KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Создатели сериала "Корона" нашли нового Филиппа в "Чужестранке"

29.03.2018 12:06

Тобиаш Мензес сыграет супруга королевы Великобритании

Создатели популярного телевизионного сериала "Корона" выбрали исполнителя роли принца Филиппа в следующих сезонах шоу. Как сообщает издание Deadline, им станет Тобиаш Мензес, сыгравший одну из ключевых ролей в другом популярном сериале - "Чужестранка".
Напомним, что в первых двух сезонах шоу Филиппа играл актер Мэтт Смит. Последний помимо своей воли оказался в эпицентре скандала, после того как продюсеры "Короны" признали, что его гонорар был больше, чем гонорар исполнительницы роли Елизаветы II Клер Фой. В январе 2018 года сообщалось, что роль Филиппа была предложена актеру Полу Беттани, однако переговоры с ним не увенчались успехом. Причины не уточнялись.
В третьем и четвертом сезонах "Короны" королеву Великобритании сыграет лауреатка премии "Золотой глобус" Оливия Колман. В проекте также будет задействована актриса Хелена Бонем Картер, которой предстоит исполнить роль принцессы Маргарет, сестры Елизаветы II.
Сериал "Корона" претендовал на ряд престижных профессиональных премий. В России он также весьма популярен, и в 2018 году боролся за награду KinoNews 2018 в категории "лучший сериал". Клер Фой претендовала на звание "лучшая актриса сериала".

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Deadline

Новинки кино:

Автор индийского эпоса "RRR" снял новый фильм полностью в IMAX
Режиссер С.С. Раджамули работает над новым эпическим проектом
Кассовые сборы "Одиссеи" Кристофера Нолана достигли миллиарда
Экранизация поэмы Гомера станет самым кассовым фильмом режиссера
Российский режиссер Кирилл Соколов снимет фильм для Netflix
Продюсером фантастического кинопроекта станет Шон Леви
Мы стали совершеннолетними!
Лучшие российские и зарубежные сериалы августа 2026 года
"Фонари", "Айда!", "Полураспад", "Уличные коты" и другие лучшие сериалы
Рецензия на сериал "Мыс страха". Современное переосмысление "Палачей"
"Мыс страха" — это отнюдь не худшее, что могла выдать беспощадная голливудская машина