px

Отзывы к фильму "Экипаж" (2016)

Экипаж
Год выхода:2016
Жанр:драма, приключения, триллер
Страна:Россия
Рейтинг:6.85

Если вы посмотрели фильм "Экипаж" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 43

123456789 (Критик), постов: 13944
2 мая 2016, 15:36
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Black писал(а) 2 мая 2016, 15:29
Это два разных человека с адекватными оценками
у которых к советскому российскому явный пунктик:)

BADENBADEN (Критик), постов: 6824
2 мая 2016, 15:36
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Black писал(а) 2 мая 2016, 15:29
Это два разных человека с адекватными оценками
Ну да, адекватные. Наставить советской классике единиц это верх адекватности)

Black (Админ), постов: 3721
2 мая 2016, 15:29
Аватарка пользователя Black
BADENBADEN писал(а) 2 мая 2016, 15:14
Кстати, вот эти два ака можно удалить, явно это один человек, да и оценки говорят сами за себя.
http://users.kinonews.ru/20137/
http://users.kinonews.ru/20102/
Это два разных человека с адекватными оценками

BADENBADEN (Критик), постов: 6824
2 мая 2016, 15:14
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Кстати, вот эти два ака можно удалить, явно это один человек, да и оценки говорят сами за себя.
http://users.kinonews.ru/20137/
http://users.kinonews.ru/20102/

BADENBADEN (Критик), постов: 6824
2 мая 2016, 14:43
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Хороший фильм получился) Машков, Яковлева и Козловский отлично сыграли. Единственный минус, вторая половина слишком затянута и многовато различных проблем возникало... то это отвалится, то там что-то ни так)


George (Киноакадемик), постов: 10523
24 апреля 2016, 0:25
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 24 апреля 2016, 0:00
Правильно сказал: сверхзадача - "догнать и перегнать" и показать всем "кузькину мать")) Ну, догнали, ну, ...
У китайцев драконовы меры! У них политика протекционизма, поддержка внутреннего кинорынка. Квота на иностранные фильмы. Поэтому тут сложно сказать - либо их фильмы самые лучшие (для них же!), либо просто смотреть больше нечего.
Понятие счастье - это субъективное понятие. Я лично его получил. Ну, может не счастье, а удовольствие от просмотра точно!
Я не утверждаю, что фильм исключительно для подростков, конечно же нет. Я про статистику - что львиную долю зрителей в кино составляет именно молодёжь.

Constance (Киноакадемик), постов: 16803
24 апреля 2016, 0:00
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 23 апреля 2016, 20:52
Ну, всё понятно! Сравниваешь с фильмом Митты и ненавидишь ремейки) Хоть это и не ремейк, они во многом отличаются- ...
Правильно сказал: сверхзадача - "догнать и перегнать" и показать всем "кузькину мать")) Ну, догнали, ну, показали - а счастье где? А вот китайцы свой кинематограф иначе возрождают - наивными народными комедиями типа Русалки))
У меня очень позитивный был настрой, именно потому, что эта работа - комплимент Митте)) Но тихие подозрения и сомнения возникли время назад из-за слишком агрессивного продвижения фильма и укреплялись к моменту премьеры: финансовая часть проекта приоритетна, художественная составляющая не имеет значения))
И совсем не уверена, что фильм делался в расчете на подростков - для них в любом случае голливудские блокбастеры вне конкуренции))

George (Киноакадемик), постов: 10523
23 апреля 2016, 20:52
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 23 апреля 2016, 17:11
Формально прав - а по сути от Легенды каждый раз рыдаю "от счастья", а нынешний Экипаж меня откровенно достал)) ...
Ну, всё понятно! Сравниваешь с фильмом Митты и ненавидишь ремейки) Хоть это и не ремейк, они во многом отличаются- но в общем да, всё равно это выглядит как попытка осовременить Экипаж. Я тоже не особо жалую ремейки, частоне получаются - но это Экипаж мне правда понравился. Старый Экипаж я уже не помню когда смотрел - много лет назад. Но точно не в год его проката)))
Люди, помнящие и любящие фильм Митты - конечно будут плеваться на современный Экипаж, но основная масса сегодняшнего зрителя в кино - всё-таки подростки, которые не будут смотреть старый фильм! Пусть хотя бы проникнуться историей в современных декорациях и с современными актёрами.
И опять же - на мой взгляд, это не попытка переплюнуть Митту - это дань уважения его ученика - Лебедева. И сам Митта его благословил на этот фильм. Главное, для чего сделан фильм - это демонстрация того, что наша индустрия способна снимать кино на таком высоком уровне - а не только комедии от Светлакова! Это что касается коммерческого кино.

Igor61 (Зритель), постов: 66
23 апреля 2016, 18:42
Аватарка пользователя Igor61
Больше 11 лет на сайте
11
Фильм очень даже и не плох ,повторяет кое что из старого и все , а так самостоятельный фильм-катастрофа

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25439
23 апреля 2016, 17:26
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 23 апреля 2016, 17:19
"Когда-то" он был молодой ловелас - а теперь стал стареющий барин))
Вот он как-то некрасиво стареет - какая-то желчь во взгляде)), не люблю таких, самоиронии не хватает))

Constance (Киноакадемик), постов: 16803
23 апреля 2016, 17:19
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 23 апреля 2016, 17:16
Меня Меньшиков прям бесил в Легенде, а когда-то я его любила....
"Когда-то" он был молодой ловелас - а теперь стал стареющий барин))

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25439
23 апреля 2016, 17:16
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 23 апреля 2016, 17:11
Формально прав - а по сути от Легенды каждый раз рыдаю "от счастья", а нынешний Экипаж меня откровенно достал)) ...
Меня Меньшиков прям бесил в Легенде, а когда-то я его любила....

Constance (Киноакадемик), постов: 16803
23 апреля 2016, 17:11
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 23 апреля 2016, 12:14
Ну, а как Харламов со своим другом висел на канате, который был натянут между заводскими трубами??? И при это ещё ...
Формально прав - а по сути от Легенды каждый раз рыдаю "от счастья", а нынешний Экипаж меня откровенно достал)) В Легенде один ледовый балет чего стоит - круто и натурально без балды)) А Меньшиков там какой - Машкову до него, ничего личного, далеко)) Хотя люблю и Машкова, и Шакурова обожаю, и Лену Яковлеву))
Ты когда последний раз смотрел Экипаж Митты 1979? Если давно - пересмотри, поймешь меня лучше))

George (Киноакадемик), постов: 10523
23 апреля 2016, 12:20
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 23 апреля 2016, 12:14
Ну, а как Харламов со своим другом висел на канате, который был натянут между заводскими трубами??? И при это ещё ...
Поправлю ошибочки))
* КозловскОГО с Машковым...
* Это не мешало ему быть УДАЧНОЙ постановкой))

George (Киноакадемик), постов: 10523
23 апреля 2016, 12:14
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 23 апреля 2016, 1:30
Вот-вот, "мощь производственных ресурсов", эффектный аттракцион... и психическая атака с катастрофами, вулканами, ...
Ну, а как Харламов со своим другом висел на канате, который был натянут между заводскими трубами??? И при это ещё разговаривал о будущем?)) И какая там была любовная линия - встретились, познакомились, посидели в кафе, провели ночь, поругались и больше не виделись. Девушка Харламова только перед телевизором просидела остаток фильма и следила за матчем. Отношения Козловским с Машковым, - ну, совершенно такие же как и с Меньшиковым. Легенда №17 тоже была очень красивой сказкой - реализмом там и не пахло, но это не мешало ему быть неудачной постановкой?!) А тут к тому же блокбастер, фильм-катастрофа, визуальный аттракцион - какой тут может быть реализм? С реализмом все бы к середине фильма уже погибли.
Ну, не понравился тебе фильм - и ладно! Я придерживаюсь другого мнения! Фильм замечательный!

Constance (Киноакадемик), постов: 16803
23 апреля 2016, 1:30
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 22 апреля 2016, 15:00
Большой фильм с большой буквы! Без зазрения совести поставлю ему "10" с небольшой натяжкой. Эпитеты "замечательно" ...
Вот-вот, "мощь производственных ресурсов", эффектный аттракцион... и психическая атака с катастрофами, вулканами, лавой, воздушной акробатикой (особенно много "реализма" в перемещении пилота Зинченко из одной аварийной машины в другую по канату - что это вообще было?)) Психическая атака, после которой выходишь измочаленным, изнасилованным... и абсолютно не удовлетворенным. Слово "драматургия" этому проекту не знакомо. Ни одной доведенной до ума драматической сюжетной линии - при хороших актерах))
Если смотреть как комикс - может, и неплохо)) Но у меня были другие ожидания)) Не интересно бежать вдогонку за Голливудом с отечественным кинематографом))

123456789 (Критик), постов: 13944
22 апреля 2016, 16:46
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
отличное кино.мне понравилось

George (Киноакадемик), постов: 10523
22 апреля 2016, 15:18
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
За такой фильм не то что не будет стыдно перед западными зрителями - им наоборот можно доказать всему миру, что хоть раз в тысячелетие - но у нас могут снять фильм по голливудским меркам.

George (Киноакадемик), постов: 10523
22 апреля 2016, 15:17
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Даже незначительные кадры, необходимые для сюжета, он наделяет определённым чувством. Он позабавит и умилит и растрогает, - а в самых кульминационных моментах держит в напряжении до самого конца. Два с половиной часа пролетели моментально.
Содержательная часть укладывается в формат фильма-катастрофы. На первом плане зрелищное приключение лётчиков. Сюжет и персонажи неизбежно будут уступать визуальной части фильма, они тут скорее как сопутствующий элемент картины. Это не тот жанр - где должен быть закрученный лихой сюжет и глубокие характеры персонажей. Это прежде всего развлекательный фильм. История прямолинейна, герои стандартные, но живые, заставляют сопереживать весь фильм. И повторюсь, что даже с таким простецким сценарием, режиссёр умудряется поставить совершенно увлекательнейший развлекательный фильм-аттракцион.

George (Киноакадемик), постов: 10523
22 апреля 2016, 15:00
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Большой фильм с большой буквы! Без зазрения совести поставлю ему "10" с небольшой натяжкой. Эпитеты "замечательно" или "великолепно" - будут неуместны в этом случае! Фильм - получившийся во всех смыслах, авторы со своей задачей справились, поскольку его следует рассматривать с позиции коммерческого "блокбастера". На художественную ценность он не претендует, так как её по определению не существует в развлекательном кино. С точки зрения киноиндустрии в России - это довольно ощутимый шаг в его развитии. Главенствующая тут студия ТриТэ продемонстрировала мощь своих производственных ресурсов, наглядно показав, что они могут снимать фильмы на высоком голливудском уровне. Но это пока капля в море, повсеместной инфраструктуры ещё нет.
Особо следует отметить конечно же режиссёра Николая Лебедева. Есть в нём уникальная способность ставить развлекательные фильмы. Как и в случае с Легендой - постановка безупречна. Буквально в каждой сцене он думает о зрителе.