KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

МакКензи Фой сыграет в новом "Щелкунчике"

28.07.2016 09:45

Студия Walt Disney экранизирует знаменитую сказку

Юная актриса МакКензи Фой, знакомая зрителям по дилогии "Сумерки. Сага. Рассвет" и "Интерстеллар", сыграет главную роль в новой экранизации сказки Гофмана "Щелкунчик и мышиный король". Об этом сообщает со ссылкой на свои источники издание Variety.

Фой составит компанию приме американского балета Мисти Копленд, которая будет исполнять сольные танцевальные номера. Рабочее название картины "The Nutcracker and the Four Realms" ("Щелкунчик и четыре мира"). Насколько сценарий будет соответствовать литературному первоисточнику, на момент написания данной заметки не было известно.

Напомним, что сказка "Щелкунчик и мышиный король" была впервые издана в 1816 году. Действие ее происходит в канун рождества, когда подаренная главной героине кукла оживает, чтобы возглавить схватку кукол с войском зловещего семиголового Мышиного Короля. Особую популярность сказка получила после премьеры балета Петра Ильича Чайковского, первая постановка которого состоялась в 1892 году.

Произведение Гофмана неоднократно экранизировалось ранее и в виде полнометражных игровых фильмов, и в виде анимационных проектов. Последняя на данный момент попытка была предпринята в 2009 году. Фильм под названием "Щелкунчик и Крысиный король", который снял Андрей Кончаловский, провалился в прокате.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Variety

Новинки кино:

Оригинальные звезды "Землевладельца" добились повышения зарплаты
В третьем сезоне актеры популярного сериала будут получать значительно больше
"Страсти Христовы" Мела Гибсона выйдут в повторный прокат в 4К
Lionsgate выпустит драму в преддверии премьеры сиквела "Страсти Христовы: Воскрешение. Часть 1"
Назван главный претендент на роль Бэтмена в новой киновселенной DC
Британский актер может стать новым Темны рыцарем в фильме про Бэтмена и Робина
Лучшие российские и зарубежные сериалы июля 2026 года. Часть 1
"Зовите Витю!", "Паша", "Лаки", "Вестис", "Эль"
Объявлена дата премьеры девятого сезона сериала "Балабол"
Оперативник Александр Балабин возвращается к расследованию запутанных дел
ОгласКа. Рецензия на фильм "Видеодром"
Киноакадемия KinoNews.Ru о культовом фильме режиссера Дэвида Кроненберга