KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Студия New Line экранизирует биографию Джона Толкина

08.11.2016 00:42

Фильм об авторе "Властелина колец" снимет режиссер сериала "11.22.63"

Киностудия New Line Cinema, подарившая миру трилогию "Властелин колец", намерена вновь обратиться к теме Средиземья, а точнее, к биографии его создателя, британского писателя Джона Рональда Руэла Толкина. Как сообщает издание Deadline постановщиком биографической картины под названием "Средиземье" назначен британский режиссер Джеймс Стронг, в активе которого эпизоды различных популярных телесериалов, среди которых "11.22.63", "Аббатство Даунтон", "Доктор Кто" и другие.

Утверждается, что в проекте речь пойдет о событиях жизни писателя, которые вдохновили его на создание двух своих самых известных произведений - "Хоббита" и "Властелина колец". В частности, в ней будет рассказано о знакомстве Толкина с его будущей супругой, а также о его службе в армии в годы Первой мировой войны.

Напомним, что "Хоббит" был впервые издан в 1937 году, а "Властелин колец" - уже после Второй мировой войны, в 50-х годах. Оба произведения были экранизированы новозеландским режиссером Питером Джексоном.

Сроки работ над фильмом о Толкине на момент написания данной заметки не уточнялись. Не назывались также возможные исполнители главных ролей. Ожидалось, что проект будет представлен потенциальным покупателям на Берлинском кинофестивале.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Deadline

Новинки кино:

Warner Bros. не выпустит "Мортал Комбат 2" в 2025 году
Студия отложила выход сиквела экранизации видеоигры до 2026 года
Звезда "Топ Ган: Мэверик" сыграет в новом "Лице со шрамом"
Назван исполнитель главной роли в новой версии криминальной драмы "Лицо со шрамом"
Фильм "Назад в будущее" выпустят в IMAX в честь юбилея
Культовая фантастическая лента выйдет в премиальных форматах
Ченнинг Татум и Оскар Айзек сыграют в криминальной драме
Популярные актеры объединят усилия в фильме "Таракан"
ОгласКа: Рецензия на фильм "Человек со звезды"
Киноакадемия издания KinoNews.Ru о знаменитом фильме Джона Карпентера
Какие фильмы второй половины 2025 года могут стать хитами
Блокбастеры, которые могут собрать в прокате более миллиарда долларов