px

Звезда сериала "Властелин колец: Кольца Власти" одобрил расовое разнообразие

29.08.2022 12:53
Звезда сериала Властелин колец: Кольца Власти одобрил расовое разнообразие

Ленни Генри ратует за разнородный актерский состав сериала

Знаменитый британский комик, удостоившийся рыцарского звания за заслуги в области драматургии и благотворительности Ленни Генри, приветствует решение продюсеров сериала "Властелин колец: Кольца Власти" собрать расово разнородный актерский состав.

Генри исполняет роль предка хоббитов, харфута Садока Берроуза в фэнтезийном шоу Amazon, которое стартует в пятницу, 2 сентября 2022 года, и которое отличается как от оригинальных книг Дж.Р.Р. Толкина, так и от полнометражных фильмов с их преимущественно светлокожими персонажами.

В интервью изданию Генри сказал следующее: "На дворе 21 век, люди хотят видеть самих себя. Конечно, если вы вернетесь назад, будет то, что преобладало в те времена, потому что в книгах не говорится... хотя, судя по описанию некоторых персонажей, у них более жесткая кожа и более темный цвет лица... но это было тогда, а нашу историю мы рассказываем сейчас".

После десятилетий, посвященных кампаниям за большее разнообразие в индустрии развлечений, где он, начиная с 1970-х, был одним из немногих чернокожих артистов на британском телевидении, Генри рад, что другие звезды, такие как Идрис Эльба, Дэвид Хэрвуд, Дэвид Ойелоуо и Риз Ахмед, наконец присоединились к нему в публичных заявлениях. "Я очень долго не видел никого, кто бы действовал со мной заодно, так что, да, мне было одиноко. Сейчас все эти люди говорят то же самое, что я начал говорить в 2000 году, а именно: "Индустрия нуждается в изменениях, и не могли бы вы поторопиться, пожалуйста"", - добавил Генри.

Помимо участия во "Властелине колец: Кольца Власти", Генри занят в предстоящем сериале Нетфликс "Ведьмак: Происхождение".

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 57
Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
29 августа 2022, 18:51
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 29 августа 2022, 18:11
Ну смотри, в нашем мире живет много народу, прям очень много я бы сказал, Так сказать результат открытого мира и ...
Вряд ли даже Джексон смог реализовать все то что учитывал автор в своих произведениях.
Раса это не проблема сериала, а всего лишь диссонанс после фильмов, где все белые, после треша с блм, и в целом совокупности факторов, вряд ли разумный человек будет ожидать каноничный цвет кожи персонажей, зис ис импосибл, такие реалии Голливуда, в комиксах многих уже давно перекрасили, просто когда это коснулось действительно испокон веков белого произведения, все сразу проснулись, но дядя Сэм хитрый

Druid (Зритель), постов: 2357
29 августа 2022, 18:50
Аватарка пользователя Druid
Больше 3 лет на сайте
3
Druid писал(а) 29 августа 2022, 18:49
фиговое США было
да и наше не лучше

Druid (Зритель), постов: 2357
29 августа 2022, 18:49
Аватарка пользователя Druid
Больше 3 лет на сайте
3
SF Freddy писал(а) 29 августа 2022, 18:44
хочешь "прикол"? в США во времена рабства были белые рабы. это были ирландцы
фиговое США было

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31807
29 августа 2022, 18:44
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
yrenson писал(а) 29 августа 2022, 14:51
Шота всё перепуталося у вас))) азиаты) их принудительно не завозили для работ) У японцев в рабах были корейцы, а ...
хочешь "прикол"? в США во времена рабства были белые рабы. это были ирландцы

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31807
29 августа 2022, 18:42
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 29 августа 2022, 13:16
Все таки "решение продюсеров"))))
особенно двух, у которых опыта в управлении таким процессом ноль)


darkwhite (Критик), постов: 31340
29 августа 2022, 18:26
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Mr.Aufiderze писал(а) 29 августа 2022, 14:17
Так вообще пофиг на цветных, это окружающая действительность запада, для них было бы дико не видеть в экранизации ...
Вообще то, что люди обращают внимание на цвет кожи, и то, что актеры отвечают по этому поводу, ну скажем так "немного" намекают, что времена вообще не "прогрессивные", хотя сейчас мы самые что ни на есть прогрессивные чем 100 лет назад например:) А это даже сейчас выглядит "чем то инородным" и "не натуральным". Причем в фэнтези мире все персонажи вполне себе честные, в плане того, что могут в лицо сказать "Я ненавижу н...":) Как такой "честный фэнтезийный народ" может быть толерантным к одним и быть расистом к другим?:) Толерантность вообще является словом "терпимости". Я это называю "временным перемирием". Итак в фэнтезийном мире азиаты, черные, белые "терпимы" друг другу, но они не терпят "ведьмаков", "гномов", "эльфов", "орков"?:) Черные могут быть хоббитами, а орки не могут быть хоббитами?:) Двойные стандарты получается:)

darkwhite (Критик), постов: 31340
29 августа 2022, 18:18
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Mr.Aufiderze писал(а) 29 августа 2022, 14:17
Так вообще пофиг на цветных, это окружающая действительность запада, для них было бы дико не видеть в экранизации ...
Может ли японец создать интересный фэнтезийный мир, где присутствуют исключительно японцы? Может. Может ли британец создать интересный фэнтезийный мир, где присутствуют исключительно британцы? Может. Может ли американец создать интересный фэнтезийный мир, где присутствуют исключительно американцы? Вот тут я не знаю. Не знаю даже как это будет выглядеть, не знаю хорошего примера, где американец создал бы работающий фэнтезийный мир, где присутствуют исключительно американцы, причем сейчас не понятно, кем является вообще американец, потому что там уже много нации из чего сложно построить какой то работающий правдоподобный лор. Стефани Майер вот пыталась с коренными индейцами че то замутить, вроде сработало. А так это что-то вроде если бы Шьямалан занимался Властелином Колец и тот делал бы что то "индийское", что собственно случилось с "Повелителем Стихии".

darkwhite (Критик), постов: 31340
29 августа 2022, 18:11
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Mr.Aufiderze писал(а) 29 августа 2022, 14:17
Так вообще пофиг на цветных, это окружающая действительность запада, для них было бы дико не видеть в экранизации ...
Ну смотри, в нашем мире живет много народу, прям очень много я бы сказал, Так сказать результат открытого мира и Второй мировой, учитывать все эти народы в фэнтези мире слишком нереальная задача, я бы сказал даже невыполнимая. Я вообще не в курсе всей этой "глобализации" и прочей чепухи, но много стран, много народу предпочитают жить "в своем мире", "в своем окружении". Это означает, что Толкин выбрал коренных англичан в качестве своих персонажей, своего мира и т.д. и т.п., а к примеру тот же Масаси Кисимото выбрал свое окружение - коренных японцев, японский фольклор, тематика ниндзя, кланов, японских богов и так далее. Является это расистким?:) Нет. Любой автор учитывает "своё окружение" и в качестве своего окружения строит собственный фэнтезийный мир. Тот же Ведьмак, где все жители этого мира "славяне" и так далее. К примеру если бы в Наруто появился "американец" это будет кринжем, как и азиат или черный актер в мире Толкина, потому что это не имеет никакого отношения к его окружению

Eq Fist (Критик), постов: 15137
29 августа 2022, 17:42
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Mr.Aufiderze писал(а) 29 августа 2022, 14:17
Так вообще пофиг на цветных, это окружающая действительность запада, для них было бы дико не видеть в экранизации ...
Не переживай, в этом срыге будет и то и то))).

Eq Fist (Критик), постов: 15137
29 августа 2022, 17:39
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Ну конечно, ещё бы афро что не пищал про это... Кринж.