px

Отзывы к фильму "Холмс & Ватсон" (2018)


Если вы посмотрели фильм "Холмс & Ватсон" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 62

Soundwave (Киноман), постов: 2010
22 января 2019, 20:04
Аватарка пользователя Soundwave
Больше 5 лет на сайте
5
Boss писал(а) 22 января 2019, 20:02
я сейчас вообще в шоке. сравнивать вечно плохо-играющего на моей памяти Фарелла с Дауни и Кэмбербэтчем - этот тот ...
Я же просто шучу)

Boss (Критик), постов: 11910
22 января 2019, 20:02
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Soundwave писал(а) 22 января 2019, 19:28
Так Феррелл сыграл хуже Ливанова?
я сейчас вообще в шоке. сравнивать вечно плохо-играющего на моей памяти Фарелла с Дауни и Кэмбербэтчем - этот тот еще бред, тем не менее терпимо ( я знаком с странными киноманами, чье мнение меня порой поражает) НО с ЛИВАНОВЫМ?! Вы с какой планеты?

Soundwave (Киноман), постов: 2010
22 января 2019, 19:41
Аватарка пользователя Soundwave
Больше 5 лет на сайте
5
Andrey253 писал(а) 22 января 2019, 19:30
Хуже Ливанова, но лучше Дауни-младшего)
Я так и предполагал)

Boss (Критик), постов: 11910
22 января 2019, 19:41
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 22 января 2019, 19:30
Хуже Ливанова, но лучше Дауни-младшего)
че...

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23467
22 января 2019, 19:30
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Soundwave писал(а) 22 января 2019, 19:28
Так Феррелл сыграл хуже Ливанова?
Хуже Ливанова, но лучше Дауни-младшего)


Soundwave (Киноман), постов: 2010
22 января 2019, 19:30
Аватарка пользователя Soundwave
Больше 5 лет на сайте
5
Soundwave писал(а) 22 января 2019, 19:28
Так Феррелл сыграл хуже Ливанова?
Даже хуже Кембечбакера?

Soundwave (Киноман), постов: 2010
22 января 2019, 19:30
Аватарка пользователя Soundwave
Больше 5 лет на сайте
5
darkwhite писал(а) 22 января 2019, 19:19
Чтобы понимать как "смешной Уилл Фаррелл" работает, а не вот это вот позор, надо просто взять формулу по сути ...
Не удивлюсь, если ты вообще фильм не смотрел. Унылый хейт от Дарквайта.

Soundwave (Киноман), постов: 2010
22 января 2019, 19:28
Аватарка пользователя Soundwave
Больше 5 лет на сайте
5
Andrey253 писал(а) 22 января 2019, 18:25
Полный провал. Если в самом начале картины было парочку неплохих моментов для поклонников дуэта Феррелл/Си Райли, ...
Так Феррелл сыграл хуже Ливанова?

darkwhite (Критик), постов: 31336
22 января 2019, 19:19
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Чтобы понимать как "смешной Уилл Фаррелл" работает, а не вот это вот позор, надо просто взять формулу по сути трех его лучших фильмов - Звезды на льду, Рикки Бобби и Сводные братья. То есть - главный герой всегда считает себя правым, он всегда должен быть просто нелепо крутым, ну и самое главное сам Уилл Фаррелл должен понимать что на самом деле его герой лузер)) Отчего я всегда смеялся от уверенности крутизны Фэррелла и каким лузером он себя показывает. То есть этаки вот великий баланс крутизны и лузерства. А от "насколько главный герой умен" начинает уставать. Тем более показано это так сложно, что для комедии такая сложность просто недопустима. Отчего фильм тяжело смотреть. Например если бы "Холмс и Ватсон" была бы хорошей комедией, то убийцей был бы дворецкий, а не приемная дочь Мориарти, это слишком сложно для комедии Фэррелла.

darkwhite (Критик), постов: 31336
22 января 2019, 19:06
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Плюсы - боялся что Уилл Фаррелл стал Рейнольдсом 2.0 но это все еще Уилл Фаррелл значит надежда еще есть. На этом плюсы закончились

Сколько бы фильмов Уилла Фаррелла с рейтингом Эр было я всегда воспринимал их "для детей" в лучшем его понимании. Они были яркими, карикатурными и порой даже сюрреалистичными что облегчало повествование в его комедиях. В первых минутах его фильмов сразу же понимаешь КОНФЛИКТ всего действия которых нужно решить и даже давать детский урок зрителю. И все это подкреплено преувеличением чтобы зритель понимал четко и ясно "что с его персонажем не так". Увы, Холмс и Ватсон лишен этой самой формулы. Прослеживается конечно недоконфликт, что Ватсон хочет быть напарником, а не помощником где то секунды 3 и на этом все. Мы ничего не знаем о героях, кто такой Мориарти и какие отношения между двумя легендарными персонажами детектива. Вместо уделения времени образам, режиссер почему то решил дотошно копировать Шерлока Гая Ричи что привело колапсу

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23467
22 января 2019, 18:25
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Полный провал. Если в самом начале картины было парочку неплохих моментов для поклонников дуэта Феррелл/Си Райли, то потом просто полный мрак. Сценарий и режиссура просто ужасны. Главные актеры пытаются забавно кривляться, но с таким ужасным сценарием и такой отвратной подачей становится только хуже, со временем даже раздражать начинают. А юмор частенько скатывается даже до уровня Нелепой шестерки Сэндлера. Великие сюжетные повороты тут где-то на уровне отвратного Шерлока Гномса. Очень хорошие актеры второго плана вроде Рэйфа Файнса, Хью Лори или Ребекки Холл вообще ничего не привносят в фильм, один только WTF-эффект от них. В общем Феррелл окончательно скатился, надо ему дальше держатся за своего талантливого друга Адама МакКэя, вдруг тот рано или поздно предложит ему интересную роль. В общем 2/10 за пару неплохих шуток и из-за уважения к дуэту. Надеюсь их все-таки еще увидеть вместе, только с куда более годным сценарием и с режиссурой получше, ибо эта картина по всем параметрам дно

TREADSTONE (Критик), постов: 23460
22 января 2019, 16:33
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Тут реально есть сцена, в которой Холмс обмазывает Ватсона лошадиным помётом! Боже! Это не просто достойно всех "Золотых малин", а полного уничтожения всех цифровых копий фильма и самого сценария! ЭТО должно быть вычеркнуто, удалено из истории самого кинематографа и экранизаций произведений Дойля. Это позор, который режиссер не сможет смыть. Даже кровью. Это ящик Пандоры для фанатов Феррела и Холмса, который смотреть им крайне противопоказано. А если посмотрите, то вам не удастся это забыть НИ-КО-ГДА.

TREADSTONE (Критик), постов: 23460
22 января 2019, 16:24
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Как оказалось, от Сони пострадала не только Лисбет Саландер, но еще и Холмс с Ватсоном. Когда думаешь, что хуже уже не будет, Сони вновь стучит в дверь. Этим фильмом будут пытать фанатов Шерлока в аду. Создадут десятый круг и начнут демонстрировать эту "комедию" все сутки, всю вечность. Несчастные будут страдать, умолять о других пытках, ибо смотреть на то, как Холмс мочится в штаны просто невыносимо. Сам Конан Дойл, увидев бы то, что сделал с его персонажами режиссер Этан Коэн, незамедлительно отправился бы к самому создателю всего, чтобы обсудить новый потоп. Фразами "бездарно", "не смешно", "убого" не описать творящееся на экране безумие. Больше похоже на намеренную насмешку над зрителем. А финал... Это можно считать оскорблением памяти жертв Титаника? Сценарий невероятен в своей ущербности. Он скорее был взят из какой-то мусорки общественного туалета. Такое образованный человек писать не будет! Даже Сарик наш Андреасян до такого уровня не опускался!

Soundwave (Киноман), постов: 2010
11 января 2019, 15:37
Аватарка пользователя Soundwave
Больше 5 лет на сайте
5
TREADSTONE писал(а) 11 января 2019, 15:16
0_о
Хотя бы на уровне Камбечбакерсокого?

TREADSTONE (Критик), постов: 23460
11 января 2019, 15:16
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Soundwave писал(а) 11 января 2019, 14:51
Кто смотрел? Вышло лучше Ливановского Холмса?
0_о

Soundwave (Киноман), постов: 2010
11 января 2019, 15:14
Аватарка пользователя Soundwave
Больше 5 лет на сайте
5
Andrey253 писал(а) 11 января 2019, 15:05
Эхехехе ?))))))
Ролфлю)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23467
11 января 2019, 15:05
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Soundwave писал(а) 11 января 2019, 14:51
Кто смотрел? Вышло лучше Ливановского Холмса?
Эхехехе ?))))))

Soundwave (Киноман), постов: 2010
11 января 2019, 14:51
Аватарка пользователя Soundwave
Больше 5 лет на сайте
5
Кто смотрел? Вышло лучше Ливановского Холмса?

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23467
26 декабря 2018, 18:30
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
intvindet писал(а) 26 декабря 2018, 18:11
Жесть)
(((

intvindet (Киноакадемик), постов: 12778
26 декабря 2018, 18:11
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SпартаK писал(а) 26 декабря 2018, 18:02
рейтинг 0% )
Жесть)