KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Walt Disney нашла замену для главы студии Pixar

20.06.2018 11:26

Создатели "Корпорации монстров" и "Холодного сердца" заменят Джона Лассетера

Режиссеры Пит Доктер и Дженнифер Ли разделят между собой обязанности в студиях Pixar и Walt Disney, которые ранее выполнял отстраненный от работы Джон Лассетер. Об этом со ссылкой на официальный пресс-релиз сообщает издание Slash Film.
"Дженнифер Ли и Пит Доктер - одни из самых одаренных кинематографистов и рассказчиков, с которыми я когда-либо имел удовольствие работать. Пит, творческая сила, подарившая нам мультфильмы "Корпорация монстров" и "Головоломка", была неотъемлемой частью Pixar почти с самого рождения студии. Во многом именно ему она обязана своим успехом.. Дженнифер, создательница удивительной сказки "Холодное сердце", продемонстрировала новые перспективы студии Disney Animation. Каждый из них воплощает уникальный дух, культуру и ценности этих известных анимационных студий, и я очень рад, что именно они поведут нас в прекрасное будущее", - говорится в заявлении по этому поводу главы Walt Disney Studios Алана Хорна.
Напомним, что Джон Лассетер был фактически отстранен от работы в ноябре 2017 года после того, как некоторые сотрудницы компании сообщили о поддерживаемой им практике "недопустимого поведения". В частности, Лассетера обвинили в стремлении "обниматься" со своими подчиненными. В июне 2018 года Лассетер официально подал в отставку.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Slash Film

Новинки кино:

Объявлены обладатели премии "Золотая малина 2026"
Разгромный триумф "Войны миров" с Айс Кьюбом
Эротический триллер с Дженной Ортегой сменил название
Актриса сыграет главную роль в новой версии триллера "Одинокая белая женщина"
Перезапуск "Баффи - истребительницы вампиров" отменен
Проект Хлои Чжао не состоится, несмотря на готовый пилотный эпизод
Стивен Спилберг анонсировал свой следующий кинопроект
Знаменитый режиссер намерен поработать в несвойственном для него жанре
Рецензия на фильм "Гангстер". Золотой век Ридли Скотта
Всем поклонникам гангстерского кино очень рекомендую взять данное творение Скотта на заметку
Оскар 2026. График премии снижает интерес к ней
Позднее проведение церемонии Киноакадемии не способствует росту ее популярности у зрителей