px

Глава студии Marvel был шокирован увольнением режиссера "Стражей Галактики"

14.07.2021 23:12
Глава студии Marvel был шокирован увольнением режиссера Стражей Галактики

Джеймс Ганн раскрыл детали своей отставки

Джеймс Ганн раскрыл детали его внезапного увольнения с поста режиссера третьей части фильма "Стражи Галактики" после того, как всплыли некоторые его фривольные комментарии в социальных сетях десятилетней давности. По его словам, глава студии Marvel Кевин Файги был шокирован решением вышестоящих инстанций не менее, чем он сам.

"Я позвонил Кевину в то утро, когда все это происходило, и спросил: "Это что, имеет большое значение?" И он отметил: "Я не знаю". Это было очень странно. Я такой: "Ты не знаешь?" Я был удивлен, - вспоминает Ганн. - Позже он позвонил мне - он сам был в абсолютном шоке - и рассказал, что решили власть имущие”.

Режиссер признался, что считал свою карьер разрушенной. "Это было невероятно. И на какой-то срок мне показалось, что все рухнуло. Все пропало. Я собирался продать свой дом. Я никогда больше не смогу работать. Вот на что это было похоже", - добавил он.

Напомним, что речь идет об инциденте 2018 года, когда компания Disney решила не продлевать сотрудничество с Джеймсом Ганном. Позже он занялся постановкой другого фильма по мотивам комиксов - "Отряд самоубийц 2: Миссия Навылет", который выходит в прокат летом 2021 года.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 75
Зэпп (Критик), постов: 38896
15 июля 2021, 21:08
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Tom писал(а) 15 июля 2021, 21:06
Купи с надеждой на то что их стоимость не упадет а только вырастит, больше смысла от покупки акций Дисней скорей ...
"если ты думаешь что акционеры (не важно какие) не принимают участие в управлении то ты ошибаешься." (с)

Tom (Критик), постов: 1271
15 июля 2021, 21:06
Аватарка пользователя Tom
Больше 3 лет на сайте
3
Зэпп писал(а) 15 июля 2021, 20:44
пойду куплю акцию Дисней и скажу Файги, про кого следующий фильм снимать.
Купи с надеждой на то что их стоимость не упадет а только вырастит, больше смысла от покупки акций Дисней скорей всего у тебя не будет. И если купить небольшое количество акций то вы станете миноритарным акционером, в то время когда существуют мажоритарные акционеры!

Tom (Критик), постов: 1271
15 июля 2021, 20:56
Аватарка пользователя Tom
Больше 3 лет на сайте
3
"зачем им лезть в продюсирование-то?" За своими деньгами, им нужен плюс минус гарантированный финансово успешный проект, а именно; фильм с рейтингом 12+, с огромным количеством няшных героев в разных костюмах, для того чтобы продать как можно больше игрушек, беби грут - это игрушка, беби йода - это игрушка. Эти требования являются творческими ограничениями! Им нужно огромное количество сериалов для Дисней+, поэтому Марвел делает сериалы, делайте сериалы, Марвел делает сериалы! Если проект, сценарий, отснятые материалы, нескольким босам а не одному Файги не понравиться, то все измениться, если первый фильм провалится но всем понравится то вторая его часть не выйдет, и мнение Файги никто не спросит. Файги не знал об увольнений режисера! Решение по увольнению принимал не Файги, Файги там не самый главный!

Зэпп (Критик), постов: 38896
15 июля 2021, 20:44
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
пойду куплю акцию Дисней и скажу Файги, про кого следующий фильм снимать.

Зэпп (Критик), постов: 38896
15 июля 2021, 20:41
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Tom писал(а) 15 июля 2021, 20:38
"акционеры являются главными?" Да. "по каким вопросам?" По самым важным! "так это фонды, которые не участвуют ...
боже мой.


Tom (Критик), постов: 1271
15 июля 2021, 20:38
Аватарка пользователя Tom
Больше 3 лет на сайте
3
Зэпп писал(а) 15 июля 2021, 20:14
поподробнее, раз факты поперли.
акционеры являются главными?
по каким вопросам? и какие акционеры? крупные ...
"акционеры являются главными?" Да. "по каким вопросам?" По самым важным! "так это фонды, которые не участвуют в управлении." Определить о каких именно фондах ты говоришь, и если ты думаешь что акционеры (не важно какие) не принимают участие в управлении то ты ошибаешься. "Так какие именно вопросы могут решать директора и посторонние компании, вложившиеся в акции? явно не творческие." в том числе и творческие! "не проще назначить ответственных, которые будут обеспечивать хорошую эффективную работу?" Совет директоров! Файги - это обычная ширма, фантик на которую смотрят и надеяться обычные зрители!

Зэпп (Критик), постов: 38896
15 июля 2021, 20:14
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Tom писал(а) 15 июля 2021, 19:56
Факты выглядят примерно вот так; "главными в Диснее являются её акционеры, потом генеральный директор за ним ...
поподробнее, раз факты поперли.
акционеры являются главными?
по каким вопросам? и какие акционеры? крупные индивидуальные? так это и есть CEO и совет директоров. а они тут идут "за акционерами".
Институциональные? так это фонды, которые не участвуют в управлении. чисто инвестиционные компании, в энтертейнменте не ведущие никакой деятельности.

Так какие именно вопросы могут решать директора и посторонние компании, вложившиеся в акции? явно не творческие. зачем им лезть в продюсирование-то?
хоть какой-то есть повод для этого? чтоб менеджеры, юристы и финансисты тратили время на специфические вопросы студий, контролируя десятки подразделений?
не проще назначить ответственных, которые будут обеспечивать хорошую эффективную работу? таких, типа Файги.

Tom (Критик), постов: 1271
15 июля 2021, 19:56
Аватарка пользователя Tom
Больше 3 лет на сайте
3
SF Freddy писал(а) 15 июля 2021, 18:57
фактов у вас нет, есть догадки, которые строятся на урывчатой информации полученной из новостей в инете) или сидя ...
Факты выглядят примерно вот так; "главными в Диснее являются её акционеры, потом генеральный директор за ним совет директоров, Кевин Файги этажом по ниже". Если вы не в курсе. Дисней публикует финансовый отчет для своих инвесторов в интернете и собрание ее акционеров (для мажоритарных инвесторов в очном, для миноритарных в заочном) также проходит в интернете!

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31807
15 июля 2021, 18:57
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Tom писал(а) 15 июля 2021, 18:37
Ты пишешь всякую эмоциональну бредятину! Я говорю фактами и если ты не можешь опровергнуть мой факты то не надо ...
фактов у вас нет, есть догадки, которые строятся на урывчатой информации полученной из новостей в инете) или сидя в Молдове вас подключают к внутренним разговорам в руководстве компаний?)

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
15 июля 2021, 18:43
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Уорнеры и вправду спасли карьеру Ганна. Если б Дисней увидели, что на Ганна кроме как у них нет спроса, то они б не пытались снова его усадить на свое утраченное место.