KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Рецензия к фильму "Время ведьм" от Kinomanjak

Время ведьм.

На экраны вышел новый фильм режиссера "Угнать за 60 секунд" Доминика Сены - "Время Ведьм", где главную роль исполнил Николас Кейдж. К сожалению, оба не радуют последние годы. Доминик, сняв в 2001( Пароль «Рыба-меч» ) пошел на спад, и хороший спад. Судя по всему пик его карьеры был в начале новой эры, после которой все пошло кубарем. Снявшие последующие 13 могил и белую мглу, режиссер окончательно "умер" творчески. Отклики критиков и зрителей были очень низкими и негативными. Похожая ситуация происходила и с Кейджем. Несмотря на очень плотный график и занятость, фильмы с Николасом не всегда радуют и как правило начали разочаровывать в последние годы. Но вот, спустя несколько лет они вновь встретились на съемочной площадке, и возможно, теперь их новая совместная работа даст новый толчок к возрождению карьер обоих.
Сюжет картины повествует о двух рыцарях-крестоносцах, которые отреклись от церкви и бродят по землям в поисках новой жизни. Однако, вскоре оба попадают в трудное положение, выходом из которого служит следующее: сопроводить пятерых человек в том числе ведьму(заколоченную в клетку)в далекое аббатство, где, как полагает кардинал монахи смогут разрушить чары ведьмы и спасти народ от свирепствующей чумы. Оба принимают предложение и тем самым подписывают себе смертный приговор...
В общем и целом фильм оставляет неплохое впечатление. Больше всего впечатляет атмосфера, куда нас переносит сюжет. Действия разворачиваются в Средние века, времена, как известно не самые лучшие. Повсюду свирепствует чума, множество мертвых и изуродованных тел, подозрительных взглядов прохожих, гнетущая атмосфера царящая на улицах города или в лесах, где каждый шорох заставляет навострить уши еще сильнее. Соблюдены и прочие "правила" данной эпохи-специальным образом выбриты головы у людей, которые относятся к церкви, рыцарские доспехи, плоские и тяжелые стальные мечи, и как уже упоминалось выше-состояние атмосферы вокруг. Другая позитивная сторона данного фильма-схватки на мечах, вначале, в хаотичных боях может показаться, что профессионализма явно не хватает, но как оказывается это был всего лишь разогрев. Как говорится "дальше-больше" Индивидуальные бои хорошо смотрятся, быстро,эффектно и что важно по-настоящему. Что еще хочется выделять-так это сценарий. Нет, ничего особенного в нем нет, за исключением того, что походу фильма вопросы, которые появляются у зрителя, тут же исчезают, потому что актеры, как бы предчувствуя вопрос заводят между собой диалог в процессе которого задается ваш же вопрос и сразу дается понятный и обоснованный ответ. Что касается спецэффектов то их в фильме мало, и особо красивых сцен, снятых компьютером тоже нет. Но зато там, где они есть-они выглядят вполне приемлемо. Музыкальное сопровождение, как и положено в такого рода фильмах напряженная,резкая,неожиданная и тревожная. Это додает безусловно остроту ощущений. Вот я и добрался собственно до главного критерия и оценки - актерской игры. Кейдж в дуете с Перлманом играют хорошо и явно дружелюбно.Оба понимают друг друга с полуслова, шутят, оба хороши в боях, одинаковые мировоззрения. В общем два сапога пара. На фоне дружественных отношений и играть легче, согласитесь. Более трудные эмоциии были у исполнителя священника - Стивена Кэмпбелла Мура и роли ведьмы - Клер Фой. Вполне хорошая игра, придраться не к чему. Возможно, Доминик подарил кино юную звезду в лице - Роберта Шиэна и той же Клер Фой.
Эпилог следующий: Конечно, есть много фильмов с похожей тематикой,спецэффектами,актерами. Но раз на раз не приходится. Если вам надоели тупые американские и не только комедии или же бредовую русскую и не только фантастику-сядьте и посмотрите таинственную мистику.
P.S Удивительно, как это они воздержались от 3D
Личная оценка - 7/10
Автор: Kinomanjak
15.07.2011
Оценка читателей: 7,38 из 10 (голосов: 8)
Страница фильма: Время ведьм

Новинки кино:

Нетфликс разрабатывает игровую версию "Скуби-Ду"
Создатель "Стрелы" Грег Берланти назначен куратором телепроекта
Сериал "Фоллаут" не смог догнать "Властелин колец: Кольца Власти"
Экранизация игры "Фоллаут" продемонстрировала один из лучших результатов Amazon
Джефф Бриджес вернется в фильме "Трон 3"
Исполнитель главной роли в оригинальном "Троне" подтвердил свое участие
Жерара Депардье отдадут под суд за домогательства
Две женщины обвинили легендарного французского актера в домогательствах
Лучшие российские и зарубежные сериалы апреля 2024 года. Часть 2
"Спойлер", "Наклз", "Хроники Спайдервика" и другие лучшие сериалы второй половины апреля 2024 года
От "Метрополиса" до "Разделения": 13 фильмов-антиутопий, которые нужно обязательно посмотреть
Антиутопия – жанр, описывающий место, которое представляется отталкивающим, неприятным и вообще нежелательным.