px

Звезда сериала "Властелин колец: Кольца Власти" одобрил расовое разнообразие

29.08.2022 12:53
Звезда сериала Властелин колец: Кольца Власти одобрил расовое разнообразие

Ленни Генри ратует за разнородный актерский состав сериала

Знаменитый британский комик, удостоившийся рыцарского звания за заслуги в области драматургии и благотворительности Ленни Генри, приветствует решение продюсеров сериала "Властелин колец: Кольца Власти" собрать расово разнородный актерский состав.

Генри исполняет роль предка хоббитов, харфута Садока Берроуза в фэнтезийном шоу Amazon, которое стартует в пятницу, 2 сентября 2022 года, и которое отличается как от оригинальных книг Дж.Р.Р. Толкина, так и от полнометражных фильмов с их преимущественно светлокожими персонажами.

В интервью изданию Генри сказал следующее: "На дворе 21 век, люди хотят видеть самих себя. Конечно, если вы вернетесь назад, будет то, что преобладало в те времена, потому что в книгах не говорится... хотя, судя по описанию некоторых персонажей, у них более жесткая кожа и более темный цвет лица... но это было тогда, а нашу историю мы рассказываем сейчас".

После десятилетий, посвященных кампаниям за большее разнообразие в индустрии развлечений, где он, начиная с 1970-х, был одним из немногих чернокожих артистов на британском телевидении, Генри рад, что другие звезды, такие как Идрис Эльба, Дэвид Хэрвуд, Дэвид Ойелоуо и Риз Ахмед, наконец присоединились к нему в публичных заявлениях. "Я очень долго не видел никого, кто бы действовал со мной заодно, так что, да, мне было одиноко. Сейчас все эти люди говорят то же самое, что я начал говорить в 2000 году, а именно: "Индустрия нуждается в изменениях, и не могли бы вы поторопиться, пожалуйста"", - добавил Генри.

Помимо участия во "Властелине колец: Кольца Власти", Генри занят в предстоящем сериале Нетфликс "Ведьмак: Происхождение".

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 57
Druid (Зритель), постов: 2357
29 августа 2022, 16:42
Аватарка пользователя Druid
Больше 3 лет на сайте
3
darkwhite писал(а) 29 августа 2022, 16:21
Скоро все станут анимешниками такими темпами
Как бы ты не был прав, мой друг, но это раньше вроде произойдёт?)

darkwhite (Критик), постов: 31340
29 августа 2022, 16:21
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Kent S писал(а) 29 августа 2022, 16:02
люди хотят видеть самих себя. но ведь это вымышленный мир и фентези, я хочу видеть там не то что на улицах у вас ...
Скоро все станут анимешниками такими темпами

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6017
29 августа 2022, 16:13
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 29 августа 2022, 16:07
потому что бренд. кому нужны фильмы про черных без известного первоисточника про белых?
Вот именно) Легче вопить и что-то требовать от этих "отвратительных белых", чем поднять задницу и продвигать собственную культуру и собственных выдающихся личностей.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6017
29 августа 2022, 16:11
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
yrenson писал(а) 29 августа 2022, 15:53
Второй раз мимо))) Чёрные были (и как они сами считают) остаются угнетенные! Поэтому им везде должны быть открыты ...
А почему обязательно для угнетения эти нации должны находиться под колониальным гнетом? Расизм не в этом заключается.

Druid (Зритель), постов: 2357
29 августа 2022, 16:08
Аватарка пользователя Druid
Больше 3 лет на сайте
3
Расизм расцветает в комментариях) ладно


Kent S (Киноакадемик), постов: 33661
29 августа 2022, 16:07
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dienn писал(а) 29 августа 2022, 13:09
Меня интересует вот что - почему тогда студийные боссы так рвутся экранизировать произведения, созданные во времена ...
потому что бренд. кому нужны фильмы про черных без известного первоисточника про белых?

Kent S (Киноакадемик), постов: 33661
29 августа 2022, 16:02
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
люди хотят видеть самих себя. но ведь это вымышленный мир и фентези, я хочу видеть там не то что на улицах у вас твориться с разнообразием и меньшинствами.

yrenson (Киноакадемик), постов: 7284
29 августа 2022, 15:53
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Dienn писал(а) 29 августа 2022, 15:38
А я и не говорю обязательно про рабство. Тех же китайцев Америка и Великобритания в свое время активно травила ...
Второй раз мимо))) Чёрные были (и как они сами считают) остаются угнетенные! Поэтому им везде должны быть открыты двери. Им Все(!) американцы "должны"! В этом разница. Азиатов не угнетали) они (не все) были колонии. Это разные ситуации...

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6017
29 августа 2022, 15:38
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
yrenson писал(а) 29 августа 2022, 14:51
Шота всё перепуталося у вас))) азиаты) их принудительно не завозили для работ) У японцев в рабах были корейцы, а ...
А я и не говорю обязательно про рабство. Тех же китайцев Америка и Великобритания в свое время активно травила опиумом.
В Америке расизм в отношении азиатов процветает многие годы и длится до сих пор (правда, опять же, о нем мало кто говорит, потому что black lives matter)

yrenson (Киноакадемик), постов: 7284
29 августа 2022, 14:51
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10