px

Фильм "Аватар 2: Путь воды" начали запрещать

30.11.2022 15:18
Фильм Аватар 2: Путь воды начали запрещать

Сиквел самого кассового фильма в истории попал под запрет в Индии

Фильм "Аватар 2: Путь воды", создателем которого является знаменитый голливудский режиссер Джеймс Кэмерон, начали запрещать за пределами Северной Америки. Причина оказалась вполне банальной, авторы фильма требуют слишком большую большую плату за право показа.

"Первой ласточкой" стал индийский штат Керала, где было принято решение не выпускать картину в прокат. Соответствующее распоряжение поступило от FEUOK (Союз прокатных сетей Кералы), поскольку дистрибьюторы требовали долю в размере не менее 60 процентов от общего чистого дохода уже в первую неделю выпуска.

Это слишком много, поскольку экспоненты обычно отдают 50 процентов своей доли. Утверждается, что для такого перспективного блокбастера, как "Аватар 2: Путь воды"" они согласились пойти на уступки и предложили 55-процентную долю, но дистрибьюторы были непреклонны в своих требованиях.

В результате, более 400 кинотеатров, контролируемых FEUOK, запретили показ картины "Аватар 2: Путь воды". Тем не менее, любители кино все еще надеются, что этот вопрос в конечном итоге будет решен, поскольку это плохая ситуация как для дистрибьюторов, так и для владельцев кинотеатров.

Источник новости: Koimoi


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 16
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11324
1 декабря 2022, 9:24
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Умерь аппетит, Маус!

Casablanka (Зритель), постов: 293
30 ноября 2022, 20:43
Аватарка пользователя Casablanka
Больше 3 лет на сайте
3
А у них под Рождество завален новинками,а первая часть Аватара собрал в Индии 32млн$.А это не очень много.????????????

drakula (Критик), постов: 31095
30 ноября 2022, 18:43
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
xen04158602 писал(а) 30 ноября 2022, 15:21
Вот так, 5% оказались важнее 55%)
Разумеется речь идёт про несколько миллионов долларов

yrenson (Киноакадемик), постов: 7243
30 ноября 2022, 18:24
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
John23 писал(а) 30 ноября 2022, 16:57
Ну а индусы если чё и своего "Аватара" снять смогут:)
Мюзикл! В священном Ганге)

Kent S (Киноакадемик), постов: 33589
30 ноября 2022, 17:46
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
да у них свои фильмы хорошо собирают. так что могут и отказаться


НикУайлд (Зритель), постов: 289
30 ноября 2022, 17:43
Аватарка пользователя НикУайлд
За, ну и правильно, на стриминг его и норм) Лучше рекламу нормально делайте, а то по тому, что видел - красивая, но унылая история про СымЬя будет...

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
30 ноября 2022, 17:40
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
На телефонах гадя на улицах будут смотреть

John23 (Критик), постов: 25899
30 ноября 2022, 16:57
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну а индусы если чё и своего "Аватара" снять смогут:)

John23 (Критик), постов: 25899
30 ноября 2022, 16:56
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Давай-давай, дави Мышь; не всё же только этой крысе свои порядки устанавливать.

Лилит (Зритель), постов: 1830
30 ноября 2022, 15:48
Аватарка пользователя Лилит
Больше 5 лет на сайте
5
Дисней рассчитывает на сборы в 2 млрд, но с такой политикой они едва миллиард соберут. И то уже не факт. Жадность фраера сгубила.