px

Рецензия на фильм "Стражи Галактики. Часть 2". Я твой отец, Питер

Рецензия на фильм Стражи Галактики. Часть 2. Я твой отец, Питер
Говорят, однажды Альберту Эйнштейну задали вопрос: "Каким оружием люди будут воевать в Третьей мировой войне". На что хитрый физик ответил: "Я не знаю, каким будут воевать в Третьей, но знаю каким в Четвертой - палками и камнями". Так вот, я не знаю, какими будут финальные кассовые сборы фильма "Стражи Галактики. Часть 2", но точно знаю, на чем компания Walt Disney заработает миллиарды - на игрушках и сувенирной продукции с изображением Грута.

Да, Грут, стал значительно больше. Не в смысле его физических размеров, тут как раз все наоборот, просто его роль в проекте как сайдкика и наиболее умильного из всех персонажей значительно увеличилась. Буквально с первых кадров фильма именно он задает тон и неизменно поддерживает накал "милоты" весь хронометраж. И сделано это так ловко и так к месту, что не только дети, но и буквально все зрители "Стражей Галактики 2" независимо от их пола захотят после сеанса заполучить себе такого... домашнего питомца. Ну, за исключением самых черствых и тех, кто склонен видеть во всем лишь голый маркетинг, а не удачные творческие решения. Словом, все мы немножко Грут.

Уступает ли вторая серия первой хоть в чем-то? Безусловно, нет. Понятное дело, что она гораздо масштабнее и в плане космических баталий, которые теперь могут запросто потягаться со "старшими братьями", вроде "Звездных войн", и в плане обилия новых персонажей. Но все это очень изящно уравновешено тщательно выстроенными историями, отменными диалогами и проработкой образов. Даже герои, появляющиеся на экране всего на несколько минут, не становятся безликими статистами, а получают свою долю славы, а некоторые и очевидную перспективу. Например, персонаж Сильвестра Сталлоне явно рассчитан на длительную "эксплуатацию"

Но главное, между основными персонажами не только сохраняется, но и удачно поддерживаться так называемая "химия", делающая их взаимодействие, пожалуй, даже более интересным, чем в другой популярной команде Marvel - Мстители. И это при том, что двое Стражей вообще полностью нарисованы.

Единственный недостаток картины, если его можно охарактеризовать именно так, в общем-то не имеет отношения к усилиям режиссера Джеймса Ганна и его коллег-сценаристов Дэна Абнетта и Энди Леннинга. Это отсутствие эффекта новизны. Мы все уже видели Ракету и Грута, знаем на что способна Гамора и Дракс Разурушитель. Но решительно все они предстанут перед зрителем в ином свете, а отдельные и вовсе заставят зрителя изменить мнение о них.

"Стражи Галактики. Часть 2" - это чистое, не оставляющее осадка приключение. Сдобренное отличным юмором и в то же время местами очень драматичное. Ну, а каким еще может быть обретение утраченного три десятка лет назад отца? И в этом нет никакого спойлера, так как задолго до выхода картины абсолютно всем, кто хоть сколько-нибудь интересуется киновселенной Marvel было известно, кто именно произнесет ключевую фразу: "Я твой отец, Питер". Совсем иное дело - при каких обстоятельствах происходит воссоединение отца с сыном. И вот это уже главная интрига сиквела, которую предстоит раскрыть каждому зрителю самостоятельно.

Да, и обязательно дождитесь ВСЕХ сцен и в процессе и после титров. Часть из них будут просто забавны, а одна дает ТАКОЙ задел на будущее....

Автор Andrew
26.04.2017


Всего комментариев: 172
Dzhidaj (Зритель), постов: 55
9 мая 2017, 17:53
Аватарка пользователя Dzhidaj
Ставлю на первое место из из фильмов Марвел, которые мне понравились
2) Стражи Галактики 1
3) Кэп Зимний Солдат и тд

Dzhidaj (Зритель), постов: 55
9 мая 2017, 17:48
Аватарка пользователя Dzhidaj
Фильм просто бомба!!!

Здравыйсмысл (Критик), постов: 849
5 мая 2017, 19:11
Аватарка пользователя Здравыйсмысл
Больше 7 лет на сайте
7
ещё фильм не смотрел, завтра посмотрю..но буду хвалить в любом случае! так принято у нас! ВоЕнов Марвела! шаурма, еноты, деревья с одним словом и скучные злодеи

R@St@F@Ri (Зритель), постов: 651
4 мая 2017, 15:42
Аватарка пользователя R@St@F@Ri
Больше 13 лет на сайте
13
R@St@F@Ri писал(а) 4 мая 2017, 15:28
Первая часть навсегда останется в наших сердцах как эталон новизны в жанре кино комиксов!..
Продолжение слабо ...
Музыка не плохая,но только 2 песни запомнились; из героев больше всего понравился Йонду- наверное потому что ему уделили больше сюжетного внимания и он какими то новыми красками заиграл с экрана!
Вся надежда на Чужого и Тор-3 остаётся в этом году в плане развлекалова - надеюсь там будет больше новых взглядов/решений на всем известные истории!..

R@St@F@Ri (Зритель), постов: 651
4 мая 2017, 15:28
Аватарка пользователя R@St@F@Ri
Больше 13 лет на сайте
13
Первая часть навсегда останется в наших сердцах как эталон новизны в жанре кино комиксов!..
Продолжение слабо поддержало шествие стражей по киноэкранам на мой взгляд...может опять стоит признать-ожидание это губительная сила кинолюбителей...я лично слышал много гэгов с экрана, но улыбнулся лишь раз(гипеопрыжок) вместе со всем залом-очень обидно,ждал более сильных шуток,но многие уже в трейлерах показали,что отчасти и сыграло злую шутку похоже со мной( в остальном зал по большей части молчал, лишь локально раздавались смешки исторические(например со мной рядом сидела парочка- пацан лет 20 ржал как конь над всем подряд,его подруга ему вторила- думаю и это отчасти убило юмор.романтику фильма).Также и спецэффекты - вроде и хорошие,но ничем не особо не впечатлили(запомнились только "променад со стрелой", "гиперпрыжок" и "финишный салют-фейверк"- такие кадры всегда стильные и в любой картины придутся по вкусу). Сюжет посредственный и проявления его навязчивые,опять же иза скучных гэгов!


Kanaff (Зритель), постов: 2222
3 мая 2017, 22:06
Аватарка пользователя Kanaff
Больше 12 лет на сайте
12
Судя по тону рецензии, фильм не впечатлил.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31753
1 мая 2017, 15:10
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
SF Freddy писал(а) 1 мая 2017, 15:08
на удивление качество не такое уж и плохое)
но если смотреть, то сейчас только в кинотеатре

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31753
1 мая 2017, 15:08
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
TREADSTONE писал(а) 1 мая 2017, 13:54
Ну, "не могли" это спорно) Фильм уже кое-где лежит, вот только смотреть такие блокбастеры в таком качестве ...
на удивление качество не такое уж и плохое)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31753
1 мая 2017, 15:06
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
John23 писал(а) 1 мая 2017, 14:59
А я думал, что личка на Kinonews хорошо защищена:)
наивный))

John23 (Критик), постов: 25659
1 мая 2017, 15:00
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 1 мая 2017, 14:54
Малдер, нет никакой пленки)
"Они" хотят, чтоб мы так думали:)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Годзилла и Конг: Новая империя
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, приключения, триллер, фантастика
Режиссер:Адам Вингард
В главных ролях:Дэн Стивенс, Ребекка Холл
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Космическая драма "Вызов" будет выпущена в широкий прокат в Китае
Мультфильм "Кунг-фу Панда 4" лидирует в прокате вторые выходные подряд
Режиссер дилогии "Мятежная луна" уверен, что его фильм посмотрело больше зрителей, чем "Барби"
Награждения
Наши рекорды