KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Netflix экранизирует комикс Джо Хилла "Ключи Локков"

26.07.2018 11:55

В хорроре одну из главных ролей сыграет звезда "Оно"

Потоковый сервис Netflix заказал производство десятисерийного сериала "Ключи Локков" ("Locke & Key") по одноименному комиксу писателя Джо Хилла. Об этом сообщает издание Deadline.
Переговоры между Netflix и продюсерами сериала – Карлтоном Кьюзом, Джо Хиллом и издательским домом IDW Entertainment – начались сразу после того, как в марте текущего дома Hulu неожиданно отказался от потенциального сериала на стадии пилотной серии. Теперь Netflix снимет полностью свою версию с новой творческой командой, в которую войдут Хилл, Кьюз, Арон Эли Колейт ("Герои") и Мередит Аверилл ("Американская готика"). Кьюз и Аверилл выступят шоураннерами.
Режиссер фильма "Оно" Андрес Мускетти, который снял пилот для Hulu, в настоящий момент работает над сиквелом "Оно: Часть 2" и не сможет вернуться в телепроект. Однако он и его сестра Барбара Мускетти примут участие в качестве исполнительных продюсеров.
"Ключи Локков" - комикс с элементами хоррора и фэнтези, выходивший с 2008 по 2013 год. В нем рассказывается о трех детях, которые после жестокого убийства отца вместе с матерью переезжают в родовое гнездо в Массачусетсе. Забыть о трагедии не так-то просто: дом кишит тайнами и волшебными ключами, которые наделяют владельцев странными способностями и умениями. Ко всему прочему, некий демон стремится завладеть этими ключами и не остановится ни перед чем. Одним из актеров, перешедших из проекта Hulu в проект Netflix, является Джексон Роберт Скотт ("Оно").
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Deadline

Новинки кино:

Скованные цепью Джек Куэйд и Сэм Уортингтон устроят побег в вестерне
Объявлен полный актерский состав вестерна "Blood on the Promontory"
"Ранчо Даттонов" установило рекорд просмотров на Paramount+
Спин-офф "Йеллоустоуна" сбросил с пьедестала "Гангстерленд"
Битва при Глотке в "Доме дракона" станет "самым безумным" эпизодом
Шоураннер "Дома дракона" сравнил Битву при Глотке с Битвой при Хельмовой Пади
Интерес к фильму "Одиссея" снижается ближе к премьере
Скандальный кастинг оказывает влияние на ожидания зрителей
Лучшие российские и зарубежные сериалы мая 2026 года. Часть 2
"Извозчик", "Чудо-доктор", "След Чикатило", "Паук-Нуар", "Звездный городок"
Рецензия на фильм Паоло Соррентино "Грация". Бремя лидерства
"Грация" стала весьма достойным завершением трилогии о власти