px

Фильм "Наполеон". Что о нем известно и чего ожидать

09.11.2023
Фильм Наполеон. Что о нем известно и чего ожидать
Фильм "Наполеон" - биографическая драма, которая выйдет на экраны в ноябре 2023 года. В главной роли Хоакин Феникс (Наполеон Бонапарт) и Ванесса Кирби (Жозефина Богарне). Сюжет фильма охватывает жизнь Наполеона от ранней юности до последних дней императора на о. Святой Елены. Кинолента, которую снял Ридли Скотт, обещает быть масштабной, так как включает важные события европейской истории, такие как Великая французская революция, наполеоновские войны и сражение при Ватерло. Фильм "Наполеон" уже подвергался критике за искажение фактов и за несоответствие возраста актеров возрасту исторических персонажей. Тем не менее, фильм "Наполеон" привлекает большое внимание и, возможно, станет одним из претендентов на награды. Поэтому самое время перечислить, что известно о фильме "Наполеон" и поразмышлять, чего от него можно ожидать.

Когда выходит фильм "Наполеон"?


Премьера "Наполеона" состоится в канун национального праздника США - Дня благодарения, 22 ноября 2023 года. Это первый полнометражный кинопроект Ридли Скотта за последние два года, после драмы "Дом Gucci", вышедшей в 2021 году.

Где можно посмотреть фильм "Наполеон"?


Также, как и другой крупный релиз компании Apple, "Убийцы цветочной луны", "Наполеон" выйдет в широкий прокат. Apple объединит усилия для дистрибуции ленты с Sony Pictures. Фильм будет представлен во всех форматах, в том числе IMAX, что сделает его первым проектом Ридли Скотта, вышедшим в таком формате после фантастического боевика "Чужой: Завет" 2017 года. В России картина официально не будет выпускаться в кинотеатрах, однако прокатчики явно используют одну из ранее отработанных схем, чтобы все же показать ее отечественным зрителям. Затем "Наполеон" планируется показывать с помощью стриминга Apple TV+, но на данный момент дата премьеры не анонсировалась.

Есть ли трейлер фильма "Наполеон"?


Первый официальный трейлер "Наполеона" был выпущен Sony Pictures и Apple 10 июля 2023 года. В двухминутном ролике были показаны масштабные батальные эпизоды, а также содержали намек на динамику отношений между военачальником и императором и его женой Жозефиной. Премьера второго трейлера состоялась 18 октября 2023 года, он сопровождался песней "War Pigs" группы Black Sabbath. Все трейлеры можно посмотреть на странице "Наполеона" в нашем каталоге по этой ссылке https://www.kinonews.ru/movie_306592/kitbag.

Кто играет главный роли в фильме "Наполеон"?


Главная роль в фильме "Наполеон" была доверена актеру Хоакину Фениксу, который ранее уже сотрудничал с Ридли Скоттом, исполнив роль Коммода в "Гладиаторе". Феникс является востребованным и признанным актером, известным своими работами в таких фильмах, как "Джокер" и его продолжение, "Переступить черту" и других. Актер получил премию “Оскар” в 2020 году, а также был номинирован на эту награду за иные проекты. Сыграв Наполеона Бонопарта, Хоакин Феникс сотрудничал с Ридли Скоттом впервые за 23 года.

Ванесса Кирби, претендентка на премию "Оскар", играет в киноленте императрицу Жозефину. Актриса Джоди Комeр, известная по фильму "Последняя дуэль" Ридли Скотта, первоначально была утверждена на эту роль, но впоследствии была вынуждена отказаться от участия в съемках из-за пандемических ограничений. Ванесса Кирби уже играла члена королевской семьи - принцессу Маргарет в двух начальных сезонах телесериала Netflix "Корона", за что она была номинирована на премию "Эмми" в категории "Лучшая женская роль второго плана в драматическом телесериале".

Какой сюжет фильма "Наполеон"?


Кинолента рассказывает историю жизни французского императора Наполеона Бонапарта через призму его непростых отношений с императрицей Жозефиной. Фильм представляет собой масштабную экшн-сагу, в деталях показывающую взлет и падение Бонапарта на фоне его неустанного стремления к власти. Лента также демонстрирует его дальновидность в военной и политической сферах и самые зрелищные и реалистичные батальные сцены, когда-либо запечатленные на пленке. Все это дополняется талантливой режиссурой Ридли Скотта и масштабными декорациями.

Какой хронометраж у фильма "Наполеон"?


Он длится 157 минут 43 секунды или 2 часа и 37 минут 43 секунды. По продолжительности картина Ридли Скотта займет второе место в его карьере, уступая только фильму "Американский гангстер", который длится 2 часа 56 минут.

Какой бюджет у фильма "Наполеон"?


Создание картины оценивается в 200 миллионов долларов, то есть только для окупаемости ей необходимо собрать в кинотеатрах не менее 500-600 миллионов долларов в зависимости от стоимости рекламной кампании.

Есть ли у фильма "Наполеон" режиссерская версия?


Да, фильм “Наполеон” будет иметь режиссерскую версию. Она окажется доступна для просмотра на Apple TV+ после завершения проката в кинотеатрах. Сейчас продолжительность режиссерской версии составляет более четырех часов. Есть слухи, что она продолжит исследовать жизнь Жозефины до ее встречи с Наполеоном.

Какие стартовые сборы у фильма "Наполеон"


Картина заработала около 35 миллионов долларов за длинные премьерные выходные в домашнем прокате.
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 2
Jon Smith (Критик), постов: 1515
10 ноября 2023, 11:19
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 10 лет на сайте
10
Просто дайте посмотреть. Ожидаю. Последние работы Ридли порадовали глаз

Сейчас на сайтеIntaler (Киноман), постов: 8891
10 ноября 2023, 7:52
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Продолжительньсть фильма с точностью до секунды)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Состоялась премьера трейлера фильма "Дэдпул и Росомаха"
Апелляционный суд посчитал Харви Вайнштейна невиновным в изнасиловании
Новая экранизация произведений Кира Булычева лидирует в отечественном прокате
Награждения
Наши рекорды