px

Джеймс Кэмерон увидел на примере фильма "Аватар 2" усталость мира от стримингов

11.01.2023 18:34
Джеймс Кэмерон увидел на примере фильма Аватар 2 усталость мира от стримингов

Режиссер фильма "Аватар 2: Путь воды" признался, что ему надоели стриминги

Режиссер фильма "Аватар 2: Путь воды" Джеймс Кэмерон признался, что не фокусируется на финансовых достижениях своего проекта, для него гораздо важнее вернуть зрителей в кинотеатры.

"“Я не думаю об этом в таком смысле”, - сказал Джеймс Кэмерон, когда ему напомнили статистику кассовых сборов. - Я думаю об этом с точки зрения того, что мы возвращаемся в кинотеатры по всему миру. Зрители даже возвращаются в кинотеатры в Китае, где наблюдается большой всплеск заболеваемости COVID. Таким образом мы говорим ка общество: "Нам это нужно! Нам нужно сходить в кинотеатр.’ Хватит уже стримингов! Мы устали сидеть дома на заднице".

Позже в интервью Джеймс Кэмерон обратился к кинозрителям, которые переписываются во время просмотра фильмов в кинотеатре. “Они упускают суть процесса. Когда мы идем в кино, мы заключаем сделку с самими собой, чтобы сконцентрировать безраздельное внимание в течение пары часов. Речь идет о том, чтобы погрузиться в себя... решив посвятить себя этому занятию", - прокомментировал он.

Ранее Джеймс Кэмерон объявил, что фильм "Аватар 2" с легкостью достиг отметки окупаемости в прокате, и это гарантировало создание четвертой и пятой серии франшизы.

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 18
John23 (Критик), постов: 25910
11 января 2023, 20:37
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А чё он не договорил до конца?:) "Мы устали сидеть дома на заднице... Мы хотим сидеть на заднице в кинотеатрах":))

cashriot (Зритель), постов: 170
11 января 2023, 20:33
Аватарка пользователя cashriot
Великий режиссер,профессионал своего дела,ему виднее....)))

AleX (Критик), постов: 8909
11 января 2023, 20:09
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Multy писал(а) 11 января 2023, 19:35
Ну аватар 3 может прямиком туда выпускать.
Не скули Фистюлька)

darkwhite (Критик), постов: 31336
11 января 2023, 19:52
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
- Я думаю об этом с точки зрения того, что мы возвращаемся в кинотеатры по всему миру. Зрители даже возвращаются в кинотеатры в Китае, где наблюдается большой всплеск заболеваемости COVID. Таким образом мы говорим ка общество: "Нам это нужно! Нам нужно сходить в кинотеатр.’ Хватит уже стримингов! Мы устали сидеть дома на заднице".

- Ну да ну да пошел я ... - Кот в сапогах

Multy (Зритель), постов: 98
11 января 2023, 19:36
Аватарка пользователя Multy
CheChen писал(а) 11 января 2023, 18:40
Кэм поднял наши задницы с дивана и усадил их снова, но уже на кресла кинозала)
Будто до этого никто подобного не делал...

Multy (Зритель), постов: 98
11 января 2023, 19:35
Аватарка пользователя Multy
seduxen03 писал(а) 11 января 2023, 19:32
Правильно, Джеймс! Ну их к Эйве с их Disney+!
Ну аватар 3 может прямиком туда выпускать.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
11 января 2023, 19:32
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Правильно, Джеймс! Ну их к Эйве с их Disney+!

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
11 января 2023, 18:40
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кэм поднял наши задницы с дивана и усадил их снова, но уже на кресла кинозала)