Меню сайта
На главную страницу

Walt Disney нашла замену для главы студии Pixar

Walt Disney нашла замену для главы студии Pixar

Режиссеры Пит Доктер и Дженнифер Ли разделят между собой обязанности в студиях Pixar и Walt Disney, которые ранее выполнял отстраненный от работы Джон Лассетер. Об этом со ссылкой на официальный пресс-релиз сообщает издание Slash Film.

"Дженнифер Ли и Пит Доктер - одни из самых одаренных кинематографистов и рассказчиков, с которыми я когда-либо имел удовольствие работать. Пит, творческая сила, подарившая нам мультфильмы "Корпорация монстров" и "Головоломка", была неотъемлемой частью Pixar почти с самого рождения студии. Во многом именно ему она обязана своим успехом.. Дженнифер, создательница удивительной сказки "Холодное сердце", продемонстрировала новые перспективы студии Disney Animation. Каждый из них воплощает уникальный дух, культуру и ценности этих известных анимационных студий, и я очень рад, что именно они поведут нас в прекрасное будущее", - говорится в заявлении по этому поводу главы Walt Disney Studios Алана Хорна.

Напомним, что Джон Лассетер был фактически отстранен от работы в ноябре 2017 года после того, как некоторые сотрудницы компании сообщили о поддерживаемой им практике "недопустимого поведения". В частности, Лассетера обвинили в стремлении "обниматься" со своими подчиненными. В июне 2018 года Лассетер официально подал в отставку.

Источник: Slash Film
20.06.2018 11:26
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 6
OlegD (Киноакадемик), постов: 12055
20 июня 2018, 16:30
Аватарка пользователя OlegD
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Не понимаю, чем так Дженнифер Ли перед ними выслужилась? Холодное сердце милый, но мягко говоря не шедевральный мультик

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 64118
20 июня 2018, 15:28
Аватарка пользователя Andrew
SF Freddy писал(а) 20 июня 2018, 11:45
а Лассетера за что сняли то? я так понимаю, что если ты лет 20-30 назад при женщине рассказал неприличный анекдот это сейчас расценивается как попытка изнасилования?)
Нежелательная практика "обнимашек":) Женщины, некоторые конечно, очень недовольны:)

darkwhite (Критик), постов: 26711
20 июня 2018, 11:47
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
SF Freddy писал(а) 20 июня 2018, 11:45
а Лассетера за что сняли то? я так понимаю, что если ты лет 20-30 назад при женщине рассказал неприличный анекдот это сейчас расценивается как попытка изнасилования?)
Домогательства это лишь повод))

darkwhite (Критик), постов: 26711
20 июня 2018, 11:46
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Наконец то его выгнали. Пиксар под его руководством был стала той еще морализованной дрянью.

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 30085
20 июня 2018, 11:45
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
а Лассетера за что сняли то? я так понимаю, что если ты лет 20-30 назад при женщине рассказал неприличный анекдот это сейчас расценивается как попытка изнасилования?)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 64118
20 июня 2018, 11:27
Аватарка пользователя Andrew
Не, ну Доктер, конечно, титан, тут спору нет. Но Ли назначили, чтобы не было обидно обиженным Лассетером женщинам?:)