px
Выберите год:

Фильмы-концерты или концертные фильмы 2016 года

Концертный фильм – жанр неигрового кино, освещающий живые концерты популярных групп, сольных исполнителей, музыкантов (в т.ч. и симфонических оркестров) и стендап комедиантов. Концертное кино 2016 года во многом похоже на кино документальное, но путать их не стоит.

В то время как документальное кино лишь фиксирует события, лучшее концертное кино 2016 года это настоящее шоу, создателями которого делается все возможное для того, чтобы сидящий перед экраном зритель смог почувствовать себя одним из зрителей, присутствующих на концерте. Смотреть новинки концертного кино невероятно интересно даже дома, хотя, разумеется, лучше сходить в кинотеатр.

Первый фильм о рок-концерте «Шоу T.A.M.I.» с участием легендарных Rolling Stones, The Beach Boys и Марвина Гэя был снят еще в далеком 1964 году. С тех пор жанр пользуется стабильно невысокой популярностью и в международный прокат его представители выходят весьма нечасто. Связано это с тем, что лишь немногие группы добиваются столь оглушительного международного успеха, чтобы снимать фильмы об их концертах было бы экономически оправданно. Аудитория даже лучшие концертных фильмов 2016 года чаще всего ограничивается поклонниками тех или иных исполнителей или групп, часть из которых к тому же предпочитают посещать живые концерты.

Среди концертных фильмов 2016 года, которым все же удалось добраться до большого экрана, чаще всего встречаются концерты известных групп и сольных исполнителей. Концерты стендап комедиантов пользуются гораздо меньшей популярностью, потому как в отличие от музыки, являющейся искусством без границ, юмор понятный жителям одних стран в других странах может не вызвать даже улыбки.

В базе не найдены фильмы такого жанра, вышедшие в 2016 году.

Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Самые обсуждаемые материалы
Режиссер не будет снимать свой десятый фильм о кинокритике
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Награждения
Наши рекорды