px
0

Голубой ангел

Der blaue Engel
Голубой ангел / Der blaue Engel (1930) отзывы. Рецензии. Новости кино. Актеры фильма Голубой ангел. Отзывы о фильме Голубой ангел
Рейтинг:
9.25  (4)
фильмов: 0

Провинциальный школьный учитель, педант и зануда, отправляется в дешевое кабаре "Голубой ангел", чтобы сделать внушение красавице-певичке по имени Лола-Лола, за которой волочатся все его ученики в ущерб учебе... и падает жертвой ее фатального очарования и свободных манер, как и многие другие, с роковыми для себя последствиями.

Один из первых звуковых фильмов немецкой кинематографии, в те годы одной из самых продвинутых, и начало блистательной карьеры Марлен Дитрих как femme fatale мирового экрана; экранизация романа Генриха Манна "Учитель Гнус".

Добавлено: Constance
Жанр:драма, музыка
Год выпуска: 1930
Актеры:
Курт Геррон
Курт Геррон
Режиссеры:
Сценарий: , Карл Цукмайер, Карл Фоллмеллер, Роберт Либманн
Операторы: Гюнтер Риттау
Продюсеры: Эрих Поммер
Страна:Германия
Премьера в мире:01.04.1930
Премьера в США:03.01.1931
Кинокомпания:Universum Film (UFA)

новостей:0
кадров:0
рецензий:0
трейлеров:0
статей:0


Голубой ангел - постеры к фильму

Превью постера #110800 к фильму "Голубой ангел" (1930)
Превью постера #110801 к фильму "Голубой ангел" (1930)
Превью постера #110802 к фильму "Голубой ангел" (1930)
Превью постера #110803 к фильму "Голубой ангел" (1930)

Голубой ангел - отзывы о фильме

16.10.2015   Constance
Фильм знаковый во многих отношениях для европейского и мирового кино - технический прорыв (звук + операторская работа), отличная экранизация классической прозы, немыслимо роскошный Эмиль Яннингс в главной роли, проходящий на наших глазах разрушительный путь от благопристойного среднестатистического буржуа к полному юродству, трагически осознаваемому, и бесславному концу. А Дитрих еще только собирается стать роковой женщиной - жестокости и холодности характера хватает, а вот роковой внешностью еще не обзавелась, вполне себе гладкая и упитанная бюргерша . Музой Ремарка, Габена и Хемингуэя со всеми вытекающими мучительными романами она стала позже))


Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама