Нил Бломкэмп признал смерть его проекта "Чужой 5"

Нил Бломкэмп признал смерть его проекта "Чужой 5"
Проект с условным названием "Чужой 5", который планировал снять режиссер Нил Бломкэмп, закрыт окончательно и бесповоротно. Об этом рассказал в интервью изданию The Verge сам южноафриканский режиссер. "Я полагаю, что, да, он мертв окончательно. Это самое точное определение, которое можно дать на этот момент. Грустно, конечно. Я работал над ним довольно долго, и мне почему-то казалось, что это было бы здорово. Но политика такова, что он оказался закрыт, он просто не может сейчас существовать", - прокомментировал он.
Бломкэмп также сообщил, что в обозримом будущем он намерен вернуться к миру, который был представлен зрителям в фантастической ленте "Район №9", но не уточнил, о каком именно фильме может идти речь. Отметим, что в мае 2017 года постановщик представил серию короткометражных проектов, посвященных нападению инопланетян на Землю, которые будут распространяться с помощью сервиса Steam.
Напомним также, что ранее Бломкэмп представил руководству студии FOX концепцию фильма, действие которого должно было происходить во вселенной Чужих, а главными его действующими лицами он предполагал сделать Эллен Рипли и капрала Дуэйна Хикса. Однако руководство студии отвергло его видение, предпочтя развитие истории, которое представил Ридли Скотт.

Андрей Воронцов
Источник: The Verge
06.06.2017 12:49
Предлагаем почитать также:
Нил Бломкэмп экранизирует фантастический триллер
Следующим проектом режиссера станет фильм "The Gone World"
Нил Бломкэмп готов снять продолжение "Элизиума"
Режиссер полагает, что сиквел будет лучше оригинала
В Китае из фильма "Чужой: Завет" вырезали "гейский" поцелуй Фассбендера
Цензоры сократили хронометраж нового фильма Ридли Скота
 
 
Всего комментариев: 32
  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 7270
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
07.06.2017 12:29
#872980
На странице Нила "Чужой 5" всё ещё числится как у режиссёра, сценариста и продюсера... Может, увы, уже пора убрать? Или пусть будет, как память?))

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 3132
  • Больше четырех лет на сайте
06.06.2017 22:40
#872853
Ну да Fox после идиотского Промитея поддержала Скота который снял очередное идиотское продолжение...

06.06.2017 22:29
#872847
Вот как назвать его поступок?Ладно бы еще подумал и исправил все косяки Прометея так нет.

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 17108
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
06.06.2017 19:46
#872793
grifon2040 писал(а) 06.06.2017 19:30 #872789
Забраковали проект Нила,ради второсортного полуфабриката Скотика
думаю после проекта Скотта больше не увидим Чужого в ближайшие годы

06.06.2017 19:30
#872789
Забраковали проект Нила,ради второсортного полуфабриката Скотика

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 38022
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
06.06.2017 19:22
#872786
Ха-ха-ха
Финчер нумбэр Ту))))

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 38022
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
06.06.2017 19:19
#872785
123456789 писал(а) 06.06.2017 14:02 #872694
Проект Скотта показал, что чужой не интересен публике, так как и в названии и в кадре ксеноморф был. не помогло
Чужой просто не интересен на фоне тупого стада инженеров)))

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 47284
06.06.2017 17:02
#872732
GHOST_95 писал(а) 06.06.2017 15:43 #872715
Где "новые комментарии"?
Что вы имеете в виду?:)

  • John23
  • Критик
  • Постов: 5501
  • Сейчас на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
06.06.2017 15:45
#872717
GHOST_95 писал(а) 06.06.2017 15:43 #872715
Где "новые комментарии"?
Вот один из них:)

06.06.2017 15:43
#872715