px
0

Final Fantasy XIII

Final Fantasy XIII
Рейтинг:
8.00  (2)
Мир игры, находящийся под контролем и покровительством загадочных богоподобных существ Фал`си, представляет из себя планету Пульс, богатую флорой и фауной, и защищённый высокотехнологичный город-гигант Кокон, парящий над Пульсом, словно небесный спутник. Шестёрка не похожих друг на друга людей была избрана Фал`си для выполнения особого предназначения. Теперь эти герои имеют клеймо Л`си и обязаны исполнить свой долг, иначе их ждёт участь превращения в ужасных монстров.
Добавлено: Finch
Жанр:action, adventure, RPG
Платформы:PC, PS3, Xbox 360
Год выпуска: 2009
Режиссеры:Мотому Торияма
Сценарий: Мотому Торияма, Дайсукэ Ватанабэ, Кадзусигэ Нодзима
Композиторы: Масаси Хамаудзу
Продюсеры: Синдзи Хашимото, Есинори Китасэ
Актеры: Али Хиллис, Трой Бэйкер, Рено Уилсон, Винсент Мартелла, Рэйчел Робинсон, Лора Бэйли, Зэк Хэнкс, Энди МакЭфи, Джефф Фишер, Мэри Элизабет МакГлинн, ... [актеры и роли]
Разработчик:Square Enix Company
Издатель:Square Enix Company, Square Enix
Страна:Япония
Премьера в мире:17.12.2009
Премьера в США:09.03.2010

новостей:0
статей:0
трейлеров:0
рецензий:0


Final Fantasy XIII - обложки к игре

Превью обложки #201601 к игре "Final Fantasy XIII" (2009)
Превью обложки #201602 к игре "Final Fantasy XIII" (2009)
Превью обложки #201603 к игре "Final Fantasy XIII" (2009)

Final Fantasy XIII - скриншоты к игре

Превью скриншота #201609 к игре "Final Fantasy XIII" (2009)
Превью скриншота #201610 к игре "Final Fantasy XIII" (2009)
Превью скриншота #201605 к игре "Final Fantasy XIII" (2009)
Превью скриншота #201606 к игре "Final Fantasy XIII" (2009)

Final Fantasy XIII - отзывы к игре

18.06.2022   Finch
Вообще, начало 2010 года (февраль-март) было мега-бомбическим в плане игр на PS3. Только успевал купить и пройти, тут же выходил ещё один взрывной проект: Heavy Rain, God of War 3, Final Fantasy XIII. А если брать в целом весь 2010 год, не ограничиваясь лишь одной игровой платформой, то это один из самых насыщенных годов в плане хитов, наряду с 2007-ым:)
18.06.2022   Finch
Т.к. это была моя первая Final Fantasy и первая jRPG, от прохождения я получил большое удовольствие. Очень динамичная и красивая боевая система, которая раскрывается не сразу, а спустя много часов, когда появляются более-менее сложные боссы (и это я не про сюжетных, они то как раз до самого финала почти не представляют сложностей). Невероятная графика на момент выхода, да вообще игра была очень стильная, был у неё особенный шарм; великолепная музыка; не похожие друг на друга герои со своими тараканами и скелетами в шкафу; странные местами, но довольно неплохой и трогательный сюжет. Ну и всё это было подкреплено колоритом японских игр с оглядкой на запад.

Если учитывать, что это был мой первый опыт в жанре, то FFXIII мне очень понравилась. Наиграл чуть более 100 часов, пройдя бОльшую часть побочных квестов (но самую большую черепаху-динозавра, которая бродит по Пульсу, так и не смог завалить).
18.06.2022   Finch
Помню, как в 2010 году, ещё будучи студентом и живя в общежитии, дрожащими руками в предвкушении открывал диск с игрой для PS3. Это была моя первая Final Fantasy. Настолько она меня пленяла своими предрелизными трейлерами, что я сдался и решил приобщиться к такому чуждому для меня тогда жанру jRPG.

И запустив игру, я обомлел от стартового ролика. Это было что-то невероятное в плане картинки. Настолько ярких, сочных, красивых CG-роликов я до этого (да и впоследствии) встречал очень нечасто.

Вообще, отдельно хочу сказать про CG-вставки в этой игре. На данный момент самая лучшая версия FFXIII - это та, которая вышла для PS3. Только в ней вы увидите магию CGI. Даже позднее вышедшая ПК-версия накосячила с этими игровыми роликами. Да, безусловно на ПК они были гораздо лучше того пережатого некачественного срама, что увидели владельцы Xbox 360 на своих консолях, но всё же по качеству это было хуже, чем на PS3 (то ли на ПК изменилась в них гамма, то ли их закодировали плохо, не знаю).



Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама