К счастью, он СВОБОДЕН!

К счастью, он СВОБОДЕН!

В фильме Марка Захарова "Тот самый Мюнхгаузен" баронесса Якобина фон Мюнхгаузен, выступая на бракоразводном процессе, произнесла пламенную речь, завершив ее вошедшей затем в поговорки фразой: "Не страшно, что я брошена. Страшно, что ОН свободен". Подавшая на развод с Брэдом Питтом Анджелина Джоли пока воздерживается от громких заявлений, но ее стремление к разрыву брачных уз выглядит не менее странно, чем желание баронессы удержать мужа. И в обоих случаях кажется, что большую пользу такое развитие ситуации принесет не той, что брошена, а тому, кто свободен.

Как следует из попавших в СМИ официальных документов, Питт оказался не только плохим спутником жизни из-за своего увлечения "травкой" и алкоголем, но и никудышным отцом. Если первое еще хоть как-то объяснимо, (в конце концов, даже самые стойкие отцы шестерых детей, живущие с женщиной, превратившей свою жизнь в некое подобие реалити-шоу, в котором репортажи из лагерей беженцев в Танзании сменяются анатомическими откровениями об ампутации грудей, могут начать снимать стресс в обществе бутылки), то второе весьма странно.

Хотя бы потому, что, даже еще не будучи в браке, Питт активно поддерживал желание Джоли усыновлять и удочерять сирот по всему миру. Более того, по своей собственной инициативе он проходил все бюрократические процедуры признания отцовства. В дальнейшем он часто попадал в объективы камер фотокорреспондентов в компании то с одним, то с другим своим наследником, а то и со всеми сразу. И ни разу в самой желтой прессе не смаковались разногласия в звездном семействе по поводу воспитания детей. Как раз наоборот, не только пиарщики супругов, но и осведомленные источники в их окружении всегда подчеркивали, что они выступают исключительно единым фронтом в этом нелегком деле.

Что же тогда заставило Анджелину Джоли указать в бракоразводных бумагах именно неприятие методов воспитания, которые применял Питт, а также невесть откуда взявшуюся его "агрессивность"?

Вполне возможно, речь тут должна идти не о "детях", а о вполне конкретном отпрыске. Еще точнее - первой биологической дочери пары - Шайло Нувель Джоли-Питт. Общеизвестно, что чуть ли не с пеленок родители вели с девочкой весьма странную ролевую игру: Шайло нравилось представлять себя мальчиком. Как признавался сам Питт, дочь не откликалась на свое настоящее имя, но предпочитала, чтобы в семье ее звали Джон. В 2010 году в интервью изданию Vanity Fair Анджелина Джоли фактически подтвердила "трансгендерные" предпочтения девочки. "Она хочет быть мальчиком. Поэтому мы коротко стрижем ее, Ей нравится мальчишеская одежда. Она вообще считает себя одним из братьев", - сказала тогда она.

Чуть позже уже повзрослевшая Шайло Нувель не раз появлялась на всех светских мероприятиях исключительно в мужских костюмах, да и в более неформальной обстановке в ее облике не было ничего женского. Родители, во всяком случае на людях, продолжали демонстрировать предельную лояльность, поддерживая ее эксперименты.

А потом внезапно и без всякого перехода Брэд Питт оказался "плохим отцом", во всяком случае, не таким, которого желала бы для своих детей Анджелина Джоли. Быть может, это внезапное "прозрение" объясняется очень просто? Быть может, Питт перестал поддерживать эту игру, уже не находя забавным переодевания приближающейся к половому созреванию дочери?

Естественно, все это лишь домыслы, и действительность окажется куда банальнее и проще. Брэд Питт и правда мог искать спасение от перманентного стресса на дне стакана, изменять супруге с кем-то из своих партнерш по фильмам, (ведь именно на съемочной площадке начался их роман с самой Джоли), мог просто устать от постоянной необходимости соответствовать галактической энергетике своей жены, да мало ли еще причин.

Главное для всех нас, зрителей, что он теперь свободен. Свободен, как это не парадоксально, от одной из самых ярких и одновременно сложных женщин в мире. А это значит, что у зрителей еще есть шанс увидеть на экране Тайлера Дердена, Джефри Гоинса, Расти Райана или хотя бы мистера Смита. Иными словами, настоящего Брэда Питта, а не тоскливого и растерявшего былую харизму героя "Лазурного берега". Главное теперь на шестом десятке лет не связывать свою судьбу с юными дивами, которые любят записывать семейные скандалы с помощью портативных гаджетов для последующей демонстрации в суде.

Автор: Andrew

20.09.2016
Предлагаем почитать также:

Результаты голосования по главной российской антипремии года

Киноакадемия "Новости кино" рекомендует к просмотру

Актеру не будет предъявлено никаких обвинений из-за скандала с Анджелиной Джоли
 
 
Всего комментариев: 111
  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35782
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
26.09.2016 23:55
#801236
algoritn писал(а) 25.09.2016 18:13 #800526
Объясни девушка-зачем и в чём прелесть таких губ?
Как зачем?;-)
можно поиграться с ними)
Любовные утехи в отношениях играют большую роль)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23236
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
26.09.2016 15:26
#800653
Angelina писал(а) 25.09.2016 18:40 #800531
??))
так называют любительниц накачанных губ))

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4650
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.09.2016 18:43
#800533
algoritn писал(а) 25.09.2016 18:40 #800532
Да Господи-у неё натуральные пухлые губы!!!
Другой вопрос-это не показатель красоты-а даже отталкивающий фактор!Вот и понимаешь что Джолли возвели ...
Я думаю - там многие постарались))

25.09.2016 18:40
#800532
Angelina писал(а) 25.09.2016 18:33 #800529
"Вы задаёте сразу 3 вопроса, мне одному ответить трудновато."(Труффальдино):))))
Насчёт силикона -это не ко мне)) Насчёт губ - у Энджи они ...
Да Господи-у неё натуральные пухлые губы!!!
Другой вопрос-это не показатель красоты-а даже отталкивающий фактор!Вот и понимаешь что Джолли возвели в сексимвол не мужики,а девушки!!!!

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4650
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.09.2016 18:40
#800531
SF Freddy писал(а) 25.09.2016 18:38 #800530
хочешь быть муклой?)
??))

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23236
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.09.2016 18:38
#800530
Angelina писал(а) 25.09.2016 16:37 #800523
Дело вкуса)) Я б хотела такие губы. А нету)))))))))
хочешь быть муклой?)

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4650
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.09.2016 18:33
#800529
algoritn писал(а) 25.09.2016 18:18 #800527
А например-в чём фишка силиконовой груди-когда все вокруг тащаться от твоей жены,а ты знаешь,что это всего лишь навсего пустышка?
"Вы задаёте сразу 3 вопроса, мне одному ответить трудновато."(Труффальдино):))))
Насчёт силикона -это не ко мне)) Насчёт губ - у Энджи они свои такие пухленькие (у маленькой см. такие же и у дочек)

25.09.2016 18:18
#800527
Angelina писал(а) 25.09.2016 16:37 #800523
Дело вкуса)) Я б хотела такие губы. А нету)))))))))
А например-в чём фишка силиконовой груди-когда все вокруг тащаться от твоей жены,а ты знаешь,что это всего лишь навсего пустышка?

25.09.2016 18:13
#800526
Angelina писал(а) 25.09.2016 16:37 #800523
Дело вкуса)) Я б хотела такие губы. А нету)))))))))
Объясни девушка-зачем и в чём прелесть таких губ?

25.09.2016 18:12
#800525
Angelina писал(а) 25.09.2016 16:37 #800523
Дело вкуса)) Я б хотела такие губы. А нету)))))))))
Зачем???
Зачем себя уродовать?

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4650
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.09.2016 16:37
#800523
SF Freddy писал(а) 25.09.2016 11:16 #800514
на одни ее губы мятые посмотришь и уже плохо становится) тоже красотку нашла))
Дело вкуса)) Я б хотела такие губы. А нету)))))))))

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23236
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.09.2016 11:16
#800514
Angelina писал(а) 24.09.2016 14:23 #800467
Сейчас разглядывала фото, всё же Энджи шикарная женщина, глаз не оторвать. Глаза - бесовские озера). Питт смотрит на неё с таким восторгом, а она как ...
на одни ее губы мятые посмотришь и уже плохо становится) тоже красотку нашла))

25.09.2016 10:51
#800513
Angelina писал(а) 24.09.2016 14:23 #800467
Сейчас разглядывала фото, всё же Энджи шикарная женщина, глаз не оторвать. Глаза - бесовские озера). Питт смотрит на неё с таким восторгом, а она как ...
+100500

25.09.2016 10:51
#800512
Angelina писал(а) 24.09.2016 15:09 #800482
Ну почему же сразу такой сарказм?) Время течёт, всё изменяется - была принцесса стала королева))
+100500

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4650
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
24.09.2016 15:09
#800482
Andrew писал(а) 24.09.2016 14:59 #800480
Ну, как же, молодость ушла, а я вся такая принцесса еще:)
Ну почему же сразу такой сарказм?) Время течёт, всё изменяется - была принцесса стала королева))