px

Расходы на продвижение "Щелкунчика" одобрил Владимир Путин

07.12.2010 15:42

Внешэкономбанк оплатил конвертацию и рекламу фильма Андрея Кончаловского

Финансирование продвижения и конвертации в формат 3D фильма Андрея Кончаловского "Щелкунчик и Крысиный король 3D" взял на себя Внешэкономбанк, который ранее выделил около 90 миллионов долларов на создание картины. Об этом сообщает издание "Ведомости" со ссылкой на Евгения Степанова, руководителя продюсерского центра Андрея Кончаловского.

Примечательно, что ранее сам режиссер утверждал, что фильм был снят на деньги западных инвесторов.

Какая именно сумма была потрачена на рекламу проекта, Степанов не уточнил. По его словам, для ВЭБа - это был не инвестиционный, а спонсорский проект. Такие расходы банка, возможные лишь в исключительных случаях, одобряет наблюдательный совет, возглавляемый председателем правительства Владимиром Путиным.

Именно по решению этого совета летом 2010 года "Щелкунчику" и были выделены дополнительные средства.

Фильм Кончаловского вышел в североамериканский прокат в конце ноября 2010 года. По данным BoxOfficeMojo, за прошедшие выходные картина заработала еще 60,7 тысяч долларов, а наработка на одну копию составила рекордно малые 528 долларов. После двух недель проката его кассовые сборы достигли 159 тысяч долларов.

В России премьера фильма состоится 1 января 2011 года.

Источник новости: Ведомости


Всего комментариев: 14
THX (Критик), постов: 13980
8 декабря 2010, 21:58
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Голый писал(а) 8 декабря 2010, 19:17
Повезло ))
Ага начальство е...е))

Jeekaa (Критик), постов: 1166
8 декабря 2010, 21:48
Аватарка пользователя Jeekaa
Больше 13 лет на сайте
13
THX писал(а) 8 декабря 2010, 18:10
А мне 2 пахать((((((((((((
А я ваще с 31 на 1 работаю!

Голый (Новичок), постов: 0
8 декабря 2010, 19:17
THX писал(а) 8 декабря 2010, 18:10
А мне 2 пахать((((((((((((
Повезло ))

THX (Критик), постов: 13980
8 декабря 2010, 18:10
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Голый писал(а) 8 декабря 2010, 18:07
Какое ещё 1 января? Не припомню такого дня в году. Тут бы к десятому очнуться кое-как... )
А мне 2 пахать((((((((((((

Голый (Новичок), постов: 0
8 декабря 2010, 18:07
Какое ещё 1 января? Не припомню такого дня в году. Тут бы к десятому очнуться кое-как... )


THX (Критик), постов: 13980
8 декабря 2010, 17:53
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Jeekaa писал(а) 8 декабря 2010, 17:42
Я не могу сказать, что очень жду этот фильм, но любопытно будет его посмотреть, тем более, что старые работы Андрея ...
А выхода и нет!! Каникулы долгие,пить и есть быстро надоест,морды друзей тож)) а в кино (о спасение) увы только это и Трон,а смотреть Трон в пятый раз будет не айс))))

Jeekaa (Критик), постов: 1166
8 декабря 2010, 17:42
Аватарка пользователя Jeekaa
Больше 13 лет на сайте
13
Я не могу сказать, что очень жду этот фильм, но любопытно будет его посмотреть, тем более, что старые работы Андрея Кончаловского такие как "Поезд беглец", "Танго и Кэш" мне очень даже нравятся.

Текстолит (Критик), постов: 60584
8 декабря 2010, 0:12
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Глянуть...бы...фильм Андрона Кончаловского!

Gordasha (Критик), постов: 861
7 декабря 2010, 22:09
Аватарка пользователя Gordasha
Больше 13 лет на сайте
13
Хорошо денежку отмыли!))) Опять поделили и распилили))

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
7 декабря 2010, 17:48
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
brune писал(а) 7 декабря 2010, 17:17
Н-да, если на него 1-ого января с утреца пойти, сразу весь хмель-то и улетучится...
хм.... вот то что всё съеденое и выпитое ночью выйдет на впереди сидящего зрителя так это 100% )))