px

Warner Bros. снимет свой приквел "Властелина колец"

10.06.2021 23:54
Warner Bros. снимет свой приквел Властелина колец

Проект будет посвящен всадникам Рохана

Киностудии New Line Cinema и Warner Bros. Animation объявили о намерении расширить вселенную "Властелина колец" с помощью анимационного фильма под названием "Война Рохиррим". Как следует из заглавия, проект будет посвящен подвигам воинства королевства людей Рохан.

"Спустя двадцать лет после выхода отмеченной наградами трилогии “Властелин колец”, основанной на культовых книгах Дж.Р.Р. Толкина, New Line Cinema сотрудничает с Warner Bros. для создания оригинального аниме-фильма режиссера Кэндзи Камиямы, который познакомит поклонников с легендарной битвой, которая помогла сформировать Средиземье и подготовила почву для эпических приключений, воплощенных в жизнь во “Властелине колец”, - говорится в совместном заявлении компаний по этому поводу.

Ожидается, что основная часть событий будет происходить в Хельмовой Пади. Напомним, что согласно мифологии Толкина, в 2758–2759 годах Третьей Эпохи произошла роханско-дунландская война. Король Хельм Молоторукий укрылся в крепости и выдержал жестокую осаду, в процессе которой пало множество воинов, в том числе и сам правитель.

Создатель полнометражной трилогии Питер Джексон не будет иметь к новому проекту никакого отношения.

Источник новости: Comic Book


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 86
pycuk (Критик), постов: 599
11 июня 2021, 10:31
Аватарка пользователя pycuk
Больше 8 лет на сайте
8
Если аниме - то это уже будет не "Властелин колец", а "Сёгун и его самураи")

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6000
11 июня 2021, 10:05
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Нормальная идея как способ привлечения новой аудитории, если воплощение будет качественным.

Tom (Критик), постов: 1271
11 июня 2021, 9:09
Аватарка пользователя Tom
Больше 3 лет на сайте
3
Eq Fist писал(а) 11 июня 2021, 8:51
Наверно потому-что права поделили... И сони имеет право делать по нему фильмы и игры.
Сама Дисней ведь не умеет игры выпускать, как говорил Боб Айгер; "Они пытались, но у них ничего не получилось." Тем временем условно бесплатные игры с внутриигровым магазином приносят больше прибыли чем вся Киновселенная Марвел вместе взятая.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
11 июня 2021, 8:51
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Tom писал(а) 11 июня 2021, 8:36
Ну давай про Сони поговорим, которая владеет правами на экранизацию комиксов о человеке пауке, тем временем Сони ...
Наверно потому-что права поделили... И сони имеет право делать по нему фильмы и игры.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
11 июня 2021, 8:46
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Tom писал(а) 11 июня 2021, 8:36
Ну давай про Сони поговорим, которая владеет правами на экранизацию комиксов о человеке пауке, тем временем Сони ...
О боже, ересь на ересе...


Tom (Критик), постов: 1271
11 июня 2021, 8:36
Аватарка пользователя Tom
Больше 3 лет на сайте
3
Eq Fist писал(а) 11 июня 2021, 5:48
Шиза на Уорнерах, боже...
Ну давай про Сони поговорим, которая владеет правами на экранизацию комиксов о человеке пауке, тем временем Сони выпускает игры о человеке пауке эксклюзивно на PS 4 или PS 5, как правами на экранизацию связаны с правами на эксклюзивный выпуск игр? По факту ведь остальные права на человека паука принадлежат Марвел.

Tom (Критик), постов: 1271
11 июня 2021, 8:30
Аватарка пользователя Tom
Больше 3 лет на сайте
3
Лилит писал(а) 11 июня 2021, 7:27
Правами на экранизацию владеет по факту Warner Media. Она и получает гешефт от экранизации от Амазона. Правами на игры ...
В каком месте у Warner Media эксклюзивные права на издательство игр, если сторонние разработчики с сторонним издателем собирается выпустить игру про голлума?

Mr Ma (Киноман), постов: 8077
11 июня 2021, 8:10
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 10 июня 2021, 23:55
Властелин колец в виде вниме???:) ШТО?!!!
Это великолепная идея, с которой ворнеры в очередной раз повесили лапшу инвесторам и с которой в очередной раз облажаются)

George (Киноакадемик), постов: 10523
11 июня 2021, 7:41
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Конечно дико непривычно видеть ВК в аниме-формате, но почему бы и нет?! Пусть анимешники (самые такие ортодоксальные, которые в принципе ничего другого не смотрят) приобщаются к этой вселенной. Хоть в каком виде, но в любом случае приятно, что история Средиземья живет в умах кинематографистов.

darkwhite (Критик), постов: 31336
11 июня 2021, 7:35
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
А я надеялся что это первый мультфильм недавно созданной Weta animation