px

Джеймс Кэмерон заранее отснял сцены с детьми для фильмов "Аватар 3" и "Аватар 4"

22.12.2022 10:35
Джеймс Кэмерон заранее отснял сцены с детьми для фильмов Аватар 3 и Аватар 4

Режиссер хочет избежать эффекта сериала "Очень странные дела"

Джеймс Кэмерон признался, что он снимал сиквел "Аватара" "Аватар 2: Путь воды" одновременно с предстоящими фильмами серии - "Аватар 3" и "Аватар 4", чтобы избежать того, что он назвал "эффектом шоу "Очень странные дела"", придумав новую фразу, чтобы описать неизбежный всплеск роста детей-актеров в многолетних проектах.

Тринити Блисс было около семи лет, когда она получила роль Туктирей в сиквеле, а сейчас ей 13, 18-летнему Джеку Чемпиону, который играет Паука, было 12, и он, по словам Кэмерона, "рос как сорняк" во время съемок фильма. По этой причине сцены из второго и третьего фильмов, а также первого акта четвертого с участием юных актеров должны были быть сняты одновременно.

"В противном случае вы получаете - поверьте, я люблю "Очень странные дела", - но вы получаете эффект шоу "Очень странные дела", когда герои все еще должны быть в старшей школе, но они выглядят так, как будто им 27, - заявил Кэмерон. - Повторюсь, мне нравится это шоу. Мы согласны забыть о недоверии, ведь нам нравятся персонажи, но вы понимаете, о чем я говорю".

Премьера фильма "Аватар 3" состоится в кинотеатрах 20 декабря 2024 года.

Источник новости: Entertainment Weekly


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 23
Бекинсейл (Зритель), постов: 3408
22 декабря 2022, 21:08
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
CheChen писал(а) 22 декабря 2022, 21:05
Он реально думает, что за этими подростками зрителям интересно наблюдать половину фильма?
Да не, он планирует их убить в начале третьей части, как Коннора в "Тёмных судьбах"

yrenson (Киноакадемик), постов: 7245
22 декабря 2022, 21:08
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
CheChen писал(а) 22 декабря 2022, 21:05
Он реально думает, что за этими подростками зрителям интересно наблюдать половину фильма?
В этом есть логика. Допустим все три фильма, это отрезок времени ~ год, полтора. И дети не смогли бы вырости на полметра. Тот самый эффект.

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
22 декабря 2022, 21:05
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Он реально думает, что за этими подростками зрителям интересно наблюдать половину фильма?

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
22 декабря 2022, 18:45
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Лучше бы он с таким же энтузиазмом новые идеи для фильмов придумывал)))

Жан-Пьер (Зритель), постов: 54
22 декабря 2022, 17:22
Аватарка пользователя Жан-Пьер
Casablanka писал(а) 22 декабря 2022, 17:02
4-5я часть точно будет.Аватар штучный товар.20век студиос почти ничего не снимает-что снимают сразу на Дисней+ отправляют.И ...
Надеюсь их не будет.


Casablanka (Зритель), постов: 293
22 декабря 2022, 17:02
Аватарка пользователя Casablanka
Больше 3 лет на сайте
3
Евгений S.h. писал(а) 22 декабря 2022, 14:38
Как минимум точно будет третий при любом раскладе, т.к. он полностью отснят и уже находится на пост-продакшне:) ...
4-5я часть точно будет.Аватар штучный товар.20век студиос почти ничего не снимает-что снимают сразу на Дисней+ отправляют.И 400 млн$ бюджет это всё профанация.3я точно поменьше будет.

John23 (Критик), постов: 25904
22 декабря 2022, 16:18
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Fox Mulder писал(а) 22 декабря 2022, 15:54
Хорошо хоть не через 13 лет как сиквел)
Просто я так понял, там во втором "Аватаре" что-то типа открытого финала, так нафига делать такой промежуток? Вон, у "Властелина колец" все части выходили с интервалом в один год, у "Хоббита" между частями тоже интервалы в год были.

Сейчас на сайтеЕвгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11325
22 декабря 2022, 16:04
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Fox Mulder писал(а) 22 декабря 2022, 15:54
Хорошо хоть не через 13 лет как сиквел)
Ещё не вечер:)))

Fox Mulder (Критик), постов: 1709
22 декабря 2022, 15:54
Аватарка пользователя Fox Mulder
Больше года на сайте
1
John23 писал(а) 22 декабря 2022, 15:21
Чё, третий "Аватар" выйдет только через два года? Нафига такой большой промежуток? Могли бы начать показывать ...
Хорошо хоть не через 13 лет как сиквел)

John23 (Критик), постов: 25904
22 декабря 2022, 15:21
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Чё, третий "Аватар" выйдет только через два года? Нафига такой большой промежуток? Могли бы начать показывать в конце декабря 2023 года.