px

Отзывы к фильму "Неоновый демон" (2016)

Неоновый демон
Год выхода:2016
Жанр:триллер, ужасы, эротика
Страна:Франция, США, Дания
Рейтинг:6.61

Если вы посмотрели фильм "Неоновый демон" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 25

Брюс Уэйн (Критик), постов: 1990
4 марта 2021, 12:43
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Главный козырь фильма, это саундтрек! Атмосфера, красота, дизайнерский подход антуража, всё это есть. Фильм бомба!!!

Sören (Зритель), постов: 98
6 октября 2019, 22:43
Аватарка пользователя Sören
Классный фильм и этот фон окружающей пустоты, вообще свойственный скандинавским режиссёрам, имхо не без влияния философии моего любимого Къеркегоора.

Jurik (Критик), постов: 1920
6 мая 2018, 0:43
Аватарка пользователя Jurik
Больше 6 лет на сайте
6
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Интересный фильм. Концовка Дэвид Линч-Style подпортила впечатление.

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
13 декабря 2016, 23:52
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Посмотрела "первоисточник" - фильм 1964го "Кровь и черные кружева". Тот же модельный бизнес, тот же неон и демоны, только все пожестче и артхауса поменьше, больше похоже на классический детектив.

S3S (Критик), постов: 13199
12 декабря 2016, 9:55
Аватарка пользователя S3S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Начало затянуло, а потом кроме слово- мерзко, ничего в голову не приходит.


pycuk (Критик), постов: 599
9 ноября 2016, 22:09
Аватарка пользователя pycuk
Больше 8 лет на сайте
8
Ожидал триллер, а получил какой-то психоделический бред. Концовка ни о чём. Ставлю хоть какой-то бал только за саундтрек...

Текстолит (Критик), постов: 60566
10 октября 2016, 23:24
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Фильм показывает всю подноготную модельного бизнеса
Здесь шикарная операторская работа, монтаж, саундтрек, жаль постановка и прописанный сценарий не улучшили ситуацию, впрочем актерские работы были какие-то пассивными
5/10

Angelina (Критик), постов: 17852
7 октября 2016, 1:55
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Местами красиво снятая тягомотина, еле-еле домучила. С комком в горле, но не от чувствс)), а от тошноты.
Вопрос к Киану: ты по што боярыню обидел и как вообще оказался в таком....месте. Деньги что ли кончились, так они тебе, судя по мемам, не особо и нужны)) Не разменивай свой талант на никчёмные эпизоды.
Эль Фаннинг миловидная девушка, но никакого солнечного магнетизма я в ней не заметила. Такие ходят по улице толпами.)
Единственно, что было действительно прекрасным - это музыка. Всё!

ClubStyle (Критик), постов: 17905
1 сентября 2016, 22:31
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А самое главное, что Рёфн наплевал на освистывание и критику предыдущего фильм и продолжает гнуть свою линию!

ClubStyle (Критик), постов: 17905
1 сентября 2016, 22:27
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 28 июля 2016, 18:11
Зачет, положим, я тоже ставлю, вне связи с удовольствием, но "Только Бог простит" на две головы (три... десять ...
Согласен, в этой картине есть манящий гипнотизм с величественной музыкой Мартинеза, которая делает 70% фильма. Понравилась Фаннинг в таком амплуа. На мой взгляд хотелось бы больше кровища)

George (Киноакадемик), постов: 10523
28 июля 2016, 18:34
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 28 июля 2016, 18:27
Тут тоже очень красиво - только под конец банальности Рефн плеснул))
Такое ощущение, будто не знал - как закончить фильм!

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
28 июля 2016, 18:27
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Black писал(а) 28 июля 2016, 14:47
а так все красиво было в трейлерах...
Тут тоже очень красиво - только под конец банальности Рефн плеснул))

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
28 июля 2016, 18:21
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 28 июля 2016, 18:18
Не всё, положим, у Рефна получилось, но его нельзя обвинять в том, что он не старался)))
Старался - но окошко сверху не открылось, на одном эпатаже к звездам не уедешь))

George (Киноакадемик), постов: 10523
28 июля 2016, 18:18
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 28 июля 2016, 18:11
Зачет, положим, я тоже ставлю, вне связи с удовольствием, но "Только Бог простит" на две головы (три... десять ...
Не всё, положим, у Рефна получилось, но его нельзя обвинять в том, что он не старался)))

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
28 июля 2016, 18:11
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 28 июля 2016, 17:39
Роскошный фильм! Но не безупречный. Меня лично пленила его цветовая гамма, неспешный ритм, выразительные образы, ...
Зачет, положим, я тоже ставлю, вне связи с удовольствием, но "Только Бог простит" на две головы (три... десять голов) выше и осмысленнее)) Там все эти игры с формой были глубоко психологичны, а здесь просто красивы))

George (Киноакадемик), постов: 10523
28 июля 2016, 17:39
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Роскошный фильм! Но не безупречный. Меня лично пленила его цветовая гамма, неспешный ритм, выразительные образы, игра с цветом и звуком. Настоящая видеоинсталляция живописнейших кадров. Содержательная сторона фильма конечно уступает визуальной. Никаких сверх новых откровений. Мир высокой моды жесток и кровожаден ещё со времён Шоугёрлз. Это всё понятно! Но нарисована эта картина великолепными красками. Мне понравилось. Градус скандальности фильма и его шокирующих сцен - каннибализма и некрофилии - не настолько высок, как его подавали изначально. Концовка конечно скатилась в окончательное безумство, но общего впечатления не испортило. Я ставлю фильму зачёт!!!

Black (Админ), постов: 3714
28 июля 2016, 14:47
Аватарка пользователя Black
Constance писал(а) 28 июля 2016, 14:27
Нечто мнимозначительное, холодное и совершенно не цепляющее)) Тема жестокости мира высокой моды, как и любой сферы ...
а так все красиво было в трейлерах...

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
28 июля 2016, 14:27
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Нечто мнимозначительное, холодное и совершенно не цепляющее)) Тема жестокости мира высокой моды, как и любой сферы больших денег, банальна и застирана уже давно до дыр)) То что начиналось вполне реалистично к финалу постепенно скатывается в абсурдную метафору)) Актеры статичны и соответствуют функциям манекенов (не уверена, что именно это было в замыслах Рефна))) Эль Фаннинг пот замыслу должна олицетворять собой солнце (тепло, естественность, простоту...) в этой холодной, жесткой и диковатой среде, но физически она не настолько хороша, только если это все время держать в голове. Киану Ривз вообще для мебели - словно Рефн дал ему возможность отыграться здесь за то, что его поимели в "Кто там")) Аранжировка (форма), в общем, зачетная - игры со светом, цветом, геометрией пространства; это продолжение экспериментов Рефна, начатых в Только бог простит)) И этот фильм уже однозначно сделан в клипой стилистике - красиво и ни о чем))

Dean24 (Критик), постов: 4638
5 июля 2016, 12:52
Аватарка пользователя Dean24
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ClubStyle писал(а) 5 июля 2016, 12:19
в курсе, даже его альбомы потом переслушивал)
Слушал "OutRun"... Нравится там только Nightcall, ProtoVision, Suburbia и Testarossa Autodrive

OlegD (Критик), постов: 12063
5 июля 2016, 12:49
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dean24 писал(а) 3 июля 2016, 1:55
Kavinsky в саундтреке есть?
Нет. Но саундтрек и без него просто потрясный)