 16:53 #752711
Дак все знают что его Хоббиты не оправдали ни каких надежд)
Они поголовно проигрывали комиксам Марвел в прокате)
во-первых, причем тут Хоббиты, у вас там Хоббит головного мозга чтоли?) и во-вторых, мне не сильно интересно, что они там не оправдали и кому проигрывают в ваших фантазиях)