KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Нил Бломкэмп признал смерть его проекта "Чужой 5"

06.06.2017 12:49

Режиссер уверен, что зрители никогда не увидят его версию

Проект с условным названием "Чужой 5", который планировал снять режиссер Нил Бломкэмп, закрыт окончательно и бесповоротно. Об этом рассказал в интервью изданию The Verge сам южноафриканский режиссер. "Я полагаю, что, да, он мертв окончательно. Это самое точное определение, которое можно дать на этот момент. Грустно, конечно. Я работал над ним довольно долго, и мне почему-то казалось, что это было бы здорово. Но политика такова, что он оказался закрыт, он просто не может сейчас существовать", - прокомментировал он.
Бломкэмп также сообщил, что в обозримом будущем он намерен вернуться к миру, который был представлен зрителям в фантастической ленте "Район №9", но не уточнил, о каком именно фильме может идти речь. Отметим, что в мае 2017 года постановщик представил серию короткометражных проектов, посвященных нападению инопланетян на Землю, которые будут распространяться с помощью сервиса Steam.
Напомним также, что ранее Бломкэмп представил руководству студии FOX концепцию фильма, действие которого должно было происходить во вселенной Чужих, а главными его действующими лицами он предполагал сделать Эллен Рипли и капрала Дуэйна Хикса. Однако руководство студии отвергло его видение, предпочтя развитие истории, которое представил Ридли Скотт.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: The Verge

Новинки кино:

Фильм Гая Ричи с Энтони Хопкинсом и Бенедектом Камбербэтчем отложен
Еще один кинопроект британского режиссера испытывает трудности с релизом
"Моана" с Дуэйном Джонсоном не смогла привлечь зрителей
Фильм не смог продемонстрировать внушительный результат в домашнем прокате
Источники сообщают о проблемах фильма "Мстители: Судный день"
Братья Руссо решают проблему огромного количества ключевых персонажей
Кристофер Нолан осудил стремление Тарантино снять 10 фильмов
Создатель "Одиссеи" не понимает стремление коллеги ограничить себя жесткими рамками
Лучшие российские и зарубежные сериалы июля 2026 года. Часть 1
"Зовите Витю!", "Паша", "Лаки", "Вестис", "Эль"
Кристофер Нолан. Гений кино или переоцененный приспособленец
Фильм "Одиссея" станет ключевой проверкой для знаменитого режиссера