px

Джеймс Кэмерон обнаружил в Голливуде кризис идей

08.01.2011 10:45
Джеймс Кэмерон обнаружил в Голливуде кризис идей

Знаменитый режиссер полагает, что современный кинематограф деградирует

В Голливуде наступил кризис идей, и именно поэтому крупные киностудии занимаются такими проектами, как экранизации настольных игр и пытаются увеличить свои заработки, превращая в дилогии финальные части популярных франшиз, вроде "Гарри Поттера". Такое мнение высказал в интервью изданию Spiegel Джеймс Кэмерон.

"У нас очень мало действительно интересных идей. Сейчас вот идут съемки "Морского боя". Это уже совершенное отчаяние. Сейчас в Голливуде есть стойкое убеждение, что крупный проект нельзя создать, если он не опирается на уже известный всем брэнд, "Гарри Поттер", например, или "Человек-паук". Если у студии есть такой брэнд, то она на световые годы впереди своих конкурентов. Но в этом и заключается основная проблема. Со временем такие франшизы становятся все более кошмарными. Это абсолютная деградация кинематографа", - подчеркнул Кэмерон.

Напомним, что в 2011 году режиссер приступает к работе над продолжением своего фильма "Аватар", заработавшего в прокате около трех миллиардов долларов.

Источник новости: Spiegel


Всего комментариев: 166
тося (Киноман), постов: 2035
8 января 2011, 13:38
Аватарка пользователя тося
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Киноfan писал(а) 8 января 2011, 13:35
4,5 года - уже бы сидел здесь...
ага!!!его мамка бы за ухи от компьютера оттащила и в кубики посадила играть!!!)))

Киноfan (Критик), постов: 4129
8 января 2011, 13:37
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Пусть Спилберг снимет: "Парк Юрского Периода-4: Курс на Пандору" - жесть)))

THX (Критик), постов: 13980
8 января 2011, 13:37
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Киноfan писал(а) 8 января 2011, 13:35
Авада К... - бах!
Авакадо?

THX (Критик), постов: 13980
8 января 2011, 13:36
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Jay писал(а) 8 января 2011, 13:35
уверенней будет Нико против Нави, реж Сигал))))))
И Трэхо надо взять!!!

Стася (Киноман), постов: 6738
8 января 2011, 13:36
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Всем пока!


Стася (Киноман), постов: 6738
8 января 2011, 13:36
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Киноfan писал(а) 8 января 2011, 13:31
Не шути со мной! Я все заклинания по Поттеру на изусть знаю!
Обливиэйт))))
Всё, ты уже ничё не помнишь)))хд

THX (Критик), постов: 13980
8 января 2011, 13:35
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
тося писал(а) 8 января 2011, 13:32
тогда бы бегал и улюлюкал!)))зато был бы точно пууууупс!)))))))))
Слышишь? Ламия уже в твоей комнате!
У-ГА-ГА

Jay (Киноман), постов: 7609
8 января 2011, 13:35
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Киноfan писал(а) 8 января 2011, 13:33
"Лига Справедливости против Навийцев: Гэйм Овэр" - реж. Сингер
уверенней будет Нико против Нави, реж Сигал))))))

Киноfan (Критик), постов: 4129
8 января 2011, 13:35
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
THX писал(а) 8 января 2011, 13:34
Что твои жалкие "испектор патронов" сделают против силы Сатаны???
Авада К... - бах!

тося (Киноман), постов: 2035
8 января 2011, 13:35
Аватарка пользователя тося
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
THX писал(а) 8 января 2011, 13:32
И к тебе Ламия послан!)))
да ради бога!чай будет с кем попить!))))