px
3

Класс

The Class
Класс / The Class (2007) отзывы. Рецензии. Новости кино. Актеры фильма Класс. Отзывы о фильме Класс
Рейтинг:
8.88  (16)
фильмов: 0
"Я не умру вам назло…"

Самый обычный эстонский подросток-школьник решает вступиться за терроризируемого одноклассника. Это приводит к конфликту между ним и неформальным лидером класса. Конфликт, помноженный на подростковую горделивость, заканчивается кровавой баней.

Жанр:драма
Год выпуска: 2007
Актеры:
Валло Кирс, Пярт Уусберг, Лаури Педайя, Паула Солвак, Микк Мяги, Риина Риес, Йонас Паас, Кади Метсла, Трийн Тенсо
Режиссеры:Ильмар Рааг
Сценарий: Ильмар Рааг
Композиторы: Мартин Калласвее, Пауль Ойя, Тимо Стейнер
Операторы: Кристьян-Яак Нууди
Продюсеры: Ильмар Рааг, Рийна Сильдос, Каспар Кальяс
Страна:Эстония
Премьера в мире:16.03.2007
Премьера в России:01.04.2010
Кинокомпания:Amrion, Eesti Televisioon (ETV)

новостей:0
кадров:0
рецензий:0
трейлеров:0
статей:0


Класс - постеры к фильму

Превью постера #95233 к фильму "Класс" (2007)

Класс - отзывы о фильме

04.09.2022   Anvar
Да, согласен с выводами. Но знаете, меня ввергает слегка в уныние, что эти дегенераты в их классе по сути пропащие ребята. Я раньше (буквально пару лет после школы) вспоминал свой класс и иногда в голове проскакивала мысль: "Вот если бы я вернулся нынешним человеком обратно в школу, то в принципе мог бы указать на всю дегенартивность действий некоторых моих одноклассников. И что типо я мог бы возможно исправить ситуацию в собственном классе в лучшую сторону". Но после этого фильма у меня появились большие сомнения. Может я тогда был идеалистом)
04.09.2022   yrenson
Да, фильм очень жёсткий. Каждый видел, не прям такое, но унижение либо издевательство в школьные годы. А вывод то просто! Лучше сразу на*** послать, попытаться дать сдачи, чем молчать и терпеть....
04.09.2022   Anvar
Я щя впервые посмотрел этот фильм. Я думаю надо показывать этот фильм во всех школах. Мне тоже не сильно повезло с классом. И я был благодарен, что закончил школу. С тех пор я сильно изменился в намного лучшую сторону. Некоторые одноклассники даже извинялись за своё поведение после случайной встречи через несколько лет. И мне интересно если бы я уже не внушал им страха и уважение к себе, то они извинились бы? Есть пару ребят которым не так сильно повезло как мне. Они уже в школе начали пить. Щя на них жалко смотреть. Кстати насчёт этого, интересно Хант об этой стороне вопроса даже думал когда изучал алкоголиков? Я бы по рекомендовал бы ему работы Доктора Габора Мейта. Где он указывает детские травмы как одним из главных причин зависимостей.
Такого жесткача как в фильме со мной не происходило, но я был свидетелем просто зверских издевательств в школе. Меня просто шатает от этого фильма.
25.05.2017   Monokuma_I
Очень...сильный фильм. На сколько слышала, в Эстонии его показывают школьникам. И это хорошо, пусть видят к чему приводит жестокость.



Фильм месяца
Постер к фильму Годзилла и Конг: Новая империя
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, приключения, триллер, фантастика
Режиссер:Адам Вингард
В главных ролях:Дэн Стивенс, Ребекка Холл
Реклама