px

Отзывы к фильму "Лекарство от здоровья" (2017)


Если вы посмотрели фильм "Лекарство от здоровья" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 49

КиноManya (Критик), постов: 1703
13 июня 2017, 10:19
Аватарка пользователя КиноManya
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Constance писал(а) 30 марта 2017, 17:12
Очень красиво снято, стильно, много навороченных (изобретательных!) деталей - хороши, но быстро надоедают, в них ...
Прочитала Ваш комментарий и захотелось посмотреть этот фильм. Я в восторге от Айзекса (после просмотра сериала "Преступления прошлого"), нравится ДеХаан - интересный молодой актер. Надо выяснить, окажусь ли я тем самым любителем...

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25410
13 июня 2017, 9:48
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Да уж, бестолковый фильмец)). Не могу сказать, что было не интересно смотреть, но "объяснения" в финале - да и были ли это объяснения - это отдельная премия сценаристам)) А вот мелодия зачетная, до сих пор мурлычу.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23476
13 июня 2017, 1:18
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Отвратительнейший фильм. Унылая тягомотина с ужасным сценарием, бредовейшим сюжетом и ужасным закосом под триллер. Понравились только картинка и ДеХаан. В целом же лютейшая наркомания, безбожно растянутая на 2,5 часа, после которой самого Вербински надо отправить на лечение. 2/10

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25410
12 июня 2017, 13:37
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 12 июня 2017, 13:36
Поедем все вместе, ок, но местных докторишек - на костёр!))
Досмотрю - тогда обсудим! На костер или на дно бассейна!))

Angelina (Критик), постов: 17852
12 июня 2017, 13:36
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 12 июня 2017, 13:23
Это ж пансионат нашей мечты - бочки, бадминтон, настольные игры, классная компашка и изысканная еда, не говоря уже ...
Поедем все вместе, ок, но местных докторишек - на костёр!))


Angelina (Критик), постов: 17852
12 июня 2017, 13:34
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 12 июня 2017, 13:20
Я просто очень поздно начала смотреть, да еще после насыщенного дня)). Остановилась примерно после первой трети, ...
Да, видела твой коммент на Догвилль. Согласна. Фильм меня просто уничтожил. Вот где озноб на несколько дней обеспечен!)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25410
12 июня 2017, 13:23
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 12 июня 2017, 13:20
Да!) Таких сцен было несколько, но тут скорее тошнит, чем пугает) Эти одурманенные, высохшие старики в бочках... (( ...
Это ж пансионат нашей мечты - бочки, бадминтон, настольные игры, классная компашка и изысканная еда, не говоря уже об Альпах! Я тут же туда захотела, пусть меня травят....))

Angelina (Критик), постов: 17852
12 июня 2017, 13:20
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ilya95983 писал(а) 12 июня 2017, 13:13
Хотя, признаться, мерзкая сцена у стоматолога не выходит из моей головы)
Да!) Таких сцен было несколько, но тут скорее тошнит, чем пугает) Эти одурманенные, высохшие старики в бочках... (( Нет, нельзя перечислять, а то можно спойлеры наговорить.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25410
12 июня 2017, 13:20
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 12 июня 2017, 13:07
А вот это уже показатель качества! Если бы тебя действие сильно захватило - не оставила бы "на завтра")) Жду ...
Я просто очень поздно начала смотреть, да еще после насыщенного дня)). Остановилась примерно после первой трети, к которой претензий вроде нету)). Я спецом этот фильм выбрала, чтобы расслабиться после Триера, так что, надежд особых не возлагала - так, для дома, для семьи))
Мнение напишу потом

ilya95983 (Критик), постов: 2960
12 июня 2017, 13:13
Аватарка пользователя ilya95983
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Angelina писал(а) 12 июня 2017, 13:05
Да, по трейлеру я тоже ждала острых ощущений, но напрасно. Ни разу даже не вздрогнула(
Хотя, признаться, мерзкая сцена у стоматолога не выходит из моей головы)

Angelina (Критик), постов: 17852
12 июня 2017, 13:07
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 12 июня 2017, 11:21
Что-то все за Лекарство взялись, я вчера начала, сегодня досмотрю))
А вот это уже показатель качества! Если бы тебя действие сильно захватило - не оставила бы "на завтра")) Жду твоё мнение.) Сравним.

Angelina (Критик), постов: 17852
12 июня 2017, 13:05
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ilya95983 писал(а) 12 июня 2017, 11:01
Фильм не понимает в каком жанре ему удерживаться. Начинаем с неплохого триллера (причем ОЧЕНЬ похожего на Остров ...
Да, по трейлеру я тоже ждала острых ощущений, но напрасно. Ни разу даже не вздрогнула(

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25410
12 июня 2017, 11:21
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ilya95983 писал(а) 12 июня 2017, 11:01
Фильм не понимает в каком жанре ему удерживаться. Начинаем с неплохого триллера (причем ОЧЕНЬ похожего на Остров ...
Что-то все за Лекарство взялись, я вчера начала, сегодня досмотрю))

ilya95983 (Критик), постов: 2960
12 июня 2017, 11:01
Аватарка пользователя ilya95983
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Фильм не понимает в каком жанре ему удерживаться. Начинаем с неплохого триллера (причем ОЧЕНЬ похожего на Остров проклятых...) Ну да ладно, есть надежда, что финал меня удивит... и нет.... Пошла дичайшая несуразица с элементами экшена под стать "Генезису". Кино нудное, постоянно возвращается к одному и тому же. А ведь могло получится нечто сносное. Чудная атмосфера, красивые виды, музыкальное сопровождение, однако, сюжет - нонсенс.

Angelina (Критик), постов: 17852
11 июня 2017, 20:56
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Навеяло немного по атмосфере на "Остров проклятых", но далеко до него. ДеХаан - выглядит как больной и немощный ДиКаприо, да и по актёрскому мастерству не сравню. Кроме того, нет рядом замечательного напарника, который поддерживает сюжет сильным плечом, такого как Марк Руффало. Миа Гот мила, но не сильна в поддержке главного героя. Хоть тандем получился не плохой. Джейсон Айзекс - единственно запоминающаяся фигура в фильме. "Свадебный пир" в больнице напомнил "Бал у Сатаны" в фильме "Мастер и Маргарита" Бортко.
Понравилась мрачная атмосфера, музыка и детализированность мира галлюцинаций. Замок, его тёмные коридоры, горные пейзажи - всё снято просто шикарно. Оператор молодец. Хотя избыток натурализма вызывал иногда неприятные ощущения.
Следовало бы ужать сюжет по времени - местами показалось затянуто и скучновато. В общем, этот фильм вряд ли возникнет желание пересматривать.

ClubStyle (Критик), постов: 17905
11 июня 2017, 11:56
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Фильм действительно интересно смотреть все два с половиною часа, но лёгкий финал смазал ощущения

Kelogg (Киноман), постов: 200
9 апреля 2017, 20:22
Аватарка пользователя Kelogg
Больше 7 лет на сайте
7
Фильм бомба!!!

George (Киноакадемик), постов: 10523
5 апреля 2017, 13:28
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 5 апреля 2017, 13:15
Чушь несусветная! Фирменный стиль Гора Вербински - снять красивый ярмарочный балаган. Визуально прекрасная композиция ...
Маленький пример: как можно смотреть фильм, когда с первых кадров уже всё очевидно, а в середине происходит сцена, где раскрывается одна интрига и герой театрально ахает от удивления. А зрителя посещает чувство дежавю, будто он читал сценарий - почему этот сюжетный поворот был настолько предсказуем как... не знаю.. в мелодрамах неожиданное признание в любви кавалера к даме после его долгих ухаживаний. Вот примерно такая степень "запутанности" сюжета! А развязку нелепее не придумать. И ладно бы ещё банальщина и предсказуемость, так даже в постановке нет ничего привлекательного - ни ситуаций, ни сильных сцен, не героев, ничего притягательного. ДеХаан внешне выразительный актёр, с дьявольским огоньком в глазах, но без огня внутри, на своих плечах он фильм не может вынести. Как никто не вынес и здесь, кроме оператора (ну, художников, декораторов и прочих, кто делал картинку). Про какую-то интересную идею или мысль внутри самого фильма - не может быть и речи. Одинокий рейнджер был получше.

George (Киноакадемик), постов: 10523
5 апреля 2017, 13:15
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Чушь несусветная! Фирменный стиль Гора Вербински - снять красивый ярмарочный балаган. Визуально прекрасная композиция кадров, выверенные пропорции, ракурсы, предметная насыщенность, живописные локации. В общем, операторская работа - это единственное что заслуживает внимания! В остальном фильм слепо следует формализму в отношении содержания - и безуспешно. Как и водится в подобных психологических триллерах про лечебницы, где проводят эксперименты на людях - фильм под завязку забит всеми необходимыми элементами: странные взгляды дворников из-за плеча, задёргивающаяся занавеска в окне высокой башенки, странная вода, которую все пьют, повторяющиеся "галлюцинации" про змей, жуткая легенда про бывший замок, на месте которого теперь лечебница и всё в этом роде. Все эти банальные приёмы призваны нагнать саспенса. Но в итоге получилась несуразная мешанина, выплёскивающаяся в пустой и предсказуемый финал.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11329
1 апреля 2017, 21:48
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Странный фильм. Вроде так бодро начали, второй акт смотрится более интригующе, но третий портит все впечатление от просмотра. К технической стороне никаких претензий нет, актеры тоже играют отлично, особенно понравились ДеХан и Гот. Ожидал хотя-бы что-то стоящее на уровне "Острова проклятых", но концовка фильма все-таки перечеркивает почти все достоинства фильма. Увы.

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Лекарство от здоровья - новости к фильму

В США вручена премия Golden Trailer Awards 2017
В США вручена премия Golden Trailer Awards 2017
Названы лучшие рекламные видеоролики голливудских кинопроектов
"Лего Фильм: Бэтмен" сохранил лидерство в прокате
"Лего Фильм: Бэтмен" сохранил лидерство в прокате
Мультфильм студии Warner Bros. лидирует вторую неделю подряд
20th Century Fox извинилась за фальшивые новости о Владимире Путине и Дональде Трампе
20th Century Fox извинилась за фальшивые новости о Владимире Путине и Дональде Трампе
Студия покаялась в неправильно организации рекламы фильма "Лекарство от здоровья"

Лекарство от здоровья - трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: Игорь Юрьев, 01.04.2017, оценка: 9.91, голосов: 11
Как ни трудно это признать, но фильмы Гора Вербински на мировых кинорынках нынче не ходовой товар. Провал фильма "Одинокий рейнджер" должен был стать для Гора чем-то...

Лекарство от здоровья - статьи к фильму

Российские сборы 20-23 апреля. В ожидании Стражей Галактики
Российские сборы 20-23 апреля. В ожидании Стражей Галактики
Результаты последних выходных  перед начало летнего сезона
Сборы 13-16 апреля. Прокат на форсаже
Сборы 13-16 апреля. Прокат на форсаже
"Форсаж 8" не сумел повторить достижение предыдущей части, но оказался в десятке
Российские сборы 6-9 апреля. Коротаем "Время первых" в предвкушении "Форсажа 8"
Российские сборы 6-9 апреля. Коротаем "Время первых" в предвкушении "Форсажа 8"
Отечественная космическая драма возглавила российский прокат

Лекарство от здоровья - постеры к фильму

Превью постера #134601 к фильму "Лекарство от здоровья" (2017)
Превью постера #133918 к фильму "Лекарство от здоровья" (2017)
Превью постера #131869 к фильму "Лекарство от здоровья" (2017)
Превью постера #129715 к фильму "Лекарство от здоровья" (2017)

Лекарство от здоровья - кадры к фильму

Превью кадра #132131 к фильму "Лекарство от здоровья" (2017)
Превью кадра #132130 к фильму "Лекарство от здоровья" (2017)
Превью кадра #132129 к фильму "Лекарство от здоровья" (2017)
Превью кадра #132127 к фильму "Лекарство от здоровья" (2017)

Лекарство от здоровья - награды фильма


Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Фуриоса: Хроники Безумного Макса