px

Отзывы к фильму "Дюнкерк" (2017)

Дюнкерк
Год выхода:2017
Жанр:военный, драма, исторический
Страна:США, Великобритания, Франция
Рейтинг:7.33

Если вы посмотрели фильм "Дюнкерк" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 294

Dмитрий (Критик), постов: 5478
1 января 2018, 17:37
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
пересмотрел дома, после похода в кино - шикарный фильм. Циммер выдал отличную работу.

ClubStyle (Критик), постов: 17905
19 декабря 2017, 7:16
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
не впечатлил

Kent S (Киноакадемик), постов: 33661
18 декабря 2017, 19:36
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Boss писал(а) 18 декабря 2017, 19:31
За героев... Они ж не очень интересны
а мне вот интересно было

intvindet (Киноакадемик), постов: 12789
18 декабря 2017, 19:35
Аватарка пользователя intvindet
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Boss писал(а) 18 декабря 2017, 19:31
За героев... Они ж не очень интересны
Финн Уайтхед был хорош, мне был интересен этот молодой актер.

Boss (Критик), постов: 11910
18 декабря 2017, 19:31
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kent S писал(а) 18 декабря 2017, 19:08
весь фильм сидел в напряжении просто и переживал за героев
За героев... Они ж не очень интересны


Kent S (Киноакадемик), постов: 33661
18 декабря 2017, 19:08
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
весь фильм сидел в напряжении просто и переживал за героев

Kent S (Киноакадемик), постов: 33661
18 декабря 2017, 19:07
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Нолан есть Нолан.
отличный фильм. операторская работа,музыка ну всё что надо. Экшена бы побольше.хотя не знаю как там на самом деле было. Но Нолан мастер и гений.
Мало кому дано сейчас так снимать.

Skaner353 (Критик), постов: 13109
17 декабря 2017, 15:17
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Картину полностью вытащила вторая половина фильма, она от и до заставляет напряжаться и смотреть все это действо с интересом. Про первую половину ничего не могу сказать, она мне показалось скучной. Но тем не менее на протяжении всего фильма есть отличнейший звук, просто буду болеть в этой номинации за фильм на Оскаре, чего только полеты самолетов стоят. Хорошие операторские виды. Экшен смотрится довольно качественно для 104 млн. Ну и самое главное, хорошо передано, та трагедия и отчаяние, что эти 400 000 людей могут и не выжить, ну это все та же вторая половина фильма просто отлично показала. В итоге фильм 7-8/10 может быть, подумаю

Lelouch (Киноман), постов: 1468
12 декабря 2017, 20:47
Аватарка пользователя Lelouch
Больше 6 лет на сайте
6
Наверное я черезчур завышаю оценку этому плохому во всех смыслах фильму только изза звукового сопровождения.
Наверное просто в этом году фильмов достойней не вышло.

Lelouch (Киноман), постов: 1468
12 декабря 2017, 16:41
Аватарка пользователя Lelouch
Больше 6 лет на сайте
6
Кривая постановка, слабая актёрская игра, ужаснейшая работа с массовкой. В фильме нет ни капли крови, PG-13 позволяет сделать хотябы мазки кетчупа на лицах бойцов, но нет...
Масштаб не чувствуется, слабое применение IMAX-охвата.
Но когда приходишь в IMAX кинотеатр на "это", все эти минусы нивелируются просто запредельно, умопомрачительно крутым и мощным звуком и забористым саундтрек, состоящим из полуторачасового тикания.
Это просто услада для ушей, звук в фильме делают 90% всей работы. Тут же забываются и улыбающиеся солдаты из массовки, и 50% пустого неба в огромном IMAX-кадре с солдатами.
Воистину звукорежиссёр и композитор сделали это кино!

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
5 декабря 2017, 14:36
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
intvindet писал(а) 12 октября 2017, 9:21
Выпуск на Blu-Ray 16.11.2017 и 4K 05.12.2017
о, спасибо за наводку на 4К, думал в обычном блюрее пересмотреть, но да ладно, подожду и гляну в максимальном качестве работу Да Винчи современности

intvindet (Киноакадемик), постов: 12789
5 декабря 2017, 14:33
Аватарка пользователя intvindet
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Skaner353 писал(а) 23 ноября 2017, 17:59
Ну и где же лицензия, молодой человек?) Обмануть сех вздумалис?)
Ну, я и сам на дезинформацию наткнулся, ошибки я признаю и извиняюсь) На официальном сайте сейчас указанно 18 -19 декабря, на Amazon тоже будет в свободном доступе.

Skaner353 (Критик), постов: 13109
23 ноября 2017, 17:59
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
intvindet писал(а) 12 октября 2017, 9:21
Выпуск на Blu-Ray 16.11.2017 и 4K 05.12.2017
Ну и где же лицензия, молодой человек?) Обмануть сех вздумалис?)

intvindet (Киноакадемик), постов: 12789
12 октября 2017, 9:21
Аватарка пользователя intvindet
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Выпуск на Blu-Ray 16.11.2017 и 4K 05.12.2017

McMuffinn (Критик), постов: 7966
18 сентября 2017, 16:51
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
GreedyBoy2 писал(а) 11 сентября 2017, 23:28
Хочу спросить у обитателей сайта. Чему фильм учит то?
Фильм сугубо антивоенный. Нолан передает весь ужас войны через аудио визуальную составляющую.
А учит фильм ценить человеческую жизнь.

McMuffinn (Критик), постов: 7966
18 сентября 2017, 16:48
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
$500 миллионов есть, отличные сборы!

OlegD (Критик), постов: 12063
17 сентября 2017, 0:50
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
GreedyBoy2 писал(а) 11 сентября 2017, 23:28
Хочу спросить у обитателей сайта. Чему фильм учит то?
Тому, что иногда даже в поражении можно найти победу, если она позволяет тебе бороться дальше.
Тому, что в хаосе войны тяжело сохранить человечность.
Тому, что за правое дело иногда надо рискнуть жизнью.
А потом это очень нетипичный фильм для сегодняшнего кинематографа. Там и истории как таковой нет. Это фильм, который надо пережить. Как громадное эпическое полотно в музее, которое вбрасывает зрителя в реальность тех дней в Дюнкерке. В ней нет особой морали или темы. Есть только событие и мрачная реализация того, что такое война.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33661
16 сентября 2017, 23:57
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
провал говорили? А Нолан опять свой фильм не провалил. Великй НоланГений. Другим режиссерам еще поучиться снимать столь разные жанры

ЗЕРОmen (Зритель), постов: 259
13 сентября 2017, 16:51
Аватарка пользователя ЗЕРОmen
GreedyBoy2 писал(а) 13 сентября 2017, 16:17
Вообще нет. Но что Нолан хотел до нас донести этим фильмом , мне интересно.
Странно, вообще нет, всё равно интересно. Любой фильм о войне не должен ни чему учить, опустим банальности, что война это плохо и на войне всякое бывает, любой нормальный и адекватный человек с моральными устоями это понимает. Любой фильм о войне, это ещё одна страница из истории, как рассказ ветеранов. Так что Нолан хотел донести? Нолан великолепный рассказчик и он просто рассказал историю.

GreedyBoy2 (Киноман), постов: 307
13 сентября 2017, 16:17
Аватарка пользователя GreedyBoy2
ЗЕРОmen писал(а) 12 сентября 2017, 19:37
А он должен чему то учить?
Вообще нет. Но что Нолан хотел до нас донести этим фильмом , мне интересно.

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Дюнкерк - новости к фильму


Дюнкерк - рецензии к фильму

Глас народа. Пользовательская рецензия на фильм "Дюнкерк"
Глас народа. Пользовательская рецензия на фильм "Дюнкерк"
Пользователи портала "Новости кино" о антивоенном фильме Кристофера Нолана

Дюнкерк - трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: Constance, 23.07.2017, оценка: 9.6, голосов: 20
"Для меня безумие, преступность войны, особенно в последнее время, когда я писал и потому что много думал о войне, так ясны, что кроме этого безумия и преступности ничего...
Автор: Angelina, 01.02.2018, оценка: 9.48, голосов: 29
Две тысячи лет война - Война без особых причин Война - дело молодых Лекарство против морщин (Виктор Цой) Война. Богомерзкое, кровавое, сотканное из вязкого страха и...
Автор: Кэтти-бри, 20.07.2017, оценка: 8.73, голосов: 11
Кристофер Нолан - человек для современного кино крайне любопытный. Во-первых, для его громкого имени у него достаточно малое количество фильмов - и все они заслуживают...

Дюнкерк - статьи к фильму


Дюнкерк - постеры к фильму

Превью постера #137579 к фильму "Дюнкерк" (2017)
Превью постера #137510 к фильму "Дюнкерк" (2017)
Превью постера #137238 к фильму "Дюнкерк" (2017)
Превью постера #131511 к фильму "Дюнкерк" (2017)

Дюнкерк - кадры к фильму

Превью кадра #137350 к фильму "Дюнкерк" (2017)
Превью кадра #137348 к фильму "Дюнкерк" (2017)
Превью кадра #137349 к фильму "Дюнкерк" (2017)
Превью кадра #137346 к фильму "Дюнкерк" (2017)

Дюнкерк - награды фильма



Фильм месяца
Постер к фильму Планета обезьян: Новое царство
Дата выхода: 10 мая 2024
Страна: США
Жанр:боевик, приключения, фантастика
Режиссер:Уэс Болл
В главных ролях:Фрейя Аллан, Кевин Дюран