px

Отзывы к фильму "Наполеон" (2023)


Если вы посмотрели фильм "Наполеон" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 143

DarkKnight77 (Критик), постов: 8313
9 января 2024, 16:37
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Вышел на стриме. Правда непонятно какой хронометраж

Rimdar (Критик), постов: 8121
8 января 2024, 9:48
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Фильм и на фильм то не похож вовсе, просто нарезка хайлайтов из деятельности Наполеона. Проходит 15 лет, а лица актеров не меняются)) Но порадовало одно, что русские на нормальном русском разговаривают), хотя боюсь, что тогда манера говорить была иная совсем, а не совковая после ликбеза, так что и тут халтура, но и на том мерси. Самый наверно хороший момент был это визуализация расстрела роялистов и атака конницы на карэ. Ну и дыма маловато, надо было больше дыма при битвах. Ну и таких "ну и" можно перечислять и перечислять. Фильм проходной по итогу.

Текстолит (Критик), постов: 60668
5 января 2024, 22:38
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Хоть убейте, но в Гладиатора 2 , я верю!

Сейчас на сайтеAndrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23529
5 января 2024, 22:30
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 5 января 2024, 22:18
Вообще кажется что этот фильм снимал не тот чел который разбирается в истории. А я сам знаю что человек который ...
Если у него Наполеон во время коронации и при Ватерлоо выглядит одинаково, то ну о чем вообще говорить ?)

Сейчас на сайтеAndrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23529
5 января 2024, 22:26
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 5 января 2024, 22:18
Вообще кажется что этот фильм снимал не тот чел который разбирается в истории. А я сам знаю что человек который ...
Я, если честно, не знаю, в чем именно сейчас разбирается Ридли Скотт. Ну экшончик снимает неплохо - да. А так, любой проходимец даст ему самую бредовую писанину, как здесь, он и глазом не моргнет


darkwhite (Критик), постов: 31350
5 января 2024, 22:18
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Andrey253 писал(а) 5 января 2024, 22:07
Отвратный байопик. А для личности уровня Наполеона и вовсе оскорбительный. Рандомный показ разных абзацев из ...
Вообще кажется что этот фильм снимал не тот чел который разбирается в истории. А я сам знаю что человек который снимает исторические фильмы вряд ли поднимает тему морали и тому подобное. Тут складывается какое то ощущение что фильм снимал какая то черная женщина трансгендер, которому чужды ценности того времени и смотрит на исторические события с призмы современного мира и поэтому в фильме показывают Наполеона как какого-то "опасного террориста", который жаждет убивать кучу трупов и делая акцент что из за него тоже много людей погибло))) По сути это очередной фильм про то, что "геноцид это плохо"

MySpace (Зритель), постов: 654
5 января 2024, 22:15
Аватарка пользователя MySpace
Andrey253 писал(а) 5 января 2024, 22:13
Это пускай Ридли вместе с Заком Снайдером смотрит, я не хочу))
Смотрят и вытирают друг друг слезы от того насколько они сняли великие фильмы эпосы. Настолько великие что после такого нужно пить антидепрессанты.

Сейчас на сайтеAndrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23529
5 января 2024, 22:13
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
MySpace писал(а) 5 января 2024, 22:09
Ещё выйдет режиссёркая версия на два часа длинее, помним.
Это пускай Ридли вместе с Заком Снайдером смотрит, я не хочу))

MySpace (Зритель), постов: 654
5 января 2024, 22:09
Аватарка пользователя MySpace
Andrey253 писал(а) 5 января 2024, 22:07
Отвратный байопик. А для личности уровня Наполеона и вовсе оскорбительный. Рандомный показ разных абзацев из ...
Ещё выйдет режиссёркая версия на два часа длинее, помним.

Сейчас на сайтеAndrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23529
5 января 2024, 22:07
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Отвратный байопик. А для личности уровня Наполеона и вовсе оскорбительный. Рандомный показ разных абзацев из википедии без попытки проанализовать и понять феномен Бонапарта. В чем заключалась его мощь как военного и реформатора. В версии Скотта это скучный уродливый похотливый старикан, думающий лишь о своей неверной супруге. Как мелодрама кино тоже никакое. Дуэт Феникса и Кирби никакой. Стопроцентный мискаст обоих. И любовь, и измены - все уныло написано и поставлено. Вообще Скотт и ранее снимал муть, но настолько отвратной еще не помню. Худшая его работа

Текстолит (Критик), постов: 60668
5 января 2024, 19:13
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Jorek писал(а) 5 января 2024, 18:41
Да то полу документальный а вот просто фильм.Как он командует войсками как войска вторгаются и ведут боевые действия ...
А что интересного если покажут как Буш младший подписывает бумагу?)

Jorek (Зритель), постов: 181
5 января 2024, 18:41
Аватарка пользователя Jorek
Текстолит писал(а) 5 января 2024, 18:38
Как это бояться?!В фильме "Власть" показан Джордж Буш.
Да то полу документальный а вот просто фильм.Как он командует войсками как войска вторгаются и ведут боевые действия и все такое...)))

Текстолит (Критик), постов: 60668
5 января 2024, 18:38
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Jorek писал(а) 5 января 2024, 18:36
Ахахахахаха во американцы стибутся над французским фюрером...))) А сами про своего дебила фюрера западного Джорда ...
Как это бояться?!В фильме "Власть" показан Джордж Буш.

Jorek (Зритель), постов: 181
5 января 2024, 18:36
Аватарка пользователя Jorek
Текстолит писал(а) 29 ноября 2023, 2:46
Господи, какая же скуууууукааааатища....Наполеон сидит пишет письмо и мечтает о аппетитных ляжках Жозефины....Секс ...
Ахахахахаха во американцы стибутся над французским фюрером...))) А сами про своего дебила фюрера западного Джорда Буша снимать фильмы героические бояться...))))

Jorek (Зритель), постов: 181
5 января 2024, 18:32
Аватарка пользователя Jorek
darkwhite писал(а) 5 января 2024, 18:26
Не знаю, недостаточно клоунский фильм чтобы я ржал какой Наполеон куколд. Недостаточно хороший потому что Скоту ...
Ну эта ж американцы без куколдства и инцеста и сисек фильмы просто снимать не получается.А фильм "Александр Македонский 2004" там вообще инцест сплошной....)))

darkwhite (Критик), постов: 31350
5 января 2024, 18:26
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Не знаю, недостаточно клоунский фильм чтобы я ржал какой Наполеон куколд. Недостаточно хороший потому что Скоту плевать на фильм. И по итогу имеем фильм ни о чем. Родился, скуколдили, стал императором, ГЕНОЦИД ЭТО ПЛОХО и умер)))

Intaler (Киноман), постов: 9050
15 декабря 2023, 0:32
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Почти посмотрел. Там в начале голова после гильотины просто как живая
Вспомнилось
всякое

DarkKnight77 (Критик), постов: 8313
11 декабря 2023, 19:02
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Плохо ли, хорошо ли, но "Наполеон" по итогу третьего уик-энда, на международной арене собрал 117 миллионов. В то время как "Марвел-2" за четыре уик-энда, на прошлой неделе, собрал 116 миллионов. Вот так вот

George (Киноакадемик), постов: 10523
2 декабря 2023, 17:40
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
К музыке большие вопросы. Кто её подбирал, по какому принципу. Просто тотальное несоответствие музыкального сопровождения и того, что происходит в кадре. Кровавые революционные события происходили под лёгкий салонный канкан, Бородино на фоне какой-то церковной литургии. Ужас просто.

George (Киноакадемик), постов: 10523
2 декабря 2023, 17:37
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 2 декабря 2023, 17:07
Про второго Гладиатора - хз. У Ридли все завязано сугубо на сценарии. Рядом с Заветом, Исходом и Домом Гуччи выходили ...
Здесь соглашусь, большую роль играет сценарий. Профессионально дедушка снимет, яркую обёртку создаст, а вот содержимое зависит от сценаристов. Но теперь вопрос - как он к сценариям будет подходить, он же выбирает и переделывает. С Наполеоном наверняка был уверен, что это будет увлекательная подача истории. Хотя сухо пересказал основные исторические события, практически без драматических элементов. Чем-то напомнило наш Союз Спасения по перегруженности и сумбуру. Хотели всё впихнуть, а толком ничего не раскрылось.