KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Питер Джексон дважды отказался от "Аквамена"

13.05.2019 20:49

Новозеландский режиссер не поддался на уговоры Warner Bros.

Знаменитый новозеландский режиссер, сценарист и продюсер Питер Джексон дважды отверг предложение студии Warner Bros. возглавить экранизацию комиксов DC "Аквамен". Об этом он сам рассказал в интервью изданию Empire Online.
"Бывший глава Warner Bros. как-то обратился ко мне с этим вопросом: "Ты не фанат Аквамена?". Я ответил, что нет. Примерно через шесть месяцев он снова спросил: не поклонник ли я Аквамена. И я был вынужден вновь ему ответить: "Нет, Кевин, я же уже тебе говорил", - признался Джексон. По его словам, "съемки фильмов - сложное дело". "Я хочу работать только над тем, к чему лежит душа", - добавил постановщик.
Отметим, что последние годы Питер Джексон в основном был занят производством документальных фильмов. В частности, в конце 2018 года зрителям был представлен проект под названием "Они не состарятся", созданный на основе отреставрированной хроники времен Первой мировой войны. Джексон также был одним из автором фильма, посвященного группе The Beatles. "Я не планирую возвращаться к полнометражному кино еще как минимум пару лет", - пояснил он.
Напомним, что фильм "Аквамен" снял режиссер Джеймс Ван.




Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Empire Online

Новинки кино:

Прибыль сети кинотеатров IMAX резко снизилась
Голливудские блокбастеры не смогли привлечь дополнительных зрителей в IMAX
Крупнейшие студии вступили в схватку за экранизацию "Battlefield"
Культовая видеоигра станет основой для кинематографической франшизы
Звезды "Аватара" снимутся в нуарном детективе о серийном убийце
Стивен Лэнг и Сэм Уортингтон сыграют в фильме режиссера "Битвы при Лонгтане"
Зарплата главы Warner Bros. утроилась в 2025 году
Дэвид Заслав оказался одним из самых высокооплачиваемых менеджеров развлекательной индустрии
Лучшие российские и зарубежные сериалы мая 2026 года. Часть 1
"Приговор", "Псы и волки", "Кузя. Путь к успеху", "Ранчо Даттонов"
ОгласКа. Рецензия на фильм "Весна, лето, осень, зима... и снова весна"
Киноакадемия KinoNews.Ru делится своим впечатлением от фильма корейского режиссера Ким Ки Дука