px
0

Brothers: A Tale of Two Sons

Brothers: A Tale of Two Sons
Рейтинг:
10.00  (1)
Сказ о двух братьях, вынужденных отправиться в далёкое путешествие к Древу Жизни, целебная вода которого может спасти их отца от тяжёлой болезни. На пути им встретятся разные жители этих земель и необычные создания, которые тоже нуждаются в помощи братьев. Дорога будет терниста и полна опасностей, но взаимовыручка и смекалка героев позволят решить любую задачу и добиться цели.
Brothers: A Tale of Two Sons – дебютная компьютерная игра режиссёра и будущего прославленного геймдизайнера Юсефа Фареса, разработанная в сотрудничестве с другой не менее известной компанией Starbreeze Studios. Трогательная история, мастерски рассказанная без единого в обычном понимании диалога; нетривиальный геймплей с одновременной игрой за двух персонажей; сказочная атмосфера и великолепный саундтрек от штатного композитора Starbreeze Густава Грефберга.
Добавлено: Finch
Жанр:adventure
Платформы:Nintendo Switch, PC, PS3, PS4, Xbox 360, Xbox One
Год выпуска: 2013
Режиссеры:Юсеф Фарес
Сценарий: Юсеф Фарес
Композиторы: Густав Грефберг
Разработчик:Starbreeze Studios, Turn Me Up Games
Издатель:505 Games
Страна:Швеция
Премьера в США:07.08.2013

новостей:0
статей:0
трейлеров:0
рецензий:0


Brothers: A Tale of Two Sons - обложки к игре

Превью обложки #204604 к игре "Brothers: A Tale of Two Sons" (2013)
Превью обложки #204605 к игре "Brothers: A Tale of Two Sons" (2013)

Brothers: A Tale of Two Sons - скриншоты к игре

Превью скриншота #204608 к игре "Brothers: A Tale of Two Sons" (2013)
Превью скриншота #204609 к игре "Brothers: A Tale of Two Sons" (2013)
Превью скриншота #204610 к игре "Brothers: A Tale of Two Sons" (2013)
Превью скриншота #204606 к игре "Brothers: A Tale of Two Sons" (2013)

Brothers: A Tale of Two Sons - отзывы к игре

08.12.2023   Finch
Ремейк выходит 28 февраля 2024 года. Про кооп что-то информации не нашёл. Неужели не будет? Очень странно, если так.
06.12.2023   Finch
Похоже, на грядущей TGA хотят анонсировать ремейк. Если окажется правдой, то, скорее всего, в нём уже запилят полноценный кооп на двоих, как это было в версии для Switch. Без раздумий побегу покупать/предзаказывать:)
15.09.2022   Finch
После прохождения оценивал игру на твёрдые 9 баллов. Великолепная оценка великолепному проекту. Но потом решил глянуть в меню доп. контент в виде комментариев разработчиков. Оказалось, что это часовой ролик с прохождением бОльшей части игры с комментариями от самого Юсефа Фареса. Столько он интересного поведал об игре... и не только о ней. Я узнал, что несуществующий язык, на котором говорят герои игры, это видоизменённый арабский. Узнал, что захват движений всех игровых персонажей брался лично с Юсефа, т.к. у разработчиков был ограниченный бюджет. Узнал о разных забавных моментах в игре, связанных с мини-сценками, которые игрок может пропустить. А также узнал, что та самая душераздирающая сцена в финале частично списана с личной жизни Фареса.

В общем, этот часовой ролик растрогал меня до глубины души, поэтому игре ставлю чисто на эмоциях 10 баллов. Это очень хорошая игра, я бы посоветовал её пройти всем, если есть возможность. Много времени она не займёт, 2-3 часа максимум.
15.09.2022   Finch
Brothers - хоть и не рассчитана на кооп-прохождение (это сугубо одиночная игра), но её можно легко называть совместной. Видно, что в своём первом проекте Юсеф уже оттачивал навыки кооперативного геймдизайна. Все игровые механики буквально кричат об этом. Не удивительно, что вышедшая спустя годы версия для карманной консоли Nintendo Switch обзавелась возможностью играть в Brothers вдвоём.

А вот что в игре изначально было мастерски сделано, так это повествовательная часть. Тут уже сыграло на руку то, что Юсеф в прошлом был толковым режиссером и сценаристом. Конечно, не с мировым именем, но известным в узких кругах. История, рассказанная в Brothers, на мой взгляд, самая сильная и трогательная из всех трёх игр студии (наряду с A Way Out и It Takes Two). Особенно сильны эмоции, когда ты можешь мысленно примерить на себя образ героев, чтоб проникнуться ещё больше. У меня тоже есть брат, и мы с ним тоже в детстве потеряли одного из родителей, а чуть позднее и второго.
15.09.2022   Finch
Очень люблю игровое творчество Юсефа, прям обожаю. По сути, его проекты - это единственные в индустрии более-менее крупные сюжетные видеоигры, которые максимально ориентированы на совместное прохождение. И кооперативный геймплей в этих играх постепенно оттачивался до блеска, пока не засверкал так сильно, что об этом заговорило всё игровое сообщество, а не только малая прослойка увлекающихся геймеров. Работу мастера и его команды наконец признало большинство, и последняя на данный момент игра студии It Takes Two стала лучшей игрой 2021 года, получив наибольшее количество наград от прессы и обычных пользователей.

И тем стыднее мне признаваться, что самую первую игру глубоко уважаемого Юсефа Фареса я впервые прошёл буквально недавно, в конце августа. Уже не помню точную причину, почему именно она стала камнем преткновения для меня, ведь все последующие игры этой студии я играл на старте их продаж.



Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама