px

Арнольд Шварценеггер объявил наступление эры Терминатора

01.07.2023 00:22
Арнольд Шварценеггер объявил наступление эры Терминатора

Знаменитый актер уверен в том, что Джеймс Кэмерон правильно предсказал будущее

Арнольд Шварценеггер восхищается гениальностью пророчеств в фильмах "Терминатор". Выступая в среду в музее Американской Киноакадемии, 75-летний актер похвалил сценариста и режиссера франшизы Джеймса Кэмерона и сказал, что будущее искусственного интеллекта, предсказанное им в фильмах, "стало реальностью".

“Сегодня все боятся этого и того, к чему это может привести. И в этом фильме, в ”Терминаторе", мы как раз говорим о том, что машины начинают обладать сознанием и берут верх", - заявил он. Арнольд Шварценеггер отметил, что к моменту выхода первого "Терминатора" человечество лишь только прикоснулось к теме искусственного интеллекта.

"Теперь, по прошествии десятилетий, это стало реальностью. Так что это больше не фантазия и не что-то футуристическое. Это здесь и сегодня. В этом и заключается экстраординарность таланта Джима Кэмерона”, - продолжил Арнольд Шварценеггер, подчеркнув, что тот до сих пор является "постановщиком номер один в мире".

Кто придумал знаменитую фразу Терминатора "I`ll be back"?

"Джеймс и я обсуждали, как произнести эту фразу, потому что мне было неудобно говорить "I`ll", - вспоминал Шварценеггер об их разговоре во время интервью ранее в этом месяце. - Я сказал: "Я думаю, будет правильнее сказать: "I will be back". На что Кэмерон ответил: "Арнольд, тебе кажется, что это звучит странно. Это не так. Что делает фразу замечательной, так это то, что именно твой голос звучит не так, как у меня или, скажем, у Чарли. Вот что заставляет ее работать".

Источник новости: Academy


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 18
yrenson (Киноакадемик), постов: 7271
2 июля 2023, 22:57
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Dмитрий писал(а) 2 июля 2023, 22:00
Я не сравнивал Шварценеггера и двух других. Речь про опасность искусственного интеллекта. Ты же заострил внимание ...
Ага,вот так понял меня,да? Так то эту опасность описывал ещё Эйнштейн вначале прошлого века. И эти влиятельные,умные люди об опасности ИИ говорили хрен знает когда. Про "ерунду" я не говорил,а лишь сказал что до деда только дошло,будто он вчера об этом узнал. И не советую больше переворачивать с ног наголову очень прямые мысли.

Dмитрий (Критик), постов: 5474
2 июля 2023, 22:00
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
yrenson писал(а) 2 июля 2023, 13:36
М-да... Вот такой "недалёкий" комментарий оставил, сравнил Маска и Хокинга со Шварценеггером!? Лучше бы прошёл ...
Я не сравнивал Шварценеггера и двух других. Речь про опасность искусственного интеллекта. Ты же заострил внимание именно на том, что это якобы ерунда. Так вот тебе пример влиятельных людей, явно не с заурядным интеллектом, которые считают аналогично. Так что размышления о том, кто блещет/не блещет интеллектом, явно не твой конек.
Если что, на трубе есть предостаточно илюбопытного контента на эту тематику. Например на канале "ALI" что-то было.

Fox Mulder (Критик), постов: 1717
2 июля 2023, 15:59
Аватарка пользователя Fox Mulder
Больше года на сайте
1
Dмитрий писал(а) 2 июля 2023, 11:51
Зато ты "блещешь". Илон Маск и Стивен Хокинг также высказывали свои опасения по поводу искусственного интеллекта. ...
У Арни просто отлично прокачана удача, а так то он дуб дубом.

yrenson (Киноакадемик), постов: 7271
2 июля 2023, 13:36
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Dмитрий писал(а) 2 июля 2023, 11:51
Зато ты "блещешь". Илон Маск и Стивен Хокинг также высказывали свои опасения по поводу искусственного интеллекта. ...
М-да... Вот такой "недалёкий" комментарий оставил, сравнил Маска и Хокинга со Шварценеггером!? Лучше бы прошёл мимо моих слов,чем так глупо поясничать.

Dмитрий (Критик), постов: 5474
2 июля 2023, 11:51
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
yrenson писал(а) 1 июля 2023, 0:40
Ну,Арни и не блестал интеллектом никогда. Раз ему так кажется, то пусть)))
Зато ты "блещешь". Илон Маск и Стивен Хокинг также высказывали свои опасения по поводу искусственного интеллекта. Но понятное дело, что такое их интеллект, по сравнение с интеллектом таких диванных войск.


Rimdar (Критик), постов: 8046
1 июля 2023, 16:55
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
yrenson писал(а) 1 июля 2023, 15:48
Ну держать форму,жидкий металл ,пока не умеет,неговоря про программирование подобного ртути. Что касается Джона ...
Тем более есть уже жидкие роботы... Но они совсем небольшие.

Rimdar (Критик), постов: 8046
1 июля 2023, 16:53
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
yrenson писал(а) 1 июля 2023, 15:48
Ну держать форму,жидкий металл ,пока не умеет,неговоря про программирование подобного ртути. Что касается Джона ...
А нужны ли эти жидкие? Это же чистая выдумка непонятна с какой целью.

Metalskiy (Зритель), постов: 407
1 июля 2023, 15:53
Аватарка пользователя Metalskiy
Ну вообще то не одним терминатором мы в детстве впечатлены были...Когда то кто то может помнит киборг полицеский и фильм киборги смотрел...Тоже не плохо смотрелось на то время...

yrenson (Киноакадемик), постов: 7271
1 июля 2023, 15:48
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Rimdar писал(а) 1 июля 2023, 15:41
Да терминаторы детки в сравнении с тем, что уже выпускают. Единственное что останавливает это материалы, питание ...
Ну держать форму,жидкий металл ,пока не умеет,неговоря про программирование подобного ртути. Что касается Джона Конора,так его место займут айтишники и программисты, война будет идти в сидячем положении)))

Metalskiy (Зритель), постов: 407
1 июля 2023, 15:46
Аватарка пользователя Metalskiy
Больше злых охотников со злыми лицами и больше железа оружий всяких и форму военную у сопротивления как у бойцов во второй части которые возле Джона который смотрит в бинокль...Вот четвертая часть классная была... )))