px

"Все везде и сразу" стал лидером премии независимого кино

05.03.2023 11:09
Все везде и сразу стал лидером премии независимого кино

В США вручены награды "Independent Spirit Awards"

В субботу, 4 марта 2023 года в США состоялось вручение премии "Independent Spirit Awards", последнего весомого награждения перед "Оскаром". Триумфатором 38-й ежегодной премии стала фантастическая комедия студии A24 "Все везде и сразу", подтвердив тем самым статус картины как главного претендента на "Оскар-2023", который будет вручаться 12 марта 2023 года.

Звезды картины "Все везде и сразу" - Мишель Йео, Ке Хюи Куан и Стефани Сюй - одержали победу в новых гендерно нейтральных актерских категориях, Дэн Кван и Дэниэл Шайнерт отмечены премиями за сценарий и режиссуру, а Пол Роджерс - за монтаж. Таким образом, "Все везде и сразу" стал безусловным лидером главной независимой премии кино с восьмью наградами.

"Солнце мое" Шарлотты Уэллс признано лучшим дебютным полнометражным фильмом.

В "сериальных" категориях лучшим новым сценарным сериалом признана комедия стриминга Hulu "Медведь", а лучшим исполнителем роли в сериале - Кинта Брансон ("Начальная школа "Эбботт""). Актерский состав драмы "Дорога в тысячу ли" обошел конкурентов среди других новых сценарных сериалов.

Источник новости: Independent Spirit Awards


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 67
AleX (Критик), постов: 8956
7 марта 2023, 19:35
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Anvar писал(а) 7 марта 2023, 15:57
Я так понимаю вы обо мне?)

Я делюсь, но не навязываю своего мнения)
Нет конечно, вы один из не многих здесь, чьё мнение я уважаю и прислушиваюсь)))

Anvar (Критик), постов: 2327
7 марта 2023, 15:57
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
AleX писал(а) 6 марта 2023, 18:18
Ой ты господя, очередной кто то с синдромом ННОБВМ))))
Я так понимаю вы обо мне?)

Я делюсь, но не навязываю своего мнения)

Intaler (Киноман), постов: 9044
6 марта 2023, 18:25
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
AleX писал(а) 6 марта 2023, 18:22
Гугл в помощь)))
Ахах, чётко, раньше не слышал такое)

Intaler (Киноман), постов: 9044
6 марта 2023, 18:23
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
AleX писал(а) 6 марта 2023, 18:22
Гугл в помощь)))
Просто у меня было подозрение, что ты это только что придумал

AleX (Критик), постов: 8956
6 марта 2023, 18:22
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Intaler писал(а) 6 марта 2023, 18:21
А это что такое?
Гугл в помощь)))


Intaler (Киноман), постов: 9044
6 марта 2023, 18:21
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
AleX писал(а) 6 марта 2023, 18:18
Ой ты господя, очередной кто то с синдромом ННОБВМ))))
А это что такое?

AleX (Критик), постов: 8956
6 марта 2023, 18:18
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ой ты господя, очередной кто то с синдромом ННОБВМ))))

Rimdar (Критик), постов: 8106
6 марта 2023, 16:10
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Anvar писал(а) 6 марта 2023, 10:30
Да. Есть наборы хорошего и плохого. И вы в них не разбираетесь.
Ахахаха...

Intaler (Киноман), постов: 9044
6 марта 2023, 11:03
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Anvar писал(а) 6 марта 2023, 10:54
Да, она тут есть. Но ведь в этом и суть постмодернизма. Она заключается в нарушении традиционных форм искусства, ...
Ну вот я и имею в виду, что дед черезчур гиперболизированно не понимает

Anvar (Критик), постов: 2327
6 марта 2023, 10:54
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
Intaler писал(а) 6 марта 2023, 10:36
А я вот вижу в фильме очень элементарные посылы, которые попортили клоунадой и гиперболой, причём комедия такая ...
Да, она тут есть. Но ведь в этом и суть постмодернизма. Она заключается в нарушении традиционных форм искусства, смешание жанров в странной форме и осознанная самоирония (мета ирония). И мне лично постмодернизм не нравится ибо зачастую он становится просто глупой и безидейной культурой.

НО в этом фильме он осмыслен и имеет важную роль на мой взгляд. Одна из центральных тем фильма это непонимание и не приятие родителей и детей. Дед не понимает и не принимает ни дочь, ни внучку. Мишель Йео не понимает свою дочку итд. Фильм чётко говорит про нарушенный диалог между поколениями. А ведь это и есть отношение старого поколения к постмодернизму в оболочке. Мы смотрим фильм с глаз пожилого поколения и для них современное поколение это всё равно, что тропы постмодернизма.

Смог ли я объяснить точку зрения или нет. Но суть в том, что тут весь этот вырвиглазный стиль работает в угоду сюжета про не понимание современной молодежи. И поэтому я отдаю должное авторам.