KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Фильм "Черная пантера" стартовал лучше самых оптимистичных прогнозов

18.02.2018 23:24

Проект студии Marvel собрал в первые выходные около 200 миллионов

Фильм студии Marvel "Черная пантера" стартовал лучше самых оптимистичных прогнозов. Как сообщает издание Deadline, его сборы за традиционный уик-энд составили 195,3 миллиона долларов, сборы за четыре дня по предварительным подсчетам превысят 225 миллионов долларов.
Таким образом, "Черная пантера" продемонстрировала пятый старт в истории кино, уступив седьмому и восьмому эпизоду "Звездных войн", фантастическому фильмам "Мир Юрского периода" и "Мстители". Мировые сборы картины уже превысили 387 миллионов долларов.
Напомним, что примерно за месяц до выхода в широкий прокат прогнозы сулили фильму "Черная пантера" около 100 миллионов долларов, позже они были скорректированы сначала до 120, затем до 150, а после и до 180 миллионов долларов. Как оказалось, результат превзошел все ожидания.
В фильме нимались Чэдвик Боузман, Майкл Б. Джордан, Люпита Нионго, Данай Гурира, Мартин Фриман, Дэниэл Калуя, Энди Серкис, Анджела Бассетт, Форест Уитакер, Летишиа Райт и другие актеры. Постановщик Райан Куглер. В России "Черная пантера" выйдет в широкий прокат позже, чем в Северной Америке и некоторых европейских странах - 26 февраля 2018 года.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов

Новинки кино:

HBO продлил сериалы "Дом дракона" и "Рыцарь Семи Королевств"
У сериалов по книгам Джорджа Р.Р. Мартина будут новые сезоны
Звезда "Красоты по-американски" Кевин Спейси оказался бездомным
Знаменитый голливудский актер был вынужден продать дом, чтобы расплатиться с долгами
Брендан Фрейзер подтвердил возвращение в фильме "Мумия 4"
Звезда культовой трилогии пообещал, что фанаты будут "абсолютно довольны"
Уточнен съемочный график спин-оффа "Игры в кальмара" Дэвида Финчера
Netflix представит зрителям американскую версию смертельных игр
Лучшие российские и зарубежные сериалы ноября 2025 года
"Робин Гуд", "Нейровася", "Обнальщик", "Последний выживший самурай", "Метод 3"
"Аватар 3" обогнал по числу спецэффектов "Мстителей 4"
Джеймс Кэмерон рассказал о масштабах работ по созданию спецэффектов для третьего "Аватара"