px

Эмилия Кларк не стыдится играть перед "зеленым экраном"

06.07.2023 14:56
Эмилия Кларк не стыдится играть перед зеленым экраном

Звезда сериала "Секретное вторжение" доказала свою точку зрения

Эмилия Кларк не согласна с утверждением, что актерская игра перед "зеленым экраном" не является настоящей. Актриса приняла участие в проектах таких крупных франшиз, как "Игра престолов", "Звездные войны" и "Терминатор", многие из которых требовали от нее взаимодействия с "зеленым экраном". "Считается, что актерам вообще не надо напрягаться в таких шоу, - сказала звезда сериала Disney+ "Секретное вторжение", имея в виду съемки перед "зеленым экраном". - И тут возникает вопрос: "Почему тогда всех этих великих актеров просят сделать это, и почему они говорят "да"?"

Эмилия Кларк уверена, если бы актерская игра перед "зеленым экраном" не была настоящей, то такие тяжеловесы, как Сэмюэл Л. Джексон и Оливия Колман, не захотели бы этим заниматься. Оба актера являются ее коллегами по "Секретному вторжению", как и Бен Мендельсон, Дон Чидл и Кингсли Бен-Адир. Сам по себе актерский состав стал причиной того, что исполнительница роли инопланетянки-скрулла присоединилась к шоу Марвел. "Актерский состав просто улетный. Я такая: "Где мне расписаться?", - призналась Эмилия Кларк.

Что говорят о "зеленом экране" некоторые известные актеры?

Обладатель "Оскара" Энтони Хопкинс в 2021 году нелицеприятно отозвался о своем опыте работы перед "зеленым экраном" в роли Одина в фильмах Киновселенной Марвел. Меня облачили в доспехи и нацепили на меня бороду - сядь на трон и покричи немного. Если вы сидите перед "зеленым экраном", играть бессмысленно", - в частности сказал он.

Анджела Бассетт, исполнительница роли королевы Рамонды в дилогии "Черная пантера" не согласилась со своим коллегой по киновселенной, подчеркнув, насколько отличался ее опыт от его: "У нас был тронный зал, пол из красной глины, возвышение с изображением Доры Милайе по бокам, величественные двери, через которые все проходят. Так что, может быть, вы и не видите мир Ваканды, но у нас она была. Когда Шури и я выходили из дворца, у нас были деревья и кусты, и ярды воды, и Нэмор появлялся из воды и "подлетал" к нам. У нас был весь корабль целиком, и внимание к деталям внутри него было просто великолепным. Так что, у меня вышло гораздо лучше, чем у Энтони Хопкинса. Мне жаль его".

Источник новости: Los Angeles Times


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 12
Ostius Grand (Киноман), постов: 186
7 июля 2023, 13:32
Аватарка пользователя Ostius Grand
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dienn писал(а) 6 июля 2023, 15:30
Я бы сказала, что дело не в зеленом экране, а в материале для актера в подобных проектах. Очевидно, что актеру уровня ...
Актеры вроде Хопкинса закоренелые театралы. Им важна атмосфера и обстановка, чтобы прочувствовать героя.

Язон ДинАльт (Критик), постов: 1127
7 июля 2023, 7:25
Аватарка пользователя Язон ДинАльт
Больше 14 лет на сайте
14
А в театре как? Стол и стул - это уже целая квартира якобы.

Текстолит (Критик), постов: 60576
6 июля 2023, 21:57
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Надо еще уметь играть на пустой зеленки.

Лилит (Зритель), постов: 1831
6 июля 2023, 21:15
Аватарка пользователя Лилит
Больше 5 лет на сайте
5
brune писал(а) 6 июля 2023, 19:38
Чего накинулись-то?)))) А кто б с Джексоном не снялся или с Мендельсоном в роли твоего папы?)))
Дженнифер Лоуренс видимо так же думала, когда снималась в блевотном Красном Воробье.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25409
6 июля 2023, 19:38
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Чего накинулись-то?)))) А кто б с Джексоном не снялся или с Мендельсоном в роли твоего папы?)))


Mr Ma (Киноман), постов: 8076
6 июля 2023, 19:26
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Вообще неприятие зеленого экрана актерами считаю тупо блажью. Им видите ли неудобно представлять в голове мизансцену.

Mr Ma (Киноман), постов: 8076
6 июля 2023, 19:24
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Лилит писал(а) 6 июля 2023, 18:07
А сниматься в испанском стыде под названием "Секретное вторжение" тоже не стыдится? Или после 8го сезона ИП ...
Стыд и срам - это роскошь, которая в капиталистическом мире есть не для всех)

Лилит (Зритель), постов: 1831
6 июля 2023, 18:07
Аватарка пользователя Лилит
Больше 5 лет на сайте
5
А сниматься в испанском стыде под названием "Секретное вторжение" тоже не стыдится? Или после 8го сезона ИП можно в любом адовом треше сниматься?

Mr Ma (Киноман), постов: 8076
6 июля 2023, 18:02
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
darkwhite писал(а) 6 июля 2023, 16:17
Ей не стыдно в таком паскудстве играть?:)
Смотря что называть паскудством)

darkwhite (Критик), постов: 31336
6 июля 2023, 16:17
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Ей не стыдно в таком паскудстве играть?:)