px

Отзывы к фильму "Топ Ган: Мэверик" (2022)

Топ Ган: Мэверик
Год выхода:2022
Жанр:боевик, драма
Страна:США, Китай
Рейтинг:8.62

Если вы посмотрели фильм "Топ Ган: Мэверик" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 227

John23 (Критик), постов: 26076
20 августа 2022, 18:23
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 20 августа 2022, 18:16
Да, сильное кино. Пожалуй, все ещё лучший фильм года.
"лучший фильм года" - "Всё, везде и сразу" попробует побороться.

John23 (Критик), постов: 26076
20 августа 2022, 18:20
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Megan Fox писал(а) 20 августа 2022, 17:56
Включил начало фильма.
Но ведь так неработает военная машина и министерства обороны
Топ-пилоты не рок-звёзды ...
"Форсаж 6" - После таких падений не встают самостоятельно и футболочка не остаётся идеально белой.
"Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега" - Фиг бы они сдвинули тот здоровенный каменный блок и выбрались из гробницы.
"Терминатор 2" - Т-1000 ведь не был в коже (наверное) когда перемещался в прошлое и тем самым ломал правила первого фильма.
Проще надо быть:) А вот до последней четверти фильма можно и дое...:)

TREADSTONE (Критик), постов: 23502
20 августа 2022, 18:16
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Да, сильное кино. Пожалуй, все ещё лучший фильм года.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
20 августа 2022, 17:56
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Включил начало фильма.
Но ведь так неработает военная машина и министерства обороны
Топ-пилоты не рок-звёзды на мотоциклах и наркотиках

Rimdar (Критик), постов: 8141
20 августа 2022, 17:33
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
John23 писал(а) 20 августа 2022, 16:24
Если бы на них были костюмы из игры Crysis с режимом невидимости, то я бы ещё им простил эту прогулку:)
Так там же бой в Крыму, всё в Дыму, многие там скорее всего раненные, убитые, контуженные, перепуганные. Видят 2 летчиков и думают, что они бегут к самолетам экстренно влетать... Тем более никто и думать не думает, что там летчики врадеские есть....


John23 (Критик), постов: 26076
20 августа 2022, 16:24
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 20 августа 2022, 16:07
Да, согласен. Меня именно это покоробило.
Если бы на них были костюмы из игры Crysis с режимом невидимости, то я бы ещё им простил эту прогулку:)

Finch (Киноакадемик), постов: 4341
20 августа 2022, 16:07
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 20 августа 2022, 0:18
"Ближе к концу фильма на экране творится сказка" - СПОЙЛЕР! СПОЙЛЕР! СПОЙЛЕР! Ведь могли снять более реалистично ...
Да, согласен. Меня именно это покоробило.

Rimdar (Критик), постов: 8141
20 августа 2022, 0:41
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Этот фильм на голову лучше предыдущего по всем параметрам, это уже лучшая версия Огненных птиц, натуральные съемки лиц актеров, дают +100 фильму. Музыка отличная, то что спасало первый фильм, дало шарма и этому фильму. Заслуженные сборы надо сказать. Можно простить бахвальство американского летчика, но на то это и фильм, чтобы вообразить, а как бы оно было. Но сколько смотрел видео о полетах боевой авиации, впринципе доля правды имеется и этого достаточно. Но догфайты с 5ым поколением это конечно сказка, но вроде в Сирии по слухам, что-то подобное было. В общем высокая оценка за технологичность и подход, теперь жду 2ую часть с Николосом Кейджем в таком же духе Огненных Птиц, аля Ка-52 против Радера Сикорски.

John23 (Критик), постов: 26076
20 августа 2022, 0:18
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 5 августа 2022, 19:42
Похоже, первая десятка фильму от меня в этом году.

Технически - это бомба. Визуал, операторская работа, звук, ...
"Ближе к концу фильма на экране творится сказка" - СПОЙЛЕР! СПОЙЛЕР! СПОЙЛЕР! Ведь могли снять более реалистично - нагнать саспенса, что они там с трудом прокрадываются на базу незамеченными или даже устроить маленькую перестрелку, а вместо этого устроили прогулку до самолёта.

John23 (Критик), постов: 26076
20 августа 2022, 0:12
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 18 июня 2022, 19:35
Полеты отсняты здорово, захватывает дух, даже не сидя в кинотеатре, а перед телевизором LG образца 2006 года. И сюжет ...
"защищая весь мир от сумасшедших диктаторов" - Так может та неизвестная страна из фильма и хотела это сделать, но команда Мэверика этому помешала:)

Mcls (Критик), постов: 3306
19 августа 2022, 19:53
Аватарка пользователя Mcls
Больше 3 лет на сайте
3
Фильм ещё уникален тем, что первый трейлер вышел за три года до релиза)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23564
19 августа 2022, 10:29
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Прекрасный образчик американского патриотического кино. Образцовый даже. Технически превосходный фильм прекрасно демонстрирует техническую и кадровую мощь вооруженных сил. Семейству Симоньян есть у кого поучиться, как делать толковое пропагандистское кино. Все это в рамках простой, но вполне рабочей истории о безбашенном матером ветеране, который хочет и молодняк научить, и всем показать, что он еще ого-го, и с красивой Дженнифер Коннелли потусить) Постановка просто класс. Круз и Косински великолепно тут сработались. Круз - это, конечно, главная действующая сила ленты, но и остальной каст вполне приятен. Здорово, что кино уверенно обходит в прокате и зеленку от Файги, и унылого Бэтмена, и ЛГБТ-мультик про Лайтера, даже сами американцы уже задумались о качестве в блокбастерах, что радует.
Ну и ,конечно, здорово, что нашлось место и Вэлу Килмеру. Весьма трогательное выступление вышло

Eq Fist (Критик), постов: 15137
18 августа 2022, 20:14
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
John23 писал(а) 18 августа 2022, 15:59
"а этому слишком жирно 10-ки лепить" - Так не лепи:) Ну ставят и ставят, от нас-то не убудет. Качественный же фильм, ...
Ну дак я и поставил 8, это высокая оценка, справедливая.

Текстолит (Критик), постов: 60727
18 августа 2022, 16:20
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 18 августа 2022, 15:55
А я не понял, чего американцы так боялись истребителей пятого поколения у врага. У США ведь тоже есть истребители ...
Ну видимо такие как Мэверик превращают их на испытаниях в металлолом)

John23 (Критик), постов: 26076
18 августа 2022, 15:59
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Eq Fist писал(а) 18 августа 2022, 9:04
Надо сменить первому фильму балл, не 8, а около 7-ми, ибо слидком жирно, а этому слижком жирно 10-ки лепить, не заслужил.
"а этому слишком жирно 10-ки лепить" - Так не лепи:) Ну ставят и ставят, от нас-то не убудет. Качественный же фильм, в конце только хромать начинает местами, а кому-то и это норм. Соскучился народ по качественному дорогому олдскулу...

John23 (Критик), постов: 26076
18 августа 2022, 15:55
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 17 августа 2022, 16:55
Что помню?!Что в фильме есть масса нелогичностей. Например, как 2 пилота, которых только что сбили попали на вражеский ...
А я не понял, чего американцы так боялись истребителей пятого поколения у врага. У США ведь тоже есть истребители пятого поколения; или на них нельзя взлететь с палубы корабля (ну тогда понятно)?

Eq Fist (Критик), постов: 15137
18 августа 2022, 14:06
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Eq Fist писал(а) 18 августа 2022, 9:04
Надо сменить первому фильму балл, не 8, а около 7-ми, ибо слидком жирно, а этому слижком жирно 10-ки лепить, не заслужил.
Технически фильм превосходен, визуально все на уровне, но это не трон и не обливион. Сюжет, он есть, на этом всё, работает и ладно. Отличный боевик, но про шедевр и речи нет.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
18 августа 2022, 9:04
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Надо сменить первому фильму балл, не 8, а около 7-ми, ибо слидком жирно, а этому слижком жирно 10-ки лепить, не заслужил.

CheChen (Критик), постов: 17836
18 августа 2022, 3:34
Аватарка пользователя CheChen
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Не без огрехов, но это один из редких фильмов, которому ставишь десятку без зазрения совести

Текстолит (Критик), постов: 60727
17 августа 2022, 16:55
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Что помню?!Что в фильме есть масса нелогичностей. Например, как 2 пилота, которых только что сбили попали на вражеский аэродром и угнали без проблем Ф14!На аэродромах, как бы охрана должна быть, да ее разрушили томагавками, но что запасной части не было?!
Далее прошаривали бы территорию танками, вертолетами, а тут че?Только 1 вертолет и несколько истребителей 5 поколения против ф18 и ф14 го?
Все?!Серьезно?
Фильм "В тылу врага" на много правдоподобнее, хотя его помню помоями обливали со всех сторон.
А тут слишком переоцененный фильм. К тому же показывают коррумпированность старых товарищей)Да, такая пропаганда))
По итогу, да лучше первой части, но та хоть была натуралистичнее чем эта, махать через гору на 10 g?да еще на ф18-м?????!!!Уже сомневаюсь.
Да и истребители 5 поколения должны быть прочнее, а их можно завалить пулеметом.А вы скажите так другого поразила ракета, блин, типа у истребителя 5 поколения нет топовой начинки.
Короче 6 баллов ставлю без пересмотра)