px

Джордж Лукас снимет новую трилогию "Звездные войны"

23.10.2010 16:31

Режиссер планирует продолжить историю противостояния темной и светлой стороны Силы

Джордж Лукас планирует продолжить историю противостояния темной и светлой стороны силы в новой трилогии "Звездные войны". Об этом сообщает ресурс IESB со ссылкой на свои источники в окружении режиссера.

Утверждается, что съемки будут финансироваться из прибыли от проката стереоскопических версий снятых ранее шести серий. Напомним, что премьера первой из них состоится уже в 2012 году, и Лукас планирует выпускать по одной серии в год.

Таким образом, ожидать появления первой части новой трилогии можно будет не ранее 2018-2019 годов. Трилогия не будет прямым сиквелом "Возвращения джедая", а скорее всего, расскажет о событиях, произошедших через много лет после падения Империи Палпатина.

Источник новости: IESB


Всего комментариев: 54
Fanat27 (Зритель), постов: 635
23 октября 2010, 19:54
Аватарка пользователя Fanat27
Больше 14 лет на сайте
14
brune писал(а) 23 октября 2010, 19:23
Где это про римейк написано? Читайте внимательнее: продолжение истории.
Я обобщил. Просто мначало были новости, что Лукас намерен переснять все сагу, потом, что хочет запустить повторный прокат в 3Д, теперь еще и эта новость. А эти всевозможные сериалы и из полнометражные повторы: Клонические войны (сериал 2003-2005), Звездные войны: Войны клонов (2008), Звездные войны: Войны клонов (сериал 2008 – ...), Звездные войны (сериал)(2011). Многовато что-то.

Fanat27 (Зритель), постов: 635
23 октября 2010, 19:48
Аватарка пользователя Fanat27
Больше 14 лет на сайте
14
andrew писал(а) 23 октября 2010, 19:13
Примерно то же самое говорят про Билла Гейтса, который все эксплуатирует созданную им операционную систему и ...
Извините, но вы сравниваете руку с носом. При чем тут Билл Гейтс? Программатика и кинематограф это глубоко разные вещи. Но даже если и так то операционные системы компании Windows называть сиквелами друг друга это грубая и смешная ошибка. И в них мало общего кроме приставки Windows. Далее. Industrial Light & Magic занимается созданием спецэффектов, но если мне помнится мы говорим о создании фильмов и творческом потенциале Д. Лукаса, а создание этой компании скорее доказывает в Д. Лукасе преимущество коммерческого потенциала нежели творческого (еще один минус). К слову, есть еще игровая компания ЛукасАрт, которая выпускает игры все про тех же джедаев (хотя кто бы сомневался). Так что это еще раз доказывает, весь творческий потенциал Джорджа закончился на Джедаях и Индиане.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25443
23 октября 2010, 19:23
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Fanat27 писал(а) 23 октября 2010, 19:06
Мдаа...походу больше ничего кроме ЗВ старина лукас уже придумать не может. Интересно а что дальше? Римейк римейка ...
Где это про римейк написано? Читайте внимательнее: продолжение истории.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73295
23 октября 2010, 19:13
Аватарка пользователя Andrew
Fanat27 писал(а) 23 октября 2010, 19:06
Мдаа...походу больше ничего кроме ЗВ старина лукас уже придумать не может. Интересно а что дальше? Римейк римейка ...
Примерно то же самое говорят про Билла Гейтса, который все эксплуатирует созданную им операционную систему и делает все новые сиквелы:) Правда это не мешает ему быть одним из самых успешных людей в мире:) А что касается Лукаса, то он создал не только "Звездные войны", а целую индустрию. Компания Pixar создана им, компания Industrial Light & Magic - крупнейший производитель спецэффектов создана им. Этого все еще мало, чтобы заслужить ваше уважение?:))

Игорь... (Зритель), постов: 475
23 октября 2010, 19:10
Аватарка пользователя Игорь...
Больше 13 лет на сайте
13
Fanat27 писал(а) 23 октября 2010, 19:06
Мдаа...походу больше ничего кроме ЗВ старина лукас уже придумать не может. Интересно а что дальше? Римейк римейка ...
Вот-вот!!! Это точно...


Игорь... (Зритель), постов: 475
23 октября 2010, 19:09
Аватарка пользователя Игорь...
Больше 13 лет на сайте
13
Я просто объективно пытаюсь отнестись к этой новости...А Звёздные войны мне нравятся, больше всего оригинальная трилогия 1977-1983 гг!

Fanat27 (Зритель), постов: 635
23 октября 2010, 19:06
Аватарка пользователя Fanat27
Больше 14 лет на сайте
14
Мдаа...походу больше ничего кроме ЗВ старина лукас уже придумать не может. Интересно а что дальше? Римейк римейка римейка???))) Тупо Джорджи)))

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73295
23 октября 2010, 18:55
Аватарка пользователя Andrew
Игорь... писал(а) 23 октября 2010, 18:50
Это называть странно, но не странно называть это фигнёй, если он только и держится за одни ЗВ, на другое фантазии ...
Глупо, конечно, спрашивать: на что хватает фантазии у вас:) Созданная Лукасом вселенная прошла проверку временем. Другим это не удалось. Есть прекрасный фильм Кубрика "Космическая Одиссея 2011", но сейчас ее помнят только истинные ценители. И кстати, довольно много творцов, которые за всю жизнь создают лишь одно произведение. Маргарет Митчел, например, или Грибоедов. У них тоже фантазии не хватило?:)

Игорь... (Зритель), постов: 475
23 октября 2010, 18:50
Аватарка пользователя Игорь...
Больше 13 лет на сайте
13
Это называть странно, но не странно называть это фигнёй, если он только и держится за одни ЗВ, на другое фантазии не хватает!

Киноfan (Критик), постов: 4129
23 октября 2010, 17:46
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
andrew писал(а) 23 октября 2010, 17:31
Клинту Иствуду сейчас 80, и он очень активно снимает новые фильмы
Да... но это редкость)))