px

Сэмюэл Л. Джексон поспорил с Квентином Тарантино о звездах Марвел

30.11.2022 16:16
Сэмюэл Л. Джексон поспорил с Квентином Тарантино о звездах Марвел

Звезда Марвел не согласен с мнением режиссера, в чьих фильмах он снялся

Сэмюэл Л. Джексон прокомментировал высказывания режиссера и своего приятеля Квентина Тарантино относительно того, что актеры, участвующие в фильмах Марвел, оказываются в тени персонажей, которых они изображают. "Нужен актер, чтобы сыграть именно такого персонажа. И признаком кинозвездности всегда были, что ли, задницы на сиденьях? О чем мы говорим?", - ответил Джексон в беседе в прямом эфире, когда его спросили о замечаниях Тарантино.

"Поэтому для меня не составляет большого труда осознать, что, ну, по-видимому, эти актеры - кинозвезды, - добавил он. - Вы знаете, Чэдвик Боузман - это Черная пантера. Вы не можете этого опровергнуть. И он кинозвезда".

Напомним, что Тарантино сделал противоречивое заявление во время выступления в подкасте 2 Bears, 1 Cave, сказав: "Частью Марвелизации Голливуда является... у вас есть все эти актеры, которые стали знаменитыми, играя этих персонажей. Но они не кинозвезды. Верно? Капитан Америка - это звезда. Или Тор - это звезда. Я имею в виду, я не первый человек, который это говорит. Я думаю, это было сказано миллион раз... но, похоже, что именно эти участники франшизы становятся звездами".

Джексон, неоднократно снимавшийся у Тарантино, также является частью Киновселенной Марвел, впервые появившись в фильме "Железный человек" (2008) в роли Ника Фьюри. После этого он много раз повторял свою роль в таких фильмах, как "Первый мститель", "Тор", "Мстители 3: Война бесконечности", "Мстители 4: Финал", "Капитан Марвел", "Человек-паук: Вдали от дома" и других. В следующем году Джексон вновь предстанет в образе Ника Фьюри в сиквеле "Марвелы".

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 52
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11336
1 декабря 2022, 9:28
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Он играл в "Убить Билла 2"? А кого?

Kent S (Киноакадемик), постов: 33679
1 декабря 2022, 8:01
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Stefa писал(а) 30 ноября 2022, 17:12
Ну у них да… просто чуть ли не святым объявят скоро… лицемеры!
согласен. актера жалко конечно, но кроме пантеры он нигде не запомнился из того, что я смотрел. И то он хорош был только в Кэпе 3 в пантере просто бревно

Zuko010101 (Зритель), постов: 905
1 декабря 2022, 4:37
Аватарка пользователя Zuko010101
Больше 8 лет на сайте
8
yrenson писал(а) 30 ноября 2022, 22:40
А почему тогда глядя на шторма из фантастической четвёрки,люди не видят Криса Эванса?
Да потому что фильм хреновый и персонаж ужасно прописали, плоский как груди Бузовой. Тот же Дауни сделал из железного мена настоящую звезду, я более чем уверен, что не сойди все звёзды в одно место и не сыграй жч Роберт, не было бы сейчас никакого Марвел в том виде что ми знаем. Что-то ДС например снимает бетмена чаще чем Госдума законы, но что не фильм то катастрофа, а актеров меняют как насчёт. Или бетмен недостаточно легендарный персонаж?

yrenson (Киноакадемик), постов: 7299
30 ноября 2022, 22:40
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Лилит писал(а) 30 ноября 2022, 20:47
Всё правильно сказал Джексон. Можно сколько угодно орать, что персонаж первее, но в первую очередь люди видят актера. ...
А почему тогда глядя на шторма из фантастической четвёрки,люди не видят Криса Эванса?

Лилит (Зритель), постов: 1835
30 ноября 2022, 20:47
Аватарка пользователя Лилит
Больше 5 лет на сайте
5
Всё правильно сказал Джексон. Можно сколько угодно орать, что персонаж первее, но в первую очередь люди видят актера. Смотря на условного Капитана Америку-люди видят замечательно актёра Криса Эванса. И да. Уже из этого следует второе. Что в роли Капитана Америки люди не видят никого, кроме Криса Эванса.


Mcls (Критик), постов: 3306
30 ноября 2022, 20:20
Аватарка пользователя Mcls
Больше 3 лет на сайте
3
Похоже, Джексон больше не собирается снятся у Тарантино.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31807
30 ноября 2022, 19:43
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Боузман хороший актер, но назвать его кинозвездой трудно. да и снимись в роли Чпанты кто нить другой, эффект был бы тот же самый

yrenson (Киноакадемик), постов: 7299
30 ноября 2022, 18:55
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
John23 писал(а) 30 ноября 2022, 18:42
Погуглил. Он там чисто на озвучке. Например его голос рассказывал про то, кто такой Хьюго Штиглиц (Тиль Швайгер).
А, теперь понял. Просто у Квентина, даже маленькие роли Самюэль играет с размахом)))

John23 (Критик), постов: 25976
30 ноября 2022, 18:42
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
yrenson писал(а) 30 ноября 2022, 18:22
Он был в бесславных? Почему я его не запомнил?
Погуглил. Он там чисто на озвучке. Например его голос рассказывал про то, кто такой Хьюго Штиглиц (Тиль Швайгер).

darkwhite (Критик), постов: 31340
30 ноября 2022, 18:35
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Тарантино базу выдал