px

Скотт Дерриксон настаивает на победе "Барби" на "Оскаре"

09.10.2023 16:32
Скотт Дерриксон настаивает на победе Барби на Оскаре

Режиссер "Доктора Стрэнджа" назвал фильм Греты Гервиг "экстраординарным"

Режиссер "Доктора Стрэнджа" Скотт Дерриксон, перечисляя наиболее понравившиеся ему фильмы 2023 года, особое внимание уделил комедии Греты Гервиг "Барби" и объяснил, почему картина заслуживает премии "Оскар" в категории "лучший фильм".

"Я думаю, что "Барби" - лучший фильм, который я видел в этом году, хотя, может быть, это не совсем так; я видел фильм ужасов "When Evil Lurks на фестивале Fantastic Fest", так что "Барби" и "When Evil Lurks" - это два моих любимых фильма года, которые идут бок о бок" - заявил режиссер в эпизоде подкаста Discourse.

Он продолжил: ""Барби" - хороший пример популистского проекта, к которому отнеслись с истинным блеском. Это экстраординарный фильм на всех уровнях. Я думаю, что он, вероятно, должен быть выбран "лучшим фильмом"; сценарий такой умный, такая хитроумная и подрывная работа, актерская игра потрясающая, и он так интересен, в нем искусный визуальный ряд, стиль, это просто потрясающий фильм".

Каковы рекорды "Барби"?

Картина Греты Гервиг, вышедшая в прокат 21 июля 2023 года, установила ряд рекордов, став самым кассовым фильмом 2023 года (1 407 115 390 долларов) и самым успешным проектом Warner Bros за всю историю студии. Недавно комедия с Марго Робби и Райаном Гослингом в главных ролях смогла одолеть комикс "Мстители" 2012 года в американском прокате (626 122 долларов).

Источник новости: Discourse


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 21
AleX (Критик), постов: 8909
11 октября 2023, 9:37
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
MySpace писал(а) 11 октября 2023, 5:06
Скорсезе уже дед, местами плывет. Какого хейта сынок? Просто факты, не более.
Фистюлька, зашей штаны!)))

DarkKnight77 (Критик), постов: 8222
11 октября 2023, 6:38
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
MySpace писал(а) 11 октября 2023, 5:06
Скорсезе уже дед, местами плывет. Какого хейта сынок? Просто факты, не более.
Никаких фактов, лупень, просто осередная чушь. Этот, как ты посмел сказать дед, адекватнее тебя в разы!!! И ум у него более ясный чем твой! Так что иди гуляй, а то ты плывёшь, воздух свежий нужен тебе

MySpace (Зритель), постов: 634
11 октября 2023, 5:06
Аватарка пользователя MySpace
DarkKnight77 писал(а) 10 октября 2023, 9:30
Скорсезе тоже? Или это очередной бред ради хейта?
Скорсезе уже дед, местами плывет. Какого хейта сынок? Просто факты, не более.

MySpace (Зритель), постов: 634
11 октября 2023, 5:05
Аватарка пользователя MySpace
clubniyboy писал(а) 10 октября 2023, 17:55
Ахахахаха послушал Скотта Дерриксона,вспомнил песню Galibri & Mavik - Федерико Феллини....Типа ну если просит оскар,на ...
О, песня от бездарей которые свои же треки копируют вплодь до ритмики.

clubniyboy (Новичок), постов: 32
10 октября 2023, 17:55
Аватарка пользователя clubniyboy
Ахахахаха послушал Скотта Дерриксона,вспомнил песню Galibri & Mavik - Федерико Феллини....Типа ну если просит оскар,на получай....)))


AleX (Критик), постов: 8909
10 октября 2023, 9:39
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
MySpace писал(а) 10 октября 2023, 9:03
Ого, вот это подлизон. Жаль что фильм никчемная пустышка.
Зашей штаны, Фистюлька)))

DarkKnight77 (Критик), постов: 8222
10 октября 2023, 9:30
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
MySpace писал(а) 10 октября 2023, 9:03
Ого, вот это подлизон. Жаль что фильм никчемная пустышка.
Скорсезе тоже? Или это очередной бред ради хейта?

MySpace (Зритель), постов: 634
10 октября 2023, 9:03
Аватарка пользователя MySpace
Ого, вот это подлизон. Жаль что фильм никчемная пустышка.

isi (Зритель), постов: 510
9 октября 2023, 23:39
Аватарка пользователя isi
DarkKnight77 писал(а) 9 октября 2023, 19:04
Фильм отличный. И мнение режиссёра имеет право на жизнь! Но конкуренция будет убойная
Конкуренция будет между грамотно построенным развлекательным фильмом и несколькими авторскими проектами. Кого предпочтет академия будет интересно посмотреть, в плане актуально социальной значимости все проекты будут плюс минус близки.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
9 октября 2023, 23:04
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Брррр….