px
0

Final Fantasy VII Rebirth

Final Fantasy VII Rebirth
Рейтинг:
0.00  (0)
Ожидаемость: 6 (голосов: 1)
Игра является сиквелом "Final Fantasy VII Remake" 2020 года и второй частью трилогии ремейка "Final Fantasy VII" 1997 года.
Клауд Страйф и его соратники продолжают свою борьбу против глобальной корпорации "Син-Ра" и пытаются остановить легендарного СОЛДАТа Сефирота, который стремится обладать энергией Планеты.
Добавлено: Dienn
Жанр:
Платформы:PS5
Год выпуска: 2024
Режиссеры:Тэцуя Номура
Сценарий: Мотому Торияма, Есинори Китасэ, Тэцуя Номура, Хиронобу Сакагути, Кадзусигэ Нодзима
Композиторы: Масаси Хамаудзу, Мицуто Сузуки, Нобуо Уэмацу
Продюсеры: Есинори Китасэ, Есукэ Мацуда
Актеры: Мэттью Мерсер, Тайлер Хэклин, Бритт Барон, Тринити Блисс, Коди Кристиан, Кэндзиро Цуда, Гидеон Эмери, Макс Миттелман, Дж. Майкл Татум, Джона Скотт, ... [актеры и роли]
Разработчик:Square Enix Company, Square Enix Creative Business Unit I
Издатель:Square Enix Company
Страна:Япония
Премьера в США:29.02.2024

новостей:0
статей:0
трейлеров:0
рецензий:0
скриншотов:0


Final Fantasy VII Rebirth - обложки к игре

Превью обложки #230200 к игре "Final Fantasy VII Rebirth" (2024)

Final Fantasy VII Rebirth - отзывы к игре

08.02.2024   Finch
Мои избранные скриншоты из демоверсии: https://forum.kinonews.ru/tema253412_p252/#266787
08.02.2024   Finch
В графическом плане игра выглядит хорошо, но, опять же, до прошлогодней FF16 вообще не дотягивает. И снова эти индастриал-локации с какими-то заводами, фабриками и серыми скалами и пещерами вокруг. Вот прям вообще не люблю такой дизайн окружения в играх, когда вокруг нагромождение каких-то серых блоков, арматуры, труб и вот этого всего. Кстати, разработчики обещали 21 февраля обновление для демоверсии, в котором нам дадут чуть-чуть побегать по открытым пространствам, где много растительности, речек и свежего воздуха. Вот такое очень жду. Такое мне по душе.

Короче, демоверсия хорошая, но игру мне пока не продала. Тем более тут русской локализации нет ни в каком виде. Вот тоже не могу понять эти приколы. В прошлогодней FF16 была русская локализация, в ремейке FF7 её почему-то нет. Печально.
08.02.2024   Finch
Да и боёвка в стиле слэшеров, как у FF16, мне тоже ближе, чем перемежающиеся активными паузами бои из ремейка FF7. Не, в целом-то хорошо, прикольно, эффектно, много всяких абилок, пассивок, но в прошлогодней "Финалке" мне просто больше нравится. А уж битвы с боссами даже сравнивать не хочется. До FF16 вообще любой игре из тех, которые я щупал, по этому показателю ой как далеко. Кстати, в демке FF7 один босс был. По меркам jRPG довольно неплохой, но по меркам FF16... ну вы поняли:))

А вот саундтрек тут, уже по умолчанию, прекрасный. Вообще, поймал себя на мысли, что по музыкальному сопровождению можно сразу понять, что играешь во что-то из серии Final Fantasy. И это не означает, что у франшизы все саундтреки на одно лицо, нет, просто вот этот особенный японский стиль узнается, причём именно FF-шный. Эдакая отличительная особенность, как у старых частей Silent Hill, где композитором выступал Ямаока. Тоже сразу стиль угадывался.
08.02.2024   Finch
Единственное, не очень понравилось полное отсутствие жестокости в игре. Прошлогодняя FF16 в этом плане скакнула за привычные консервативные для серии рамки и показала всю жесть, как есть. В FF7 же мы видим, как главгад под нагнетающий саундтрек расправляется чуть ли не со всеми жителями поселения, вокруг горят дома, всё рушится, все кричат, плачут, Сефирот рубит местных своим длинным лезвием направо и налево... Но ни в одной сцене нет даже намёка на капельку крови, нигде. Да, я понимаю, что для "Финалок" это привычно, а здесь тем более ремейк старой, любимой многими фанатами, части, но вот я после увиденного в FF16 уже не могу подобное воспринимать без замечания.
08.02.2024   Finch
Прошёл вчера демоверсию. Ровно 2 часа заняло.

Ремарка: в оригинальную FF7 на PS1 я не играл, часть ремейка 2020 года забросил спустя пару часов, поэтому с сюжетом практически не знаком, знаю только поимённо главных героев.

В отличие от первой части ремейка FF7 (2020), Rebirth уже с самого начала интригует не столько сюжетом (хотя и им тоже), а его постановкой. В демке дают пройти первую главу, и, по сути, вся она является флешбеком главного героя, который делится своими воспоминаниями с товарищами. Во время игры мы периодически слышим на фоне комментарии Клауда и его друзей. Иногда действие перемещается в настоящее, а потом вновь в прошлое. Нам рассказывают, как и почему Сефирот стал злодеем.



Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама