фильм
Пинк Флойд - Стена / Pink Floyd The Wall
3

Пинк Флойд - Стена
Pink Floyd The Wall

"Воспоминания. Безумие. Музыка... Кино"

Жизнеописание Пинка, юного рокера-наркомана, чье детство представляло из себя противостояние окружающему миру. Начиная с учителей и жены, и заканчивая продюсерами и поклонниками, ото всех он ограждал себя воображаемой стеной, которую возводил в собственном сознании при помощи галлюциногенов и нейролептиков, антидепрессантов и стимуляторов. Сознании, полном безумия и хаоса, разрываемым на части стыдом и страстью, стремлением и ступором. Впереди - Страшный Суд, на котором решится судьба его мятежного духа, а пока пора выходить на сцену: публика томится в ожидании своего Фюрера. 

Фильм, основанный на одноименном двойном альбоме группы "Pink Floyd" - последнем альбоме их классического состава,  который в свое время 23 раза становился платиновым, а также, частично, на биографиях Роджера Уотерса и Сида Баррета.

РЕЙТИНГ:
фильмов: 0
Год выпуска: 1982
Режиссеры: Алан Паркер
Сценарий: Роджер Уотерс
Композиторы: Роджер Уотерс
Операторы: Питер Бижу
Продюсеры: Алан Маршалл, Стивен О`Рурк, Garth Thomas
Актеры: Джеймс Лоренсон, Боб Хоскинс, Майкл Инсайн, Джоэнн Уэлли, Филип Дэвис, Боб Гелдоф, Кристин Харгривз, Элинор Дэвид, Кевин МакКион, Дэвид Бингэм, ... [актеры и роли]
Страна: Великобритания
Премьера в мире: 14.07.1982
Премьера в США: 13.08.1982
Кинокомпания: Goldcrest Films International, Metro-Goldwyn-Mayer, Tin Blue
Бюджет фильма: $12 000 000
Кассовые сборы: $22 244 207
Продолжительность: 95 мин.
Новости к фильму
Кадры к фильму
кадры (0)рецензии (0)трейлеры (0)статьи (0)постеры (6)обои (0)награды (0)конкурсы (0)


Постеры к фильму


Главные материалы

Кто же убил Лору Палмер?

В этот день случилось самое загадочное преступление в истории кино

Бэтмена готовят к отставке?

Зачем студия Warnr Bros. внезапно начала разработку фильма о Найтвинге

Карл Лагерфельд назвал Мэрил Стрип "дешевкой"

Модельера возмутил отказ актрисы от его платья для церемонии "Оскар 2017"

Премьера фильма "О любви"

Владимир Бортко представил свою картину в Москве

Конкурс рецензий на любимые фантастические фильмы

Портал "Новости кино" и магазин Mycroft.su объявляют о проведении совместного конкурса

Лучшие экранизации: Наш любимый каннибал - Ганнибал Лектер

"Молчание ягнят" - одна из самых удачных экранизаций литературного произведения

Эрзац (На конкурс)

Рецензия пользователя Кэтти-бри к фильму "Защитники"

  • GeorgeXI
  • Глава Киноакадемии
  • Постов: 3487
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.02.2017 04:07
"Стоить-то оно стоит, да никто ж его не покупает..." (к/ф "Формула любви") ))))

25.02.2017 03:35
Ну хоть у Фоксов вселенная в R :) Молодцы

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 26158
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 01:42
лично мое мнение - не факт. но, думаю, там еще лет 10 назад составили план развития в нескольких вариантах. Мол, если Эванс Будет Тащить - снимем с ним три фазы мстителей. не будет - две. и тд. запасные варианты есть, безусловно. зачем следовать канону в ущерб успеху, например? ... [читать далее]

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2300
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 01:37
Ну, понятно что они вольно обращаются с сюжетом, акцентируя внимание на основных событиях (ведь у комиксов много выпусков , поэтому невозможно их последовательно экранизировать, по крайней мере в кино). Но я имел в виду - соблюдают ли они развитие судеб героев - кто кому ... [читать далее]

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 26158
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 01:24
у Марвел большая свобода во всех эпизодах прослеживается. берут из комиксов важные события за основу, а потом Тасуют карты) так что могут удивить.

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2300
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 01:19
Чтоб следовать комиксам. Или как там с этим дело обстоит - с сюжетной линией комиксов и фильмов? Они же совпадают или какие-то отступления есть?

25.02.2017 01:17
Ну вот!! Докатились!! Я же говорил, что DC хотя бы Бэтмена надо сохранить!! А кто-то мне не поверил! И вот тебе на! Хреново всё в королевстве DC!

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 26158
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 01:12
приблизительно как Капитана Америка должен заменить Баки... пока все довольны - зачем менять?)

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2300
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 01:09
Да всё равно! Так если следовать комиксам, Бэтмена в любом случае должны заменить? Или всё дело во времени - как скоро?!

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2300
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 01:01
Разве называли истинного убийцу, что-то не припомню такого? Нет, я уверен, что Брюн сама вспомнила дату, без подглядываний))