KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Рецензия к фильму "Хищник 2" от ///Jake///

Последняя охота

Если Вы любите боевики,вопиющие ужасами,серией изощрённых убийств,тотальным кошмаром и наделённые таинственностью,которую следует разгадать,то продолжение известного фильма-"Хищник 2" режиссёра Стивена Хопкинса абсолютно подойдёт для просмотра под этот критерий жанра. Инопланетный охотник вернулся,и как выясняется позже не один. И на сей раз действие развернётся уже в Лос-Анджелесе.

Главный герой-Харриган,крутой полицейский,который работает в отделе по борьбе с наркотиками полиции Лос-Анджелеса. Ему поручено расследование серии убийств крупных криминальных авторитетов города. Вместе со своими помощниками Харриган начинает вести своё расследование произошедшего. Как выясняется далее,все убийства совершены в извращённой форме и пахнут неприкрытым садизмом. После проведения экспертиз и проведения расследования становится ясно,что убийство-дело рук существа,не имеющего ничего общего с человеком. Землю опять посетил межпланетный охотник,но ему придётся столкнуться с существом ещё более опасным,чем он сам-с человеком. Харригану удаётся встретиться с Хищником,он выслеживает охотника,постепенно сам становясь охотником. Один на один,как настоящий воин,он ведёт бескомпромиссную битву за сохранение чести и права человека не быть существом,на которое можно охотиться. В конце концов,главный герой попадает на корабль Хищников,где становится свидетелем множества трофеев,сделанных охотниками. Далее,побеждая своего соперника,перед Харриганом появляются остальные инопланетяне. Старейшина отдаёт ему пистолет товарища,намекая,что Хищники часто посещают планету и будут продолжать посещать. Харриган выживает,как и герой первой части-Датч,потверждая тем самым,что человек смотрится далеко не безащитным на фоне инопланетных убийц.

Главную роль в фильме сыграл известный актёр Дэнни Гловер(Харриган) и справился со своей задачей отменно,смотрелся в фильме достойно почти так же отлично,как и Шварцнеггер в первом "Хищнике". Премьера второй части состоялась в США 21 ноября 1990 года с бюджетом $35 000 000. Фильм был снят известной кинокомпанией и по серии данных фильмов-Двадцатый Век-Фокс. Музыку к картине написал известный композитор Алан Сильвестри,который также знаком всем своими работами в фильмах: "Форест Гамп","Изгой","Ван Хельсинг" и трилогии "Назад в будущее". Также Сильвестри является композитором первой части "Хищника 1987 года.

"Хищник 2"-достойное продолжение знаменитого фильма,он смотрится в глубокой напряжённости,с огромным интересом и практически с той же атмосферой происходящих на экране действий. Спецэффекты выглядят достойно,несмотря на то что фильму уже 21 год. В целом он полностью передаёт именно ту атмосферу Лос-Анджелеса 90-х годов,атмосферу качественного и хорошего боевика. Советую к просмотру,также в особенности фанатам франшизы. Фильм определённо входит в полку фильмов о инопланетном охотнике. Лично мне,как любителю,данная картина очень понравилась,хоть немного было жаль,что на сей раз обошлись без Шварца. Но и так,фильм далеко неплох.Личная оценка-десятка,но если сравнивать первую часть со второй,то поставлю всё же самую высокую девятку.
Автор: ///Jake///
01.08.2011
Оценка читателей: 7,08 из 10 (голосов: 13)
Страница фильма: Хищник 2

Новинки кино:

Жерара Депардье отдадут под суд за домогательства
Две женщины обвинили легендарного французского актера в домогательствах
"Муфаса: Король лев". Первый трейлер, и что известно о проекте
Представлен тизер-трейлер приквела "Короля льва"
Кассовые сборы фильма "Летучий корабль" превысили миллиард
Музыкальная сказка "Летучий корабль" присоединилась к клубу "миллиардеров"
"Дэдпул и Росомаха" не требует знакомства с сюжетами Марвел
Режиссер "Дэдпула и Росомахи" призвал не тратить время на изучение киновселенной
Лучшие российские и зарубежные сериалы апреля 2024 года. Часть 2
"Спойлер", "Наклз", "Хроники Спайдервика" и другие лучшие сериалы второй половины апреля 2024 года
От "Метрополиса" до "Разделения": 13 фильмов-антиутопий, которые нужно обязательно посмотреть
Антиутопия – жанр, описывающий место, которое представляется отталкивающим, неприятным и вообще нежелательным.