KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

МакКензи Фой сыграет в новом "Щелкунчике"

28.07.2016 09:45

Студия Walt Disney экранизирует знаменитую сказку

Юная актриса МакКензи Фой, знакомая зрителям по дилогии "Сумерки. Сага. Рассвет" и "Интерстеллар", сыграет главную роль в новой экранизации сказки Гофмана "Щелкунчик и мышиный король". Об этом сообщает со ссылкой на свои источники издание Variety.

Фой составит компанию приме американского балета Мисти Копленд, которая будет исполнять сольные танцевальные номера. Рабочее название картины "The Nutcracker and the Four Realms" ("Щелкунчик и четыре мира"). Насколько сценарий будет соответствовать литературному первоисточнику, на момент написания данной заметки не было известно.

Напомним, что сказка "Щелкунчик и мышиный король" была впервые издана в 1816 году. Действие ее происходит в канун рождества, когда подаренная главной героине кукла оживает, чтобы возглавить схватку кукол с войском зловещего семиголового Мышиного Короля. Особую популярность сказка получила после премьеры балета Петра Ильича Чайковского, первая постановка которого состоялась в 1892 году.

Произведение Гофмана неоднократно экранизировалось ранее и в виде полнометражных игровых фильмов, и в виде анимационных проектов. Последняя на данный момент попытка была предпринята в 2009 году. Фильм под названием "Щелкунчик и Крысиный король", который снял Андрей Кончаловский, провалился в прокате.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Variety

Новинки кино:

Фильм про Майкла Джексона вернулся в лидеры проката
Биографическая лента "Майкл" не оставила шансов своим соперникам
Назван неожиданный претендент на роль Джеймса Бонда
Состоялись пробы на роль культового агента британской разведки
Хавьер Бардем напомнил в Каннах о геноциде в Газе
Актер уверен, что все, кто пытается "отменить" актеров, поддерживающих палестинцев, сами окажутся в черных списках
Андрей Звягинцев привез в Канны фильм по мотивам "Неверной жены"
Работа российского режиссера "Минотавр" вошла в основной конкурс Каннского кинофестиваля
Лучшие российские и зарубежные сериалы мая 2026 года. Часть 2
"Извозчик", "Чудо-доктор", "След Чикатило", "Паук-Нуар", "Звездный городок"
Елена Прекрасная в "Одиссее" Кристофера Нолана. Он так видит
Почему режиссер доверил роли двух сестер звезде экранизаций комиксов Marvel