Интернет-магазин KN-shop: Лучшие подарки на любые праздники! Успей купить первым! Времени и фигурок всегда не хватает!
Агент Кей и НиблДневная ФурияЮная ГамораКотенок по кличке ГусьКлоунДоктор СтрэнджЧеловек-Паук
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1290 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Walt Disney нашла замену для главы студии Pixar

Walt Disney нашла замену для главы студии Pixar

Режиссеры Пит Доктер и Дженнифер Ли разделят между собой обязанности в студиях Pixar и Walt Disney, которые ранее выполнял отстраненный от работы Джон Лассетер. Об этом со ссылкой на официальный пресс-релиз сообщает издание Slash Film.

"Дженнифер Ли и Пит Доктер - одни из самых одаренных кинематографистов и рассказчиков, с которыми я когда-либо имел удовольствие работать. Пит, творческая сила, подарившая нам мультфильмы "Корпорация монстров" и "Головоломка", была неотъемлемой частью Pixar почти с самого рождения студии. Во многом именно ему она обязана своим успехом.. Дженнифер, создательница удивительной сказки "Холодное сердце", продемонстрировала новые перспективы студии Disney Animation. Каждый из них воплощает уникальный дух, культуру и ценности этих известных анимационных студий, и я очень рад, что именно они поведут нас в прекрасное будущее", - говорится в заявлении по этому поводу главы Walt Disney Studios Алана Хорна.

Напомним, что Джон Лассетер был фактически отстранен от работы в ноябре 2017 года после того, как некоторые сотрудницы компании сообщили о поддерживаемой им практике "недопустимого поведения". В частности, Лассетера обвинили в стремлении "обниматься" со своими подчиненными. В июне 2018 года Лассетер официально подал в отставку.

Источник: Slash Film
20.06.2018 11:26
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 6
OlegD (Киноакадемик), постов: 10637
20 июня 2018, 16:30
Аватарка пользователя OlegD
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Не понимаю, чем так Дженнифер Ли перед ними выслужилась? Холодное сердце милый, но мягко говоря не шедевральный мультик

Andrew (Главный редактор), постов: 58185
20 июня 2018, 15:28
Аватарка пользователя Andrew
SF Freddy писал(а) 20 июня 2018, 11:45
а Лассетера за что сняли то? я так понимаю, что если ты лет 20-30 назад при женщине рассказал неприличный анекдот это сейчас расценивается как попытка изнасилования?)
Нежелательная практика "обнимашек":) Женщины, некоторые конечно, очень недовольны:)

darkwhite (Критик), постов: 24542
20 июня 2018, 11:47
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
SF Freddy писал(а) 20 июня 2018, 11:45
а Лассетера за что сняли то? я так понимаю, что если ты лет 20-30 назад при женщине рассказал неприличный анекдот это сейчас расценивается как попытка изнасилования?)
Домогательства это лишь повод))

darkwhite (Критик), постов: 24542
20 июня 2018, 11:46
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Наконец то его выгнали. Пиксар под его руководством был стала той еще морализованной дрянью.

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 27991
20 июня 2018, 11:45
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
а Лассетера за что сняли то? я так понимаю, что если ты лет 20-30 назад при женщине рассказал неприличный анекдот это сейчас расценивается как попытка изнасилования?)

Andrew (Главный редактор), постов: 58185
20 июня 2018, 11:27
Аватарка пользователя Andrew
Не, ну Доктер, конечно, титан, тут спору нет. Но Ли назначили, чтобы не было обидно обиженным Лассетером женщинам?:)