px

Отзывы к фильму "Форсаж 9" (2021)


Если вы посмотрели фильм "Форсаж 9" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 355

George (Киноакадемик), постов: 10523
21 мая 2021, 20:09
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А чету Торрето надо лишить родительских прав - у них там ребенок весь фильм просидел один в подвале?!))
И да, совершенно непонятно включение в сюжет Мии. Ощутимой пользы команде она не приносила, разве что мордашкой светила и руль могла помочь подержать (я уж молчу про какую-то драму сестры и двух братьев). Просто своим присутствие она не красит образ Брайна, который где-то там сидит с ребенком, пока жена геройствует. Если уж героя Пола Уокера никак не включить в фильм по понятным причинам, то и пусть экранная жена не появляется, они оба якобы отошли от дел и спокойно наслаждаются семейной жизнью.
Но по всей видимости у актрисы был долгосрочный контракт, в частности и на эту серию?!

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
21 мая 2021, 20:01
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Eq Fist писал(а) 21 мая 2021, 20:00
Ну реально, они зрителей за откровенных дебилов держат ведь.
Спасибо, пока держусь)))

Eq Fist (Критик), постов: 15137
21 мая 2021, 20:00
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Кэтти-бри писал(а) 21 мая 2021, 11:06
Наверное первый раз за год, когда я согласна с тобой и по оценке, и по отзыву)
Ну реально, они зрителей за откровенных дебилов держат ведь.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
21 мая 2021, 19:43
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
George писал(а) 21 мая 2021, 19:40
Ну, он давно открыл в себе эту способность спайдермена, только без паутины, одной лишь силой мысли и немного силой ...
Просто некая вариация Риддика из параллельной вселенной)

George (Киноакадемик), постов: 10523
21 мая 2021, 19:40
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158602 писал(а) 21 мая 2021, 19:23
Меня приколол финал маршрутки) Канатка канаткой, а дизель лучше)))
Ну, он давно открыл в себе эту способность спайдермена, только без паутины, одной лишь силой мысли и немного силой мышц)


Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
21 мая 2021, 19:35
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Эффектно - это когда Дизель на каре из одного небаскреба в другой прыгал)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
21 мая 2021, 19:23
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 21 мая 2021, 19:20
Мне еще понравилась канатная маршрутка в Лондоне, когда злодей очень долго съезжал по канату над городом, я уж ...
Меня приколол финал маршрутки) Канатка канаткой, а дизель лучше)))

George (Киноакадемик), постов: 10523
21 мая 2021, 19:22
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Megan Fox писал(а) 21 мая 2021, 19:00
Здесь уже вопрос не к зрелищности отдельно одной машины, выезжающей на склон, а момент необходимой постиронии ...
Насчет на волоске, пощекотать нервишки - это все понятно, просто бывают и впрямь впечатляющие трюки, на антифизику которых не обращаешь внимания - потому что эффектно выглядит, а бывает, когда именно нелепость бросается в глаза вместо зрелищности.

George (Киноакадемик), постов: 10523
21 мая 2021, 19:20
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158602 писал(а) 21 мая 2021, 19:07
Как и с минным полем, где расчёт безопасной скорости вряд ли можно на глаз определить, просто и от того, и от другого ...
Мне еще понравилась канатная маршрутка в Лондоне, когда злодей очень долго съезжал по канату над городом, я уж думал Ла-Манш пересечет))

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
21 мая 2021, 19:07
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 21 мая 2021, 18:56
А я заметил, что полюбили кинематографисты прием с падающей опорой, на которой можно удержаться, если ты в движении. ...
Как и с минным полем, где расчёт безопасной скорости вряд ли можно на глаз определить, просто и от того, и от другого подскакивает выработка адреналина.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
21 мая 2021, 19:00
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
George писал(а) 21 мая 2021, 18:56
А я заметил, что полюбили кинематографисты прием с падающей опорой, на которой можно удержаться, если ты в движении. ...
Здесь уже вопрос не к зрелищности отдельно одной машины, выезжающей на склон, а момент необходимой постиронии и клише, когда следующая сцена с тарзанкой, здесь тоже нужно было максимально на волоске показать

George (Киноакадемик), постов: 10523
21 мая 2021, 18:57
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Megan Fox писал(а) 21 мая 2021, 18:47
Не нужно к нему так категорично - видимо, это у него так с пониманием актёрской игры и выражения эмоций персонажа ...
Молодая версия понравилась больше - там действительно были зачатки живого человека)

George (Киноакадемик), постов: 10523
21 мая 2021, 18:56
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158602 писал(а) 21 мая 2021, 18:31
Вопрос от космонавтов про костюмы - это рука-лицо)
А я заметил, что полюбили кинематографисты прием с падающей опорой, на которой можно удержаться, если ты в движении. Как Леголас в Хоббите по этим кирпичикам разваливающегося моста бегал, там и здесь на канатном мосту, оборванном с одной стороны, машина держалась на весу благодаря видимо хоть какой-то поверхности под колесами, несмотря на то, что эта поверхность ничем не поддерживалась и фактически они ехали по воздуху. Часто любят с таким заигрываться. Неужели это эффектно смотрится?! (вопрос правдоподобия я не поднимаю, разбираю лишь законы зрелищности).

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
21 мая 2021, 18:47
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
George писал(а) 21 мая 2021, 18:40
Насчет картинной выразительности (зачастую смехотворной) я осведомлен с самого первого знакомства с голливудским ...
Не нужно к нему так категорично - видимо, это у него так с пониманием актёрской игры и выражения эмоций персонажа в особо напряжённые моменты. А в кругу семьи, за столом, или при общении с сыном - он вполне адекватно смотрится

George (Киноакадемик), постов: 10523
21 мая 2021, 18:40
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 21 мая 2021, 18:28
Это все развесистая клюква Голливуда. Находясь внутри неё никак невозможно адекватно оценить как это выглядит ...
Насчет картинной выразительности (зачастую смехотворной) я осведомлен с самого первого знакомства с голливудским кино, просто есть грань между тем, что и правда выглядит впечатляюще и тем, что выглядит ужасно карикатурно. А в Форсаже уже не понять -где это грань, они то смеются над своей пафосностью и неубиваемостью (супергеройскую теорию ведь непроста ввели), то действительно преподносят что-то со звериной серьезностью. Но ответ конечно на поверхности - Дизель над собой не смеётся, для этого есть другие персонажи. И если он что-то и делает, то с одной целью - показать всем вокруг, насколько им далеко до Вина Дизеля))

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
21 мая 2021, 18:34
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
George писал(а) 21 мая 2021, 18:22
Забавен эпизод драки Дизеля с целой толпой (аля Нео с агентами из второй Матрицы). Перед прыжком на нижнюю площадку ...
Да ,Стив Остин в рестлинге так руки вскидывал, стоя на канатах

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
21 мая 2021, 18:32
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
xen04158602 писал(а) 21 мая 2021, 18:31
Вопрос от космонавтов про костюмы - это рука-лицо)
Ну, эта вся тема с космосом - участники откровенно угарают

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
21 мая 2021, 18:31
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
xen04158602 писал(а) 21 мая 2021, 17:40
А последний злодей как раз занижает возможности Никто.
Ответ есть, но он предполагает определённые спойлеры

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
21 мая 2021, 18:31
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вопрос от космонавтов про костюмы - это рука-лицо)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
21 мая 2021, 18:29
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 21 мая 2021, 18:22
Забавен эпизод драки Дизеля с целой толпой (аля Нео с агентами из второй Матрицы). Перед прыжком на нижнюю площадку ...
Я вспомнил не Нео, а последнего терминатора в участке. А потом Самсона.